taXXi Dog M dark grey/dark green Test Hundeanhänger

1 Test
keine Note
1 Testbericht zu taXXi Dog M dark grey/dark green
• Der Anhänger hat ein Gewicht von 13,5 kg und ist somit leicht zu handhaben.
• Er ist faltbar und hat zusammengeklappt die Maße 75 x 50 x 20 cm.
• Die maximale Zuladung beträgt 50 kg, ideal für Hunde bis 25 kg.
• Ausgestattet mit drei 16-Zoll-Rädern für eine stabile Fahrt.
• Der Aluminiumrahmen sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
1 Test
keine Note
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
ab 499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis taXXi Fahrradhundeanhänger TAXXI DOG, Hundebuggy, Federung, Komfort, klein bis Otto taXXi Fahrradhundeanhänger TAXXI DOG, Hundebuggy, Federung, Komfort, klein bis lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 503,95 € → zum Angebot
• Fahrradanhänger Premium Hundeanhänger TAXXI Dog L für kleine/mittelgroße... Decathlon Fahrradanhänger Premium Hundeanhänger TAXXI Dog L für kleine/mittelgroße... 2-7 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• TAXXI Dog M Hunde-Anh?nger fafit24 TAXXI Dog M Hunde-Anh?nger 549,00 € + 30,00 € Versand Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• taXXi Hundeanhänger DOG M Fressnapf
taXXi Hundeanhänger DOG M 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile4 Punkte
Nachteile4 Punkte

taXXi Dog M dark grey/dark green Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

/
ohne Note
ElektroRad 08/2023 zum Vergleich
ElektroRad

„Der taXXi Dog ist ein kompakter Anhänger, der trotz seiner geringen Größe durch ein gutes Handling und eine effektive Federung überzeugt. Die breiten 16"-Reifen sorgen für eine gute Dämpfung, während der flache Rahmen das Fahrverhalten positiv beeinflusst. Der Faltmechanismus erfordert anfangs etwas Kraft und Geduld, wird aber mit der Zeit einfacher.

Die Verschlüsse der Mesh- und Regenteile sind mit Druckknöpfen versehen, was gewöhnungsbedürftig sein kann. Der Anhänger ist vollständig verschließbar, was allerdings die Belüftung einschränkt. Das Buggy Rad ist klein und hart, erfüllt aber seinen Zweck. Ein weiterer Pluspunkt ist die leicht bedienbare Feststellbremse. Der Lieferumfang, einschließlich einer hochwertigen Hundematte, ist umfangreich.“

Testbericht taXXi Dog M dark grey/dark green

taXXi Dog M dark grey/dark green: Der perfekte Begleiter für Ihre Radtouren

Der taXXi Dog M dark grey/dark green ist der ideale Fahrradanhänger für Hundebesitzer, die ihre Vierbeiner sicher und komfortabel transportieren möchten. Mit seinem robusten Aluminiumrahmen und der ansprechenden Farbgebung in Grau und Grün bietet dieser Hundeanhänger nicht nur Stabilität, sondern auch ein modernes Design. Dank der integrierten Federung wird jede Fahrt zu einem angenehmen Erlebnis für Ihren Hund.

Hochwertige Ausstattung für maximale Sicherheit

Dieser Fahrradanhänger ist mit einem Batterierücklicht ausgestattet, das für zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen sorgt. Die drei 16-Zoll-Räder bieten eine stabile Fahrt, während die maximale Geschwindigkeit von 25 km/h gewährleistet, dass Sie und Ihr Hund sicher unterwegs sind. Der Anhänger ist für Hunde bis zu einem Gewicht von 25 kg geeignet und bietet eine maximale Zuladung von 50 kg.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
taXXi Fahrradhundeanhänger TAXXI DOG, Hundebuggy, Federung, Komfort, klein bis ✓ Bester Preis Otto coolmobility GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 503,95 € → zum Angebot
Fahrradanhänger Premium Hundeanhänger TAXXI Dog L für kleine/mittelgroße Hunde Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
TAXXI Dog M Hunde-Anh?nger fafit24 Angebotsinfo 549,00 € + 30,00 € Versand Gesamt 579,00 € → zum Angebot
taXXi Hundeanhänger DOG M Fressnapf
Angebotsinfo 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast taXXi Dog M dark grey/dark green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, grün
Hundeanhänger
für Tiere
Ausstattung
mit Federung
Batterierücklicht
Bereifung
3
16 Zoll
Eigenschaften
Aluminium
ja
25 km/h
Maße & Gewicht
75 x 50 x 20 cm
85 x 65 x 75 cm
13,5 kg
50 kg
Weitere Daten
Für Hunde bis 25 Kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram