Puma Velocity Nitro 3 Damen schwarz Dämpfungsschuhe

• Das neutrale Dämpfungsmodell bietet optimale Unterstützung für natürliche Laufbewegungen und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die innovative Zwischensohle aus Gummi sorgt für hervorragende Energierückgabe und langanhaltenden Laufkomfort.
• Mit einer Sprengung von 8 mm wird eine ausgewogene Fußstellung gefördert, die effizientes Abrollen begünstigt.
• Das TPU-Obermaterial gewährleistet Stabilität und Atmungsaktivität für angenehmes Tragegefühl auch bei längeren Läufen.
• Die Pumagrip-Technologie in der Außensohle bietet zuverlässigen Halt auf verschiedenen Untergründen für sicheres Laufen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
70,95 €
Ø 76 €
70,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
70,95 €
Ø 76 €
70,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 70,95 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 377749-17, Puma Velocity Nitro 3 Neutralschuh Damen-Schwarz,Lila, Größe... jogging-point Puma 377749-17, Puma Velocity Nitro 3 Neutralschuh Damen-Schwarz,Lila, Größe... 2-3 Werktage 70,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Puma 377749-17, PUMA Velocity Nitro 3 Laufschuhe Damen 17 - PUMA black/pure... sportdeal24 Puma 377749-17, PUMA Velocity Nitro 3 Laufschuhe Damen 17 - PUMA black/pure... 1 - 3 Werktage 71,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,56 € → zum Angebot
• PUMA Velocity Nitro 3 - Neutralschuh Laufschuh Otto PUMA Velocity Nitro 3 - Neutralschuh Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
• Puma 377749_17, Puma Velocity Nitro 3 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 36... sport2000 Puma 377749_17, Puma Velocity Nitro 3 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 36... 2-4 Werktage 94,93 € Versand kostenfrei Gesamt 94,93 € → zum Angebot
Varianten: Puma Velocity Nitro 3 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.95 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
Puma 377749-17, Puma Velocity Nitro 3 Neutralschuh Damen-Schwarz,Lila, Größe 36 ✓ Bester Preis Größe: 36 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Puma 377749-17, Puma Velocity Nitro 3 Neutralschuh Damen-Schwarz,Lila, Größe 37 Größe: 37 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Puma 377749-17, Puma Velocity Nitro 3 Neutralschuh Damen-Schwarz,Lila, Größe 37,5 Größe: 37 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Puma 377749-17, Puma Velocity Nitro 3 Neutralschuh Damen-Schwarz,Lila, Größe 41 Größe: 41 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Puma 377749-17, Puma Velocity Nitro 3 Neutralschuh Damen-Schwarz,Lila, Größe 42 Größe: 42 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Puma 377749-17, Puma Velocity Nitro 3 Neutralschuh Damen-Schwarz,Lila, Größe 38,5 Größe: 38 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Puma 377749-17, Puma Velocity Nitro 3 Neutralschuh Damen-Schwarz,Lila, Größe 38 Größe: 38 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Puma 377749-17, Puma Velocity Nitro 3 Neutralschuh Damen-Schwarz,Lila, Größe 42,5 Größe: 42 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Puma 377749-17, Puma Velocity Nitro 3 Neutralschuh Damen-Schwarz,Lila, Größe 40 Größe: 40 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Puma 377749-17, PUMA Velocity Nitro 3 Laufschuhe Damen 17 - PUMA black/pure magenta Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 71,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,56 € → zum Angebot
PUMA Velocity Nitro 3 - Neutralschuh Laufschuh Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Puma 377749_17, Puma Velocity Nitro 3 Damen Laufschuhe, schwarz, Größe 36 female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,93 € Versand kostenfrei Gesamt 94,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Velocity Nitro 3 Damen schwarz

Puma Velocity Nitro 3 Damen schwarz – Dynamischer Begleiter für jeden Lauf

Erleben Sie eine neue Dimension des Laufkomforts mit diesem hochmodernen Dämpfungsschuh. Speziell für ambitionierte Läuferinnen konzipiert, vereint er erstklassige Stoßabsorption mit reaktiver Energierückgabe. Das innovative Obermaterial aus TPU passt sich perfekt an Ihre Fußform an und sorgt für optimalen Halt bei jedem Schritt. Egal ob beim Training oder Wettkampf – dieser Laufschuh unterstützt Sie zuverlässig auf allen Strecken.

Überragende Dämpfung für ermüdungsfreies Laufen

Die fortschrittliche Zwischensohle aus Gummi absorbiert effektiv Stöße und reduziert so die Belastung auf Ihre Gelenke. Mit einer Sprengung von 8 mm fördert das Modell eine natürliche Laufbewegung und unterstützt gleichzeitig Ihren Vorfußlauf. Die dämpfenden Eigenschaften der Sohle sorgen dafür, dass Sie auch bei längeren Distanzen frisch und energiegeladen bleiben. So können Sie Ihre Laufziele mit Leichtigkeit erreichen und Ihre Performance kontinuierlich steigern.

Puma Velocity Nitro 3 Damen schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Velocity Nitro 3 Damen schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
schwarz
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
TPU
Gummi, TPU
Pumagrip
Gummi
dämpfend
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram