Medicom Q10 Mono 100 mg Weichkapseln (2x60 Stk.) Basenkapseln

• 120 Weichkapseln für langfristige Versorgung ohne häufige Nachbestellung
• Coenzym Q10 als konzentrierter Einzelwirkstoff zur gezielten Ergänzung
• Öl-basierte Formulierung mit Sojabohnen- und Kokosfett für fettlösliche Einbettung
• Weichkapseln ermöglichen leichtes Schlucken und praktische Alltagsanwendung
• Anwendungsgebiete Hautpflege und Immunstärkung als gezielte Unterstützungsbereiche
• Mono-Präparat ohne Überschneidungen für flexible Kombination mit anderen Wirkstoffen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,07 €
Ø 35 €
33,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,70 €
Menge in g
28,7 g52 g
Stückzahl
120 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,07 €
Ø 35 €
33,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,70 €
ab 36,07 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15385572, MEDICOM Pharma Q10 Mono 100 mg Weichkapseln 2X60 stk Apolux PZN-DE 15385572, MEDICOM Pharma Q10 Mono 100 mg Weichkapseln 2X60 stk sofort lieferbar 36,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,06 € → zum Angebot
• Q10 Mono 100 mg Weichkapseln Juvalis Q10 Mono 100 mg Weichkapseln 1-2 Werktage 36,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,07 € → zum Angebot
• Q10 Mono 100 mg Weichkapseln apo.de Q10 Mono 100 mg Weichkapseln 1-2 Werktage 36,36 € Versand kostenfrei Gesamt 36,36 € → zum Angebot
• Q10 MONO 100 mg Weichkapseln 2X60 St medpex Q10 MONO 100 mg Weichkapseln 2X60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 36,38 € Versand kostenfrei Gesamt 36,38 € → zum Angebot
Varianten: Medicom Q10 Mono 100 mg Weichkapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.07 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15385572, MEDICOM Pharma Q10 Mono 100 mg Weichkapseln 2X60 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 36,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,06 € → zum Angebot
Q10 Mono 100 mg Weichkapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,07 € → zum Angebot
Q10 Mono 100 mg Weichkapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,36 € Versand kostenfrei Gesamt 36,36 € → zum Angebot
Q10 MONO 100 mg Weichkapseln 2X60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 36,38 € 0,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,38 € → zum Angebot
PZN-DE 15385572, MEDICOM Pharma Q10 Mono 100 mg Weichkapseln 2X60 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Q10 Mono 100 mg Weichkapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,59 € Versand kostenfrei Gesamt 36,59 € → zum Angebot
PZN-DE 15385572, MEDICOM Pharma Q10 Mono 100 mg Weichkapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 37,59 € Versand kostenfrei Gesamt 37,59 € → zum Angebot
Q10 Mono 100 mg Weichkapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,60 € Versand kostenfrei Gesamt 37,60 € → zum Angebot
PZN-DE 15385572, MEDICOM Pharma Q10 Mono 100 mg Weichkapseln 52 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,60 € + 4,49 € Versand Gesamt 49,09 € → zum Angebot
PZN-DE 15385572, Q10 Mono 100 mg Weichkapseln Inhalt: 52 g, Grundpreis: € 857,69 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 44,60 € Versand kostenfrei Gesamt 44,60 € → zum Angebot
Q10 MONO 100 mg Weichkapseln 2X60 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
PZN-DE 15385572, Medicom Pharma Q10 Mono 100 mg Weichkapseln 2x60 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medicom Q10 Mono 100 mg Weichkapseln (2x60 Stk.)

Medicom Q10 Mono 100 mg – gezielte Coenzym-Q10-Ergänzung

Eine durchdachte Zusammensetzung ermöglicht die gezielte Ergänzung der Ernährung und unterstützt eine ausgewogene Nährstoffversorgung. Die Weichkapseln liefern Coenzym Q10 in konzentrierter Form und eignen sich für alle, die ihre tägliche Versorgung mit diesem körpereigenen Vitalstoff gezielt erhöhen möchten. Die Darreichung als Kapseln erlaubt eine praktische Einnahme im Alltag, während die öl-basierte Formulierung mit Sojabohnen- und Kokosfett eine gute Einbettung des fettlöslichen Coenzyms gewährleistet. Mit 120 Stück im Vorratspack bleibt die Versorgung über einen längeren Zeitraum gesichert, ohne dass häufig nachgekauft werden muss.

Klare Fokussierung auf einen Einzelwirkstoff

Die Konzentration auf Coenzym Q10 als einzigen Wirkstoff macht dieses Nahrungsergänzungsmittel zu einer klaren Mono-Lösung. Diese Ausrichtung eignet sich besonders für Menschen, die bereits eine Grundversorgung mit Vitaminen und Mineralstoffen sicherstellen und gezielt nur Q10 ergänzen möchten. Die übersichtliche Formulierung erleichtert die Kombination mit anderen Präparaten, da keine Überschneidungen mit weiteren Wirkstoffen entstehen. Für die Hautpflege von innen sowie zur Immunstärkung bietet das Coenzym eine sinnvolle Ergänzung zur ausgewogenen Ernährung. Wer stattdessen ein breiteres Nährstoffspektrum bevorzugt, sollte zu Kombipräparaten mit mehreren aufeinander abgestimmten Vitalstoffen greifen.

Medicom Q10 Mono 100 mg Weichkapseln (2x60 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medicom Q10 Mono 100 mg Weichkapseln (2x60 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautpflege, Immunstärkung
Basenkapseln
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Beachten Sie den Beipackzettel., Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Coenzym Q10
Eisenoxide und Eisenhydroxide, Emulgator: Sojalecithine, Farbstoffe: Riboflavin, Feuchthaltemittel: Glycerin, Feuchthaltemittel: Sorbit, Gelatine, Kokosfett, Palmkernfett, Sojabohnenöl, Titandioxid, Ubidecarenon (23,3 %), raffiniert
Maße & Gewicht
52 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Kühl und trocken lagern., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram