Hamax Breeze One (2024) weiß/grün Kinderanhänger

• Der verstellbare Schiebegriff mit softem Schaumstoff-Überzug sorgt für bequemes Schieben.
• Die integrierte Handbremse ermöglicht sicheres Bremsen, besonders auf unebenem Gelände.
• Das integrierte Regenverdeck schützt Ihr Kind bei schlechtem Wetter.
• Die hochwertigen Reifen mit Hamax-Design bieten eine gute Performance.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
714,99 €
Ø 733 €
714,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
714,99 €
Ø 733 €
714,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 714,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 714,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hamax HAM400202, Hamax Breeze One Bike Trailer Silber Max 35 kg Junge White /... BikeInn Hamax HAM400202, Hamax Breeze One Bike Trailer Silber Max 35 kg Junge White /... siehe Shop 714,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 723,98 € → zum Angebot
• Hamax HAM400202, Hamax Kinderanhänger Breeze One White/Green für 1 Kind Action Sports Hamax HAM400202, Hamax Kinderanhänger Breeze One White/Green für 1 Kind Lieferbar 774,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 778,89 € → zum Angebot
• hamax 400202, hamax Breeze One (400202) Weiss Galaxus hamax 400202, hamax Breeze One (400202) Weiss 4-6 Werktage 781,90 € Versand kostenfrei Gesamt 781,90 € → zum Angebot
• Hamax 400202, Hamax Breeze ONE Fahrradanhänger Kaufland Hamax 400202, Hamax Breeze ONE Fahrradanhänger 7-10 Werktage 888,59 € Versand kostenfrei Gesamt 888,59 € → zum Angebot
Varianten: Hamax Breeze One (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
714.99 €
Ø 1 Mon.
733 €
Tiefstpreis
715 €
Preisalarm aktivieren
Hamax HAM400202, Hamax Breeze One Bike Trailer Silber Max 35 kg Junge White / Green ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 714,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 723,98 € → zum Angebot
Hamax HAM400202, Hamax Kinderanhänger Breeze One White/Green für 1 Kind Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 774,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 778,89 € → zum Angebot
hamax 400202, hamax Breeze One (400202) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 781,90 € Versand kostenfrei Gesamt 781,90 € → zum Angebot
Hamax 400202, Hamax Breeze ONE Fahrradanhänger Kaufland Tormino Angebotsinfo 7-10 Werktage 888,59 € Versand kostenfrei Gesamt 888,59 € → zum Angebot
Hamax Breeze Fahrradanhänger für Kinder 2025 bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
Hamax Breeze One Kinderfahrradanhänger für 1 Kind, Farbe: White / Green GEERS Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:06 Uhr.

Testbericht Hamax Breeze One (2024) weiß/grün

Der Hamax Breeze One (2024) weiß/grün: Perfekt für Familienausflüge

Der Hamax Breeze One (2024) weiß/grün ist der ideale Fahrradanhänger für Familien, die gerne gemeinsam unterwegs sind. Mit seinem sportlichen Look und der komfortablen Innenausstattung bietet er alles, was Sie für eine angenehme Fahrt benötigen. Egal ob beim Spaziergang, auf einer Radtour oder sogar bei einer Joggingrunde (separates Zubehör erforderlich), dieser Anhänger ist vielseitig einsetzbar.

Komfort und Sicherheit für Ihr Kind

Die verstellbare Rückenlehne des Hamax Breeze One (2024) weiß/grün sorgt für individuellen Komfort Ihres Kindes. Die integrierte Handbremse ermöglicht sicheres Bremsen, besonders auf unebenem Gelände. Das bequeme Sitz-Polster und die einstellbare Federung bieten eine angenehme Fahrt, während das integrierte Regenverdeck Ihr Kind bei schlechtem Wetter schützt.

Hamax Breeze One (2024) weiß/grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hamax Breeze One (2024) weiß/grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Kinderanhänger
für 1 Kind
Ausstattung
Schiebegriff, mit Sonnenblende
mit Reflektoren
mit Regenverdeck
Bereifung
3
Eigenschaften
ja
25 km/h
EN 15918 & EN 1888
Maße & Gewicht
98 x 66 x 32 cm
115 x 79 x 96 cm
16 kg
35 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram