Q Acoustics 5090 Palisander Centerlautsprecher

• Die 2-Wege Bauart mit einem Hochtöner und zwei Tieftönern liefert ein ausgewogenes Klangbild.
• Ein Frequenzgang von 57 Hz bis 30.000 Hz garantiert die Wiedergabe eines breiten Spektrums an Tönen.
• Dank der Empfindlichkeit von 91 dB/mW ist der Lautsprecher besonders effizient.
• Die empfohlene Verstärkerleistung von 25 - 150 Watt macht ihn zum idealen Partner für eine Vielzahl von HiFi-Anlagen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
333,00 €
Ø 346 €
333,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
333,00 €
Ø 346 €
333,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,00 €
ab 333,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 333,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Q-Acoustics 5090 Center-Lautsprecher NEU!, Rosenholz Hifisound Q-Acoustics 5090 Center-Lautsprecher NEU!, Rosenholz 2-3 Werktage 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
• Q Acoustics 5090 (rosewood) elektrowelt24 Q Acoustics 5090 (rosewood) sofort Lieferbar 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
• Q-acoustics Q-Acoustics 5090 - Stück - Rosenholz CSMusiksysteme Q-acoustics Q-Acoustics 5090 - Stück - Rosenholz 3 - 7 Tage 398,00 € + -11,94 € Versand Gesamt 386,06 € → zum Angebot
Varianten: Q Acoustics 5090
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
333 €
Ø 1 Mon.
346 €
Tiefstpreis
333 €
Preisalarm aktivieren
Q-Acoustics 5090 Center-Lautsprecher NEU!, Rosenholz ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
Q Acoustics 5090 (rosewood) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
Q-acoustics Q-Acoustics 5090 - Stück - Rosenholz CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 3 - 7 Tage 398,00 € + -11,94 € Versand Gesamt 386,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.

Testbericht Q Acoustics 5090 Palisander

Ein Meisterwerk für Ihr Wohnzimmer: Der Q Acoustics 5090 Palisander

Wenn Sie auf der Suche nach einem Lautsprecher sind, der nicht nur akustisch, sondern auch optisch eine Bereicherung für Ihr Zuhause darstellt, dann ist der Q Acoustics 5090 Palisander genau die richtige Wahl. Dieses Modell vereint herausragende Klangqualität mit einem eleganten Design in rotbrauner Palisanderoptik, das in jedem Wohnzimmer einen bleibenden Eindruck hinterlässt. Die sorgfältige Verarbeitung und die hochwertigen Materialien sorgen dafür, dass dieser Lautsprecher nicht nur heute, sondern auch in vielen Jahren noch für Begeisterung sorgt.

Q Acoustics 5090 Palisander Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Q Acoustics 5090 Palisander? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Centerlautsprecher, Regallautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
rotbraun
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung, Lautsprecherkabel
Q Acoustics 5000 Series
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Regal, Standfuß, Wandmontage, vertikal
Palisander (Rosenholz)
Bandpass, Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
Aramid
passiv
1.0 Mono, 2-Wege
schwarz
Kalotte
Leistung
91 dB/mW
57 - 30.000 Hz
30.000 Hz
57 Hz
6 Ohm
2.100 Hz
25 - 150 Watt
Maße & Gewicht
430 mm
8,5 kg
164 mm
243 mm
25 mm
110 mm
7,8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram