Purina ONE Sensitive Reich an Truthahn Katzen-Trockenfutter 9,75kg

Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
41,76 €
Ø 48 €
41,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Gewicht
1,4 kg1,5 kg2,8 kg3 kg750g9,75 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
41,76 €
Ø 48 €
41,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 41,76 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Purina One Sesitive Truthahn & Reis Katzenfutter für Erwachsene 9,75 kg Zooland Purina One Sesitive Truthahn & Reis Katzenfutter für Erwachsene 9,75 kg 2-3 Werktage 41,76 € Versand kostenfrei Gesamt 41,76 € → zum Angebot
• PURINA ONE BIFENSIS Sensitive Katzenfutter trocken, reich an Truthahn, 1er Pack... Amazon PURINA ONE BIFENSIS Sensitive Katzenfutter trocken, reich an Truthahn, 1er Pack... Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• PURINA ONE BIFENSIS SENSITIVE Truthahn 9,75kg ZooRoyal PURINA ONE BIFENSIS SENSITIVE Truthahn 9,75kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Varianten: Purina ONE Sensitive Reich an Truthahn Katzen-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.76 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Purina One Sesitive Truthahn & Reis Katzenfutter für Erwachsene 9,75 kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,76 € 4,28 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 41,76 € → zum Angebot
PURINA ONE BIFENSIS Sensitive Katzenfutter trocken, reich an Truthahn, 1er Pack (1 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € 5.33 / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
PURINA ONE BIFENSIS Sensitive Katzenfutter trocken, reich an Truthahn, 1er Pack (1 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € 5.33 / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
PURINA ONE BIFENSIS SENSITIVE Truthahn 9,75kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:04 Uhr.

Purina ONE Sensitive Reich an Truthahn Katzen-Trockenfutter 9,75kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Purina ONE Sensitive Reich an Truthahn Katzen-Trockenfutter 9,75kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Purina One
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
ohne Konservierungsstoffe
2 - 4kg: 30 - 60g, 4 - 6kg: 60 - 90g, 6 - 8kg: 90 - 120g
Geflügel, Truthahn
ernährungssensible Katzen
1 Jahr
Inhalt
Autolysat (angereichert mit 0,025% wärmebehandeltem Lactobacillus Delbrueckii und Fermentum-Pulver), Erbsenprotein, Fischöl., Fleisch, Haut), Hefe, Mais, Maiskproteinmehl, Mineralstoffe, Reis (15%), Schweinefett, Sojamehl, Truthahn (18%) (einschl. Knochen, getrocknete Chicoréewurzel (2%), getrocknetes Truthahnprotein
Antioxidantien., Calciumjodat, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Eisen-(II)-sulfat Monohydrat (Fe) 90 mg/kg, Kupfer-(II)-sulfat Pentahydrat 13 mg/kg, Mangansulfat Monohydrat 42 mg/kg, Natriumselenit 0,13 mg/kg, Taurin 750 mg/kg, Vitamin A 44000 IE/kg, Vitamin C 160 mg/kg, Vitamin D3 1400 IE/kg, Vitamin E 680 IE/kg, Zinksulfat Monohydrat 140 mg/kg, wasserfrei 2,3 mg/kg
Fettgehalt 16%, Omega-3-Fettsäuren 0,3%, Omega-6-Fettsäuren 2,5%, Protein 36%, Rohasche 7,5%, Rohfaser 2%.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram