PURE Pure Classic C-D4 Coffee Brown/Walnut EU/UK Radio CD-Radio

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Multifunktionales CD-Radio vereint klassische CD-Wiedergabe mit modernen digitalen Empfangsmöglichkeiten für vielseitigen Musikgenuss.
• DAB+ Technologie garantiert kristallklaren digitalen Radioempfang ohne Rauschen und mit großer Sendervielfalt.
• UKW-Empfang ermöglicht den Zugriff auf alle klassischen Radiostationen und erweitert die Programmauswahl erheblich.
• Internetradio-Funktion bietet Zugang zu tausenden internationalen Sendern aus aller Welt über WLAN-Verbindung.
• Kompaktes Tischradio in elegantem Coffee Brown mit Walnussholz-Finish passt perfekt in Küche, Wohnzimmer oder Arbeitszimmer.
• Tragbare Bauweise kombiniert stilvolles Design mit praktischer Mobilität für flexiblen Einsatz in verschiedenen Räumen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
147,99 €
Ø 146 €
142,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
147,99 €
Ø 146 €
142,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,70 €
ab 147,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PURE 255052, Pure Classic C-D4 Coffee Brown/Walnut EU electronic4you.de PURE 255052, Pure Classic C-D4 Coffee Brown/Walnut EU lagernd: 3 147,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 156,98 € → zum Angebot
• Pure Classic C-D4 Digitalradio Coffee Brown/Walnut EU/UK CYBERPORT Pure Classic C-D4 Digitalradio Coffee Brown/Walnut EU/UK 1-3 Werktage 147,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
• Pure Classic C-D4 – DAB+ & UKW Radio mit CD-Player, Netzbetrieb, Bluetooth... Amazon Marketplace Pure Classic C-D4 – DAB+ & UKW Radio mit CD-Player, Netzbetrieb, Bluetooth... Auf Lager 154,98 € Versand kostenfrei Gesamt 154,98 € → zum Angebot
• Pure Classic C-D4 CD-Player Otto Pure Classic C-D4 CD-Player lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.99 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
PURE 255052, Pure Classic C-D4 Coffee Brown/Walnut EU ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 147,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 156,98 € → zum Angebot
Pure Classic C-D4 Digitalradio Coffee Brown/Walnut EU/UK CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 147,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Pure Classic C-D4 Digitalradio Coffee Brown/Walnut EU/UK Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 147,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
PURE 255052, PURE Classic C-D4 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Classic C-D4 CD/Radio-System kaffee braun/walnuss Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Pure Acoustics Classic C-D4 DAB+ FM Internet Digitalradio Coffee Brown/Walnut Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 154,97 € Versand kostenfrei Gesamt 154,97 € → zum Angebot
Pure Classic C-D4 – DAB+ & UKW Radio mit CD-Player, Netzbetrieb, Bluetooth 5.3, USB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,98 € Versand kostenfrei Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Pure 255052, Pure Classic C-D4 (DAB+, FM, Bluetooth) (255052) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 154,98 € Versand kostenfrei Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Pure Classic C-D4, Internet, Digital, DAB+, FM, 87,5 - 108 MHz, 174 - 240 MHz, 15 W - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
Classic C-D4 Coffee Kaffee Braun/Walnuss DAB+ Radio mit CD Player expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
Pure Classic C-D4 CD-Player Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Pure 255052, Pure Classic C-D4 - Das charmante Digitalradio mit CD-Player, Kaffee eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferung in 1-3 Werktagen 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PURE Pure Classic C-D4 Coffee Brown/Walnut EU/UK Radio

PURE Pure Classic C-D4 Coffee Brown/Walnut EU/UK Radio für zeitlosen Hörgenuss in elegantem Design

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus klassischer Eleganz und moderner Funktionalität. Dieses Digitalradio vereint die warme Ästhetik von edlem Walnussholz mit zeitgemäßer Empfangstechnik und schafft so ein Hörerlebnis, das alle Sinne anspricht. Ob DAB+ für kristallklaren digitalen Empfang oder UKW für bewährte Radiovielfalt – das Gerät bietet Ihnen maximale Flexibilität beim Radiohören. Die elegante Coffee-Brown-Farbgebung fügt sich harmonisch in jede Wohnumgebung ein und wird zum stilvollen Blickfang in Küche, Wohnzimmer oder Arbeitszimmer.

Vielseitige Empfangstechnik für grenzenlose Programmvielfalt

Mit der Kombination aus DAB+ und UKW-Empfang profitieren Sie von über hundert Radiosendern in hervorragender Klangqualität. Das Digitalradio empfängt rauschfrei und ohne Störgeräusche Ihre Lieblingsprogramme, während der klassische UKW-Tuner auch regional beliebte Sender zuverlässig bereithält. Als Internetradio eröffnet das Modell zudem Zugang zu tausenden weltweiten Stationen und erweitert Ihr Hörangebot nahezu unbegrenzt. Die automatische Senderspeicherung sorgt dafür, dass Sie Ihre bevorzugten Programme jederzeit auf Knopfdruck abrufen können. Der Wechsel zwischen den Empfangsarten gelingt intuitiv und ohne komplizierte Menüführung.

PURE Pure Classic C-D4 Coffee Brown/Walnut EU/UK Radio Test

4/5
★★★★☆ Lieferung mit Schutzkontaktstecker UK England
Merhameh Januar 2026

Das kompakte Digitalradio wurde mit einem in Deutschland ungeeigneten UK-Schutzkontaktstecker geliefert, sodass ich einen Adapter (schnelle Lieferung) besorgen musste. Die mehrsprachige Bedienungsanleitung enthält Deutsch und erleichtert den Einstieg. Die Klangqualität ist überzeugend und das Gerät empfängt viele Radiosender. Dank der klaren Anleitung ist die Bedienung einfach — ohne Anleitung wäre der Start schwierig gewesen.

4/5
★★★★☆ Entspricht voll unseren Erwartungen
Anton S Januar 2026

Das Küchenradio bietet für den Preis guten Empfang, klaren Klang, einfache Bedienung und ein kompaktes, hochwertiges Design. Abzüge gibt es wegen der sehr dürftigen deutschen Bedienungsanleitung; hier sollte der Hersteller nachbessern.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
123 März 2026

Schönes kleines Radio mit gutem Klang. Ich habe den Radio seit zwei Wochen und er ist jeden Tag im Einsatz. Viele Funktionen und einfache Menüführung. Macht Spaß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top teil
Jan G Februar 2026

Super teil und schnelle lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
CD-Radio, Digitalradio, Internetradio, Küchenradio, Tischradio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB+, UKW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram