Brooks Addiction Walker V-Strap 2 ( 110320 4E) black Dämpfungsschuh

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Klettverschluss für werkzeuglose Weitenregulierung während des Tragens
• 4E-Weite bietet breiten Füßen druckfreien Raum
• BioMoGo DNA-Zwischensohle adaptiert Dämpfung an Körpergewicht
• Lederobermaterial kombiniert Formstabilität mit Pflegeleichtigkeit
• Rutschfeste Sohle sichert Tritt auf glatten Alltagsuntergründen
• PDRB-Technologie stützt den Mittelfußbereich strukturiert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
104,90 €
Ø 109 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
104,90 €
Ø 109 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 104,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks 1103202E, BROOKS Addiction Walker V-Strap 2 weit Black/Black male intersport Brooks 1103202E, BROOKS Addiction Walker V-Strap 2 weit Black/Black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 104,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
• Brooks Addiction Walker V-Strap 2 Sneaker Amazon Brooks Addiction Walker V-Strap 2 Sneaker Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
• Brooks 1103204E_072, Brooks Addiction Walker V-Strap 2 Herren Laufschuhe,... sport2000 Brooks 1103204E_072, Brooks Addiction Walker V-Strap 2 Herren Laufschuhe,... 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Varianten: Brooks Addiction Walker V-Strap 2 ( 110320 4E)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45 1/2
46
Brooks 1103202E, BROOKS Addiction Walker V-Strap 2 weit Black/Black male ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 104,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
Brooks 1103201D, BROOKS Addiction Walker V-Strap 2 Black/Black male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 104,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
Brooks Addiction Walker V-Strap 2 Sneaker Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
Brooks Addiction Walker V-Strap 2 Sneaker Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
Brooks 1103202E, BROOKS Addiction Walker V-Strap 2 weit Black/Black male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 138,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 142,85 € → zum Angebot
Brooks 1103204E_072, Brooks Addiction Walker V-Strap 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Brooks 1103201D_072, Brooks Addiction Walker V-Strap 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Brooks 1103201D_072, Brooks Addiction Walker V-Strap 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Brooks 1103201D_072, Brooks Addiction Walker V-Strap 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe: 45 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Brooks 1103204E_072, Brooks Addiction Walker V-Strap 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Brooks 1103204E_072, Brooks Addiction Walker V-Strap 2 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:13 Uhr.

Testbericht Brooks Addiction Walker V-Strap 2 ( 110320 4E) black

Brooks Addiction Walker V-Strap 2 ( 110320 4E) black – komfortable Passform durch Klettverschluss

Der Klettverschluss ermöglicht stufenloses Anpassen der Weite und erleichtert das An- und Ausziehen erheblich. Besonders Personen mit eingeschränkter Fingerfertigkeit oder Fußschwellungen profitieren von dieser Lösung, die sich während des Tragens jederzeit nachjustieren lässt. Die 4E-Weite bietet breiten Füßen ausreichend Raum ohne Druckstellen. Das macht diesen Dämpfungsschuh zur praktischen Wahl für ausgedehnte Spaziergänge oder leichte Bewegungseinheiten, bei denen bequeme Passform Vorrang vor sportlicher Performance hat.

Gelenkschonende Dämpfung für entspannte Bewegung

Das Modell kombiniert zwei bewährte Technologien für komfortables Abrollen. Die BioMoGo DNA-Zwischensohle passt sich dem individuellen Körpergewicht und Bewegungsmuster an, während das DNA-Dämpfungssystem Aufprallkräfte auf harten Untergründen reduziert. Diese Kombination entlastet Knie- und Hüftgelenke bei längeren Strecken auf Asphalt oder gepflasterten Wegen spürbar. Für ambitioniertes Lauftraining mag die ausgeprägte Dämpfung das direkte Bodengefeedback einschränken – beim entspannten Walken oder therapeutischen Gehen steht jedoch der Gelenkschutz im Vordergrund. Die PDRB-Schuhtechnologie ergänzt das Konzept durch strukturierte Unterstützung im Mittelfußbereich.

Brooks Addiction Walker V-Strap 2 ( 110320 4E) black Test

5/5
★★★★★ Good quality, just did not fit my very special foot
Amazon C Januar 2022

All is nice and I like Brooks sneakers. The only issue is that many sizes are only 49,5 or 48,5 and I need exactly 49 and a wide form. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuh
schwarz
Eigenschaften
Leder
PDRB
Klettverschluss
BioMoGo DNA
dämpfend, rutschfest
DNA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram