Puma Deviate NITRO 3 Laufschuhe mint blau Dämpfungsschuhe

• Nitro Foam Schuhtechnologie dämpft Aufprallkräfte auf Asphalt gelenkschonend
• PWRPLATE Zwischensohle stabilisiert den Fußauftritt und unterstützt natürliches Abrollen
• Verstärkter Zehenbereich schützt vor Stößen an Hindernissen
• Mesh-Obermaterial sorgt für konstante Luftzirkulation bei warmem Wetter
• Gepolsterte Innenausstattung reduziert Reibung und Blasenbildung auf langen Distanzen
• Flexkerben im Sohlenprofil ermöglichen natürliche Bewegungsabläufe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
113,32 €
Ø 105 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
113,32 €
Ø 105 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 113,32 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA 309708_19, PUMA Deviate NITRO 3 Wns - 37 - Mint Melt-Speed Blue - 37 - Mint ejoker PUMA 309708_19, PUMA Deviate NITRO 3 Wns - 37 - Mint Melt-Speed Blue - 37 - Mint 3-4 Werktage 113,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 117,31 € → zum Angebot
• Puma 309708, Puma Deviate NITRO 3 Wns (38.5) (309708) Grün/Blau Galaxus Puma 309708, Puma Deviate NITRO 3 Wns (38.5) (309708) Grün/Blau 4-8 Werktage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
• Puma Deviate Nitro 3 WNS Mint Melt-Speed Blue Damen-Schuhe, Mint Melt-Speed... Amazon Marketplace Puma Deviate Nitro 3 WNS Mint Melt-Speed Blue Damen-Schuhe, Mint Melt-Speed... Auf Lager 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• Puma 309708, PUMA Damen Laufschuhe Deviate NITRO 3 Wns Blau female intersport Puma 309708, PUMA Damen Laufschuhe Deviate NITRO 3 Wns Blau female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.32 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
PUMA 309708_19, PUMA Deviate NITRO 3 Wns - 37 - Mint Melt-Speed Blue - 37 - Mint ✓ Bester Preis Größe: 37 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 117,31 € → zum Angebot
PUMA 309708_19, PUMA Deviate NITRO 3 Wns - 39 - Mint Melt-Speed Blue - 39 - Mint Größe: 39 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 117,31 € → zum Angebot
PUMA 309708_19, PUMA Deviate NITRO 3 Wns - 41 - Mint Melt-Speed Blue - 41 - Mint Größe: 41 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 117,53 € → zum Angebot
PUMA 309708_19, PUMA Deviate NITRO 3 Wns - 37.5 - Mint Melt-Speed Blue - 37.5 - Mint Größe: 37 1/2 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 118,66 € → zum Angebot
PUMA 309708_19, PUMA Deviate NITRO 3 Wns - 38.5 - Mint Melt-Speed Blue - 38.5 - Mint Größe: 38 1/2 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 118,66 € → zum Angebot
PUMA 309708_19, PUMA Deviate NITRO 3 Wns - 42 - Mint Melt-Speed Blue green blue 42 Größe: 42 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 118,88 € → zum Angebot
PUMA 309708_19, PUMA Deviate NITRO 3 Wns - 40.5 - Mint Melt-Speed Blue - 40.5 - Mint Größe: 40 1/2 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 118,88 € → zum Angebot
Puma 309708, Puma Deviate NITRO 3 Wns (38.5) (309708) Grün/Blau Größe: 38 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Puma Deviate Nitro 3 WNS Mint Melt-Speed Blue Damen-Schuhe, Mint Melt-Speed Blue, 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Puma 309708, Puma Deviate NITRO 3 Wns (40.5) (309708) Grün/Blau Größe: 40 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 138,71 € Versand kostenfrei Gesamt 138,71 € → zum Angebot
Puma 309708, Puma Deviate NITRO 3 Wns (42) (309708) Grün/Blau Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 153,81 € Versand kostenfrei Gesamt 153,81 € → zum Angebot
Puma 309708, PUMA Damen Laufschuhe Deviate NITRO 3 Wns Blau female Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Deviate NITRO 3 Laufschuhe mint blau

Puma Deviate NITRO 3 Laufschuhe mint blau – Präzise Passform für lange Trainingsrunden

Die Schnürung passt den Dämpfungsschuh individuell an unterschiedliche Fußformen an. Das Mesh-Obermaterial umschließt den Fuß ohne Druckstellen und ermöglicht konstante Luftzirkulation während ausgedehnter Läufe auf befestigten Untergründen. Der verstärkte Zehenbereich schützt vor Stößen an Bordsteinkanten oder kleinen Hindernissen im Trainingsalltag. Diese Kombination aus flexibler Anpassung und gezieltem Schutz macht die Laufschuhe zu verlässlichen Begleitern für regelmäßige Trainingseinheiten im Freizeitbereich.

Nitro Foam Dämpfung reduziert Gelenkbelastung auf Asphalt

Die Nitro Foam Schuhtechnologie bildet das Herzstück der Dämpfungseigenschaften. Diese Zwischensohlenkonstruktion absorbiert Aufprallkräfte bei jedem Schritt und entlastet Knie sowie Sprunggelenke besonders auf harten Untergründen. Die PWRPLATE Zwischensohle stabilisiert den Fußauftritt zusätzlich und unterstützt den Abrollvorgang. Flexkerben im Sohlenprofil ermöglichen natürliche Bewegungsabläufe vom Fersenauftritt bis zum Abdruck. Für Läufer mit ausgeprägten Pronationstendenzen könnte diese neutrale Konstruktion allerdings weniger geeignet sein als spezialisierte Stabilitätsmodelle.

Puma Deviate NITRO 3 Laufschuhe mint blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Deviate NITRO 3 Laufschuhe mint blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training
Damen
Dämpfungsschuhe
blau, grau, grün, silber, türkis
Ausstattung
verstärkter Zehenbereich
Eigenschaften
gepolstert
Mesh
Nitro Foam
mit Schnürung
PWRPLATE
Flexkerben
Maße & Gewicht
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram