Cube Double CMPT black Kinderanhänger

• Bietet großzügigen Platz für zwei Kinder und ermöglicht komfortable Fahrten mit der ganzen Familie.
• Verfügt über ein schützendes Verdeck mit integrierter Belüftung für optimalen Komfort bei jeder Witterung.
• Ausgestattet mit drei stabilen Rädern (18 Zoll) für verbesserte Stabilität und Manövrierfähigkeit beim Fahren.
• Enthält einen geräumigen Kofferraum mit 70 Litern Volumen für bequemen Transport von Einkäufen oder Ausrüstung.
• Sorgt mit integrierten Reflektoren und einem Regenverdeck für erhöhte Sichtbarkeit und Schutz bei schlechtem Wetter.
• Lässt sich platzsparend zusammenklappen (101 x 69 x 38 cm) für einfache Aufbewahrung und Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,99 €
Ø 420 €
419,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,99 €
Ø 420 €
419,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,95 €
ab 419,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Kinder Fahrradanhänger Double CMPT Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Cube Kinder Fahrradanhänger Double CMPT Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 419,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 439,98 € → zum Angebot
• Cube Double CMPT Kinder Fahrradanh?nger fafit24 Cube Double CMPT Kinder Fahrradanh?nger 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• Cube 12845, Cube Kinder Fahrradanhänger DOUBLE CMPT Unisex universal schwarz engelhorn Cube 12845, Cube Kinder Fahrradanhänger DOUBLE CMPT Unisex universal schwarz auf Lager 434,99 € Versand kostenfrei Gesamt 434,99 € → zum Angebot
• CUBE 12845, CUBE Kinder Fahrradanhänger Double CMPT (12845) RABE Bike CUBE 12845, CUBE Kinder Fahrradanhänger Double CMPT (12845) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
419.99 €
Ø 1 Mon.
420 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
Cube Kinder Fahrradanhänger Double CMPT Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 419,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 439,98 € → zum Angebot
Cube Double CMPT Kinder Fahrradanh?nger fafit24 Angebotsinfo 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Cube 12845, Cube Kinder Fahrradanhänger DOUBLE CMPT Unisex universal schwarz engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 434,99 € Versand kostenfrei Gesamt 434,99 € → zum Angebot
CUBE 12845, CUBE Kinder Fahrradanhänger Double CMPT (12845) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Cube FS0042161, Cube Kinder Fahrradanhänger Double CMPT black Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Cube Kinder Fahrradanhänger Double CMPT schwarz 2023 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 476,95 € Versand kostenfrei Gesamt 476,95 € → zum Angebot
Cube Double CMPT Fahrradanhänger boc24 Angebotsinfo Verfügbar 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
Cube 12845, Cube Double Cmpt Bike Trailer Schwarz Max 42 kg Junge Black Kinder BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 585,49 € + 11,99 € Versand Gesamt 597,48 € → zum Angebot
Cube 12845, Cube Double Cmpt Kinder Fahrradanhänger schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
Cube Double CMPT - Kinder Fahrradanhänger - Black EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 599,95 € + 19,95 € Versand Gesamt 619,90 € → zum Angebot
Cube 12845, Cube Double CMPT - Kinder Fahrradanhänger - Black 2022 Schwarz Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 599,95 € + 19,95 € Versand Gesamt 619,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:46 Uhr.

Testbericht Cube Double CMPT black

Cube Double CMPT black: Der perfekte Begleiter für Ihre Kinder

Der Cube Double CMPT black ist ein hochwertiger Kinderanhänger, der speziell für den Transport von zwei Kindern entwickelt wurde. Mit seinem robusten Design und der praktischen Ausstattung bietet er Sicherheit und Komfort für Ihre Kleinen.

Komfort und Sicherheit vereint

Dieser Fahrradanhänger ist mit einem Verdeck ausgestattet, das Ihre Kinder vor Wind und Wetter schützt. Zusätzlich sorgen Reflektoren für eine erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Der Schiebegriff ermöglicht es Ihnen, den Anhänger auch als Kinderwagen zu nutzen.

Cube Double CMPT black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Double CMPT black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Kinderanhänger
für 2 Kinder
Ausstattung
Verdeck, mit Belüftung, mit Kofferraum, mit Schiebegriff
mit Reflektoren
mit Regenverdeck
Bereifung
3
18 Zoll
Eigenschaften
25 km/h
Maße & Gewicht
101 x 69 x 38 cm
63 x 86 x 102 cm
18 kg
70 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram