Puressentiel Purifying Air Spray (75ml) Aromaspray

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Duftnoten: Apfelsine - Basilikum - Kiefer - Kümmel Menge: 75 ml Produkttyp: Aromaspray
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,95 €
Ø 12 €
9,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,95 €
Ø 12 €
9,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
ab 11,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Puressentiel Luftreiniger Raumspray Apolux Puressentiel Luftreiniger Raumspray 2-3 Werktage 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
  • Puressentiel Luftreiniger Raumspray apo.de Puressentiel Luftreiniger Raumspray 2-3 Werktage 11,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
  • Puressentiel Luftreiniger Raumspray 75 ml DocMorris Puressentiel Luftreiniger Raumspray 75 ml 1-2 Werktage 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
  • Puressentiel Desinfektionsspray Luftreiniger mit 41 ätherischen Ölen 75 ml Amazon Puressentiel Desinfektionsspray Luftreiniger mit 41 ätherischen Ölen 75 ml Auf Lager 12,72 € Versand kostenfrei Gesamt 12,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Puressentiel Luftreiniger Raumspray ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,95 € 159,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Puressentiel Luftreiniger Raumspray apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,98 € 159,73 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Puressentiel Luftreiniger Raumspray 75 ml DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,00 € 160,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Puressentiel Desinfektionsspray Luftreiniger mit 41 ätherischen Ölen 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,72 € Versand kostenfrei Gesamt 12,72 € → zum Angebot
Puressentiel Desinfektionsspray Luftreiniger mit 41 ätherischen Ölen 75 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,72 € Versand kostenfrei Gesamt 12,72 € → zum Angebot
Puressentiel Luftreiniger Raumspray 75 ml Spray Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,19 € 202,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Puressentiel Luftreiniger Raumspray deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,90 € 212,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Puressentiel Luftreiniger Raumspray apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Puressentiel Luftreiniger Raumspray VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Puressentiel Luftreiniger Raumspray Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:38 Uhr.

Puressentiel Purifying Air Spray (75ml) Test

5/5
★★★★★ Guter Duft ....immenser Preis 😶‍🌫️
jagebu Februar 2026

Hochkonzentriert und sparsam, begeistert durch starken, langanhaltenden Duft und spürbare Wirkung. Negativ: das überdimensionierte Preis-Leistungs-Verhältnis — obwohl ich Wiederholungskäufer bin, überlege ich vor jedem Kauf gründlich.

3/5
★★★☆☆ Pumpflasche funktioniert nicht richtig
Gabriela F Februar 2026

Der Duft von Puressentiel ist hervorragend, doch das Pumpspray enttäuscht: Statt feinem Sprühnebel sprüht es in Tropfen und der Sprühkopf ist undicht, sodass Flüssigkeit über die Finger läuft. Das ist unangenehm, verursacht Produktverlust und mindert die Anwendungserfahrung.

1/5
★☆☆☆☆ Braucht man nicht
regina w September 2025

Enttäuschend: Die Rezeptur wurde vor Jahren verändert, der Duft ist nicht mehr angenehm. Früher beseitigte das Produkt zuverlässig Zigarettengeruch, heute kaum Wirkung. Für Nichtraucher überflüssig und preislich deutlich zu teuer. Qualität und Geruchsentfernung haben stark nachgelassen.

5/5
★★★★★ PURESSENTIEL
Luna Februar 2026

Ich liebe diesen Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Apfelsine, Basilikum, Kiefer, Kümmel, Lavendel, Lemongrass, Majoran, Mandarine, Melisse, Minze, Myrrhe, Petitgrain, Rosenholz, Rosmarin, Teebaum, Thymian, Zimt, Zypresse
75 ml
Aromaspray
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Epilepsie, Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden, Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers
Spray
Kindersicher aufbewahren
Geruchsbindung, desinfizierend
Aromatherapie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram