Pure Encapsulations B-Complex Kapseln (120 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln sind vegan und vegetarisch.
• Sie sind glutenfrei, laktosefrei und fructosefrei.
• Enthalten wichtige B-Vitamine wie Biotin, Folsäure und Vitamin B12.
• Die Packung enthält 120 Stück mit einem Gesamtgewicht von 24 g.
• Unterstützt den Energiestoffwechsel und das Nervensystem.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
29,15 €
Ø 32 €
29,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,50 €
Menge in g
12 g24 g5 g
Stückzahl
120 Stück30 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
29,15 €
Ø 32 €
29,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,50 €
ab 29,15 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12496762, pro medico Pure Encapsulations B-Complex Kapseln 120 stk Apolux PZN-DE 12496762, pro medico Pure Encapsulations B-Complex Kapseln 120 stk sofort lieferbar 29,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 12496762, Pure Encapsulations B-Complex Kapseln Inhalt: 24 g, Grundpreis: APONEO PZN-DE 12496762, Pure Encapsulations B-Complex Kapseln Inhalt: 24 g, Grundpreis: siehe Shop 29,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 12496762, pro medico pure encapsulations B-Complex 120 St, Grundpreis:... DocMorris PZN-DE 12496762, pro medico pure encapsulations B-Complex 120 St, Grundpreis:... sofort verfügbar 30,03 € Versand kostenfrei Gesamt 30,03 € → zum Angebot
• Pure Encapsulations B-Complex | 8 B-Vitamine im optimalen Verhältnis | B1, B2,... Amazon Pure Encapsulations B-Complex | 8 B-Vitamine im optimalen Verhältnis | B1, B2,... Auf Lager 38,70 € Versand kostenfrei Gesamt 38,70 € → zum Angebot
Varianten: Pure Encapsulations B-Complex Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.15 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12496762, pro medico Pure Encapsulations B-Complex Kapseln 120 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 29,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
PZN-DE 12496762, Pure Encapsulations B-Complex Kapseln Inhalt: 24 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 29,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,81 € → zum Angebot
PZN-DE 12496762, pro medico pure encapsulations B-Complex 120 St, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 30,03 € Versand kostenfrei Gesamt 30,03 € → zum Angebot
PZN-DE 12496762, Pure Encapsulations B-Complex Kapseln 120 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
PZN-DE 12496762, pro medico Pure Encapsulations Vitamin-B-Kombination, 120 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 31,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
PZN-DE 12496762, pro medico Pure Encapsulations B-Complex Kapseln 24 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 31,68 € + 4,49 € Versand Gesamt 36,17 € → zum Angebot
PZN-DE 12496762, pro medico Pure Encapsulations B-Complex Kapseln 120 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 32,19 € Versand kostenfrei Gesamt 32,19 € → zum Angebot
PZN-DE 12496762, pro medico Pure Encapsulations B-Complex Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 33,86 € Versand kostenfrei Gesamt 33,86 € → zum Angebot
PZN-DE 12496762, pro medico Pure Encapsulations B-Complex 120 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
PZN-DE 12496762, pro medico pure encapsulations B-Complex 120 St Kapseln 0.024 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 35,16 € Versand kostenfrei Gesamt 35,16 € → zum Angebot
PZN-DE 12496762, pro medico pure encapsulations B-Complex 120 St, Grundpreis: € medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
PZN-DE 12496762, pro medico pure encapsulations B-Complex 120 St Kapseln 24 g, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 35,92 € Versand kostenfrei Gesamt 35,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pure Encapsulations B-Complex Kapseln (120 Stk.)

Pure Encapsulations B-Complex Kapseln (120 Stk.) für mehr Energie

Die Pure Encapsulations B-Complex Kapseln (120 Stk.) sind speziell entwickelt, um Ihre Energie- und Nährstoffzufuhr zu unterstützen. Diese Kapseln enthalten eine ausgewogene Mischung aus verschiedenen B-Vitaminen, die für den Energiestoffwechsel und das Nervensystem wichtig sind. Sie helfen, Müdigkeit und Erschöpfung zu reduzieren und tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Nahrungsergänzungsmittel ist ideal für Menschen, die ihre Energielevels steigern und ihre Nährstoffzufuhr optimieren möchten. Es eignet sich besonders gut für Personen, die unter Müdigkeit und Erschöpfung leiden. Die Kapseln sind vegan, vegetarisch, glutenfrei, laktosefrei und fructosefrei, was sie für eine breite Zielgruppe geeignet macht.

Pure Encapsulations B-Complex Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Pure energy
iheartsewing Mai 2023

Diese Kapseln sind ein Traum! Sie gaben mir so viel Energie, dass ich nachts nicht schlafen konnte, wenn ich sie nicht morgens als Erstes einnahm! Sie sind das wahre Geschäft & ich habe seitdem billigere Marken ausprobiert, aber diese sind wirklich viel besser. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Wird vom Körper gut aufgenommen
Stechlin13 März 2023

Diese Vitamin B Kapseln sind meine Geheimwaffe gegen Infekte im Winter. Seit Jahren stärken sie meinen Körper und verbessern meinen Abwehrmechanismus. Mit ihrer Hilfe fühle ich mich energiegeladen und gesund. Ein Muss für die kalte Jahreszeit!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Derya v August 2021

Seit ich begonnen habe, einen hochdosierten Vitamin-B-Komplex und hochdosiertes Magnesium in Apothekenqualität einzunehmen, habe ich deutlich weniger Migräneanfälle. Meine Ärztin empfahl mir diese Kombination, nachdem ich trotz gesunder Ernährung und regelmäßigem Sport immer wieder von Migräne geplagt wurde. Zuerst war ich skeptisch, da ich bereits ein Multivitaminpräparat aus dem Supermarkt genommen hatte, aber sie erklärte mir, dass dies nicht ausreiche.

Nach nur 2 Monaten hat sich die Anzahl meiner Migräneanfälle halbiert, obwohl sich an meinem Lebensstil nichts geändert hat. Ich nehme täglich das empfohlene Präparat mit aktiviertem Vitamin B und 400 mg Magnesium in Granulatform ein und bin sehr zufrieden mit den Ergebnissen. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen, da es mir wirklich geholfen hat.

2/5
★★☆☆☆ Alle spüren ein tollen Effekt nur ich nicht?
Oualid Juli 2023

Ich habe die B-Komplex-Kapseln gekauft, um meine Müdigkeit zu bekämpfen. Leider hatte ich nach einer Woche Einnahme kleine Zitteranfälle und fühlte mich benommen. Vielleicht war die Dosierung zu hoch, obwohl ich nur eine Kapsel pro Tag genommen habe.

Ich habe sie abgesetzt und fühle mich wieder normal. Jetzt nehme ich etwas von DM gegen meine Müdigkeit und das hilft mir wirklich gut 👍🏽. Das war meine persönliche Erfahrung mit diesem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Neue Rezeptur?
tina Dezember 2020

Die Lieferung des Produkts war schnell und ich habe diese Kapseln bereits mehrmals bestellt. Der Hauptgrund dafür war die unschlagbare Zusammensetzung der verschiedenen B-Vitamine im Vergleich zu anderen Vitamin-B Komplexen. Allerdings wurde die Größe der Dose verringert, während die Tagesdosisangabe deutlich reduziert wurde. Diese Veränderung ist für mich nicht ganz nachvollziehbar und sollte für den Verbraucher klar erkennbar sein, beispielsweise durch ein neues Etikett oder einen Hinweis auf die neue Zusammensetzung. Deshalb war ich zunächst verwundert über den günstigeren Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Billig gekauft und übers Ohr gehauen.
RNM August 2018

Vorsicht beim Nettogewicht! Als ich diese 120 Kapseln für etwas mehr Geld als die vom Arzt (60 Kapseln) gekauft habe, dachte ich zunächst, es sei ein guter Deal. Bis ich sie geöffnet habe. Ja, es sind 120 Stück, aber sie sind nicht einmal halb so groß wie die bisherigen. Der Inhalt pro Kapsel ist nur ein Bruchteil dessen, was erwartet wurde.

Das Nettogewicht beträgt auch 4 g weniger als bei den "echten" Originalprodukten. > Siehe Foto: Die linken Kapseln sind von Amazon. Fazit: Finger weg. Die "echten" Apothekenprodukte kosten zwar etwas mehr für "weniger" Stück, sind aber die richtige Wahl in Bezug auf Dosierung und Menge.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Energie- & Nährstoffzufuhr, Energiestoffwechsel, Erschöpfung, Müdigkeit, Nervensystem
Vitaminpräparat
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Biotin (Vitamin B7), Folsäure (Vitamin B9), Niacin (Vitamin B3), Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamine
Maße & Gewicht
24 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
fructosefrei, glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram