Croozer Cargo Tuure blueberry Lastenanhänger

• Der leichte Aluminiumrahmen ermöglicht eine maximale Zuladung von 45 kg bei einem Eigengewicht von nur 10,6 kg.
• Mit einem Ladevolumen von 135 Litern bietet er großzügigen Stauraum für umfangreiche Transporte.
• Die faltbare Konstruktion reduziert die Abmessungen auf kompakte 87 x 68 x 26 cm für platzsparende Aufbewahrung.
• Ausgestattet mit einem wetterfesten Verdeck und einer abschließbaren Deichsel für sicheren Transport unter allen Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
525,00 €
Ø 526 €
525,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 600,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
525,00 €
Ø 526 €
525,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 600,00 €
ab 525,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 525,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Croozer Cargo Tuure Transportanhänger Blueberry Blue bikebox-shop Croozer Cargo Tuure Transportanhänger Blueberry Blue sofort lieferbar (1-3Werktage) 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
• CROOZER Cargo Tuure inkl. Kupplung - Farbe: Blueberry Blue GEERS CROOZER Cargo Tuure inkl. Kupplung - Farbe: Blueberry Blue 5-7 Werktage 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
• Croozer 121002424, Croozer Cargo Tuure Transportanhänger blau/grün bike-components Croozer 121002424, Croozer Cargo Tuure Transportanhänger blau/grün 4-8 Tage 529,00 € + 9,99 € Versand Gesamt 538,99 € → zum Angebot
• Croozer Fahrradlastenanhänger Cargo Tuure inkl. Kupplung - Farbe: Blueberry... Otto Croozer Fahrradlastenanhänger Cargo Tuure inkl. Kupplung - Farbe: Blueberry... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
525 €
Ø 1 Mon.
526 €
Tiefstpreis
525 €
Preisalarm aktivieren
Croozer Cargo Tuure Transportanhänger Blueberry Blue ✓ Bester Preis bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
CROOZER Cargo Tuure inkl. Kupplung - Farbe: Blueberry Blue GEERS Angebotsinfo 5-7 Werktage 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
Croozer 121002424, Croozer Cargo Tuure Transportanhänger blau/grün bike-components bike-components Angebotsinfo 4-8 Tage 529,00 € + 9,99 € Versand Gesamt 538,99 € → zum Angebot
Croozer 971822, Croozer Cargo Tuure (971822) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 538,99 € Versand kostenfrei Gesamt 538,99 € → zum Angebot
Croozer 0675.00.000225, CROOZER Cargo Tuure inkl. Kupplung - Farbe: Blueberry Blue Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 5-7 Werktage 544,87 € Versand kostenfrei Gesamt 544,87 € → zum Angebot
Croozer 121002424, Croozer Cargo Tuure Fahrradanhänger Blueberry blue Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 546,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Croozer Fahrradlastenanhänger Cargo Tuure inkl. Kupplung - Farbe: Blueberry Blue, Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Croozer Cargo Tuure Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 600,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Croozer Cargo Tuure blueberry

Croozer Cargo Tuure blueberry - Ihr vielseitiger Begleiter für effiziente Transporte

Entdecken Sie die Freiheit des mobilen Lastentransports mit diesem modernen Fahrradanhänger. Konzipiert für ambitionierte Radfahrer und Alltagsabenteurer, revolutioniert er die Art, wie Sie Ihre Einkäufe, Ausrüstung oder sperrige Gegenstände transportieren. Mit seinem großzügigen Ladevolumen von 135 Litern und einer beeindruckenden Zuladung von bis zu 45 kg eröffnet dieser Anhänger neue Möglichkeiten für Ihre täglichen Besorgungen oder längere Ausflüge. Flexibilität und Komfort stehen bei diesem Modell an erster Stelle, um Ihren Transportbedürfnissen optimal gerecht zu werden.

Maximale Flexibilität durch cleveres Faltdesign

Die Ingenieurskunst dieses Fahrradanhängers zeigt sich besonders in seinem durchdachten Faltmechanismus. In wenigen Handgriffen lässt sich das Gerät auf kompakte 87 x 68 x 26 cm zusammenklappen - ideal für platzsparende Aufbewahrung in Keller, Garage oder sogar im Kofferraum Ihres Autos. Diese Eigenschaft macht den Anhänger zum perfekten Begleiter für spontane Einkäufe oder geplante Wochenendausflüge. Die faltbare Konstruktion ermöglicht es Ihnen, den Lastenanhänger bei Bedarf schnell einsatzbereit zu haben und nach Gebrauch ebenso zügig zu verstauen.

Croozer Cargo Tuure blueberry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Croozer Cargo Tuure blueberry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Lastenanhänger
mit Fahrraddeichsel
Ausstattung
Verdeck, abschließbare Deichsel
Bereifung
2
16 Zoll
Eigenschaften
Aluminium
ja
Maße & Gewicht
87 x 68 x 26 cm
81 x 75 x 63 cm
10,6 kg
45 kg
135 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram