Croozer Dog Enna Hundeanhänger sundown yellow

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundeanhänger Farbe: gelb geeignet für: für Tiere
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
782,99 €
Ø 783 €
782,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 934,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
782,99 €
Ø 783 €
782,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 934,45 €
ab 782,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 782,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Croozer Dog Enna Fahrradanhänger boc24 Croozer Dog Enna Fahrradanhänger 782,99 € Versand kostenfrei Gesamt 782,99 € → zum Angebot
• Croozer Dog Enna fafit24 Croozer Dog Enna 850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 850,00 € → zum Angebot
• Croozer, Croozer Dog Enna Sundown Yellow, Hundeanhänger, Gelb, Unisex-Adult Amazon Marketplace Croozer, Croozer Dog Enna Sundown Yellow, Hundeanhänger, Gelb, Unisex-Adult Auf Lager 934,45 € Versand kostenfrei Gesamt 934,45 € → zum Angebot
Varianten: Croozer Dog Enna Hundeanhänger
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
782.99 €
Ø 1 Mon.
783 €
Tiefstpreis
783 €
Preisalarm aktivieren
Croozer Dog Enna Fahrradanhänger ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 782,99 € Versand kostenfrei Gesamt 782,99 € → zum Angebot
Croozer Dog Enna fafit24 Angebotsinfo 850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 850,00 € → zum Angebot
Croozer, Croozer Dog Enna Sundown Yellow, Hundeanhänger, Gelb, Unisex-Adult Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 934,45 € Versand kostenfrei Gesamt 934,45 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 06:18 Uhr.

Croozer Dog Enna Hundeanhänger sundown yellow Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber jeden Cent wert - Fazit nach über 4500km !!!
Artus v November 2025

Croozer Hundeanhänger überzeugt nach 4. 500 km und fast 80. 000 Höhenmetern: extrem leicht, stabil und spurtreu, tauglich für Straße und leichtes Gelände. Die Deichsel mit integrierter, abschließbarer Kupplung sichert vor Diebstahl.

Mein Hund Artus fährt seit dem 5. Monat gerne mit. Ich tauschte nur die Reifen gegen Schwalbe MAD Mike und ergänzte Bügelreflektoren sowie beidseitige LED-Rückleuchten. Trotz höherem Preis gegenüber China-Modellen rechtfertigen Verarbeitung, Langlebigkeit und der vorbildliche Kundensupport die Investition.

Auf 5–8 Jahre gerechnet ist der Croozer wirtschaftlich und jeden Cent wert. Klare Empfehlung für Hundebesitzer, die Qualität, Sicherheit und lange Nutzungsdauer suchen.

5/5
★★★★★ Super
Heike J August 2024

Wir sind noch fleißig am Trainieren und wie es aussieht gefällt unseren Hunden der Croozer. Tolles Teil, sehr gut gefedert, gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Kindle-Kunde Juni 2023

Schlechte Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
gelb
Hundeanhänger
für Tiere
Bereifung
2
Eigenschaften
ja
Maße & Gewicht
85 x 72 x 26 cm
16,2 kg
75 cm
62 cm
35 kg
32 x 53 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram