Bogadent Katze Dental Fibre Sticks Chicken 50g Katzen-Snack
-
Günstigster Preis
bogar 9105914, bogar bogadent Dental Fibre Sticks Chicken 50 g
Liefertermin unbestimmt
3,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 9,98 €
→ zum Angebot
-
bogar, Bogadent Dental Sticks für Katzen, Katzen-Zahnpflege, Katzensnacks zur Auf Lager 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
-
bogadent DENTAL FIBRE STICKS Huhn Katze 50g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
4,19 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 8,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bogadent Katze Dental Fibre Sticks Chicken 50g Test
Die Inhaltsstoffe dieser Zahnsteinpflegestifte sind perfekt für die Zahngesundheit von Katzen. Meine Schmusetiger lieben sie und ich kaufe sie regelmäßig nach. Einziger Verbesserungsvorschlag: Mehr Inhalt im Beutelchen für den Preis. 😊🐾 #Katzen #Zahnsteinpflege #Zahngesundheit #Haustierpflege.
Die Hoffnung, dass diese Sticks bei der Zahnpflege meiner Katze helfen würden, hat sich leider nicht erfüllt. Obwohl ich dachte, dass sie eine Weile daran kauen würde, wurde der Stick viel zu schnell aufgefuttert. Innerhalb weniger Sekunden war er komplett verschwunden, obwohl ich ihn in einem Stück hingelegt hatte. Lecker scheinen sie meiner Katze jedoch zu schmecken.
Leider war der Abrieb nicht ausreichend, um Zahnstein zu entfernen. Leicht enttäuschend, aber zumindest erfreut sich meine Katze an dem Geschmack. Die Suche nach einem effektiven Produkt zur Zahnreinigung meiner Katze geht daher weiter.
Meine Katze war begeistert von den leckeren Snack-Sticks und hat sie förmlich verschlungen. Täglich habe ich ihr nur einen gegönnt. Die wiederverschließbare Verpackung sorgt dafür, dass die Sticks lange frisch bleiben.
Leider konnte ich jedoch keine Besserung bei den Zähnen oder dem Atem meiner Katze feststellen. Die Lieferung war dafür sehr schnell und zuverlässig.
Meine Katzen lieben den Geschmack, aber die Verpackung enthält zu wenige Kausticks. Der Preis erscheint mir etwas hoch. Gut für die Zahnpflege. Gute Lieferung.
Die Katzen lieben diese Snacks! Auch wenn der Preis etwas höher ist, lohnt es sich für die Qualität. Die wiederverschließbare Verpackung ist praktisch und hält die Sticks frisch. Leider habe ich sie selbst noch nicht probiert, aber meine Katzen sind verrückt danach. Eine tolle Belohnung für die Pelzigen! 4 Sterne von mir.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen