Pure Encapsulations DGL Plus Kapseln (180 Stk.) Vitalstoffpräparat

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 180 Kapseln pro Packung.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Die Menge beträgt insgesamt 91 g.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise auf der Verpackung.
• Das Produkt enthält wichtige Vitalstoffe zur Unterstützung Ihrer Gesundheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
65,03 €
Ø 75 €
62,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
65,03 €
Ø 75 €
62,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,20 €
ab 65,03 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00064738, Pure Encapsulations DGL Plus Kapseln Inhalt: 91 g, Grundpreis: APONEO PZN-DE 00064738, Pure Encapsulations DGL Plus Kapseln Inhalt: 91 g, Grundpreis: siehe Shop 65,03 € Versand kostenfrei Gesamt 65,03 € → zum Angebot
• PZN-DE 00064738, pro medico Pure Encapsulations DGL Plus Kapseln 91 g,... pharmeo PZN-DE 00064738, pro medico Pure Encapsulations DGL Plus Kapseln 91 g,... sofort lieferbar 66,12 € Versand kostenfrei Gesamt 66,12 € → zum Angebot
• Pure Encapsulations - DGL Plus - Mit Süßholzwurzel-, Eibischwurzel- und Aloe Amazon Marketplace Pure Encapsulations - DGL Plus - Mit Süßholzwurzel-, Eibischwurzel- und Aloe Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.03 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00064738, Pure Encapsulations DGL Plus Kapseln Inhalt: 91 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 65,03 € Versand kostenfrei Gesamt 65,03 € → zum Angebot
PZN-DE 00064738, pro medico Pure Encapsulations DGL Plus Kapseln 91 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 66,12 € Versand kostenfrei Gesamt 66,12 € → zum Angebot
PZN-DE 00064738, pro medico pure encapsulations DGL Plus 180 St, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
PZN-DE 00064738, pro medico Pure Encapsulations Dgl Plus 180 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,92 € Versand kostenfrei Gesamt 75,92 € → zum Angebot
PZN-DE 00064738, pro medico PURE ENCAPSULATIONS DGL Plus Kapseln 180 St., Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,92 € Versand kostenfrei Gesamt 75,92 € → zum Angebot
PZN-DE 00064738, pro medico pure encapsulations DGL Plus 180 St Kapseln 0.142 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 83,07 € Versand kostenfrei Gesamt 83,07 € → zum Angebot
Pure Encapsulations - DGL Plus - Mit Süßholzwurzel-, Eibischwurzel- und Aloe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
PZN-DE 00064738, pro medico pure encapsulations DGL Plus 180 St Kapseln 142 g, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
PZN-DE 00064738, pro medico pure encapsulations DGL Plus 180 St, Grundpreis: € medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
PZN-DE 00064738, pro medico DG1A, pro medico PURE ENCAPSULATIONS DGL Plus Kapseln 180 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
PZN-DE 00064738, Pure Encapsulations DGL Plus Kapseln 180 St, Grundpreis: € 0,53 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 94,59 € Versand kostenfrei Gesamt 94,59 € → zum Angebot
PZN-AT 2292805, Pro Medico 2306192, Pro Medico Pure Encapsulations DGL Plus Kapseln, apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 96,50 € Versand kostenfrei Gesamt 96,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pure Encapsulations DGL Plus Kapseln (180 Stk.)

Pure Encapsulations DGL Plus Kapseln (180 Stk.) – Ihre tägliche Unterstützung

Die Pure Encapsulations DGL Plus Kapseln (180 Stk.) bieten eine hochwertige Ergänzung für Ihre tägliche Vitalstoffversorgung. Diese Kapseln sind speziell formuliert, um den Körper mit wichtigen Vitalstoffen zu versorgen. Mit einer Packungsgröße von 180 Stück sind sie ideal für eine langfristige Anwendung geeignet.

Hochwertige Vitalstoffe für Ihre Gesundheit

Dieses Vitalstoffpräparat enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung an Vitalstoffen, die zur Unterstützung Ihrer Gesundheit beitragen können. Die genaue Dosierung und Anwendung hängt vom Körpergewicht und Alter des Patienten ab. Bitte beachten Sie hierzu den Beipackzettel, um die optimale Dosierung zu gewährleisten.

Pure Encapsulations DGL Plus Kapseln (180 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe bei Magenreizungen
Christian S August 2025

Seit drei Tagen nehme ich dieses Mittel gegen Reizmagen (3x2 Tabletten), der Druck im Oberbauch hat deutlich nachgelassen und es fühlt sich an, als würde sich etwas lösen. Bei Magenbeschwerden wirkt es schnell und zuverlässig. Der Preis ist zweitrangig, solange die Wirkung stimmt.

5/5
★★★★★ Helfen wirklich, sind aber sehr teuer
M. August 2022

Diese DGL-Kapseln haben mir wirklich geholfen. Wegen chronischer Schmerzen nehme ich Hydrocortison und Schmerzmittel, was zu starken Magenschmerzen und Reflux führte; normale Antazida brachten kaum Linderung. Seit ich die DGL-Kapseln nutze, sind Magenbeschwerden nur noch selten ein Thema.

Anfangs nahm ich weniger als sechs Kapseln täglich und merkte wenig; seit sechs Kapseln am Tag sind die heftigen Magenschmerzen verschwunden und Sodbrennen tritt kaum noch auf. Klare Empfehlung zum Ausprobieren. Nachteilig ist der hohe Preis pro Packung, die bei sechs Kapseln täglich schnell leer ist.

5/5
★★★★★ Hilft wirklich
Christian S Dezember 2019

Ich habe die Kapseln zum dritten Mal genommen, da ich an Reizmagen und Darm leide. Sie haben mir wirklich geholfen. Meine Heilpraktikerin empfahl mir diese preiswerte Alternative zu DGL-Kapseln.

Die empfohlene Dosierung von 3-4 Kapseln dreimal täglich habe ich auf eigenes Risiko nach zwei Tagen auf 2 Kapseln reduziert. Nach nur einer Woche hatte ich morgens keine Bauchschmerzen mehr und konnte wieder problemlos verträgliche Lebensmittel essen. Sie sind zwar teuer, aber wenn sie helfen, definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top top top!!!!
Tobias K Juni 2017

Erfahrungsbericht: Bei akuter Gastritis (Läufermagen) halfen mir diese Gastritis-Kapseln schnell und nachhaltig. Positiv: keine schlechten Zusatzstoffe, dadurch bereit, mehr zu investieren. Trotz teurem Preis habe ich nach Preisvergleich die gleiche Packung anderswo günstiger gefunden. Wirkung: nach drei Tagen schmerzfrei, nach einer Woche deutlich besser, nach 2–3 Wochen wieder normale Ernährung möglich.

Ergänzend half ein Aminosäuren-Pulver mit allen 8 essentiellen Aminosäuren zur Kräftigung. Klare Kaufempfehlung bei Gastritis! Nachtrag: Hericium-Extrakt (Vitalpilz) Kapseln sind bei mir inzwischen das schnellste Mittel gegen wiederkehrende Anflüge — Symptombesserung innerhalb von Tagen. Ideal für alle, die schnelle Linderung ohne Zusatzstoffe suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Vitalstoffpräparat
180 Stück
Eigenschaften
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Vitalstoffe
Maße & Gewicht
91 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram