Scarpa Ribelle Run Kalibra HT M limegreen/deeplagoon Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über ein atmungsaktives Obermaterial aus Mesh, Mikrofaser, Polyester und Synthetik.
• Die dämpfende TPU-Sohle sorgt für optimalen Komfort auf natürlichem Untergrund.
• Das Sock-Fit-System bietet eine perfekte Passform und verhindert Druckstellen.
• Mit einem Gewicht von 310 g pro Schuh ist er leicht und dennoch stabil.
• Die Sprengung von 4 mm bietet eine ideale Balance zwischen Leichtigkeit und Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
136,75 €
Ø 140 €
136,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
136,75 €
Ø 140 €
136,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 136,75 €
63 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 33084-M-1056-48, Scarpa Ribelle Run Kalibra HT lime green/deep lagoon... sportfits.de Scarpa 33084-M-1056-48, Scarpa Ribelle Run Kalibra HT lime green/deep lagoon... Lieferzeit 2-4 Werktage 136,75 € Versand kostenfrei Gesamt 136,75 € → zum Angebot
• Scarpa Ribelle Run Kalibra HT Herren Traillaufschuhe-Gelb-41 SportOkay Scarpa Ribelle Run Kalibra HT Herren Traillaufschuhe-Gelb-41 sofort lieferbar 145,34 € Versand kostenfrei Gesamt 145,34 € → zum Angebot
• Scarpa 33084-M-1056-EU 45, Scarpa Herren Ribelle Run Kalibra HT Schuhe (Größe... Bergzeit Scarpa 33084-M-1056-EU 45, Scarpa Herren Ribelle Run Kalibra HT Schuhe (Größe... Lieferzeit 5-7 Tage 151,50 € Versand kostenfrei Gesamt 151,50 € → zum Angebot
• Scarpa M Ribelle Run Kalibra Ht Grün - Bequemer robuster Herren Trailrunning... Amazon Marketplace Scarpa M Ribelle Run Kalibra Ht Grün - Bequemer robuster Herren Trailrunning... Auf Lager 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.75 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
Scarpa 33084-M-1056-48, Scarpa Ribelle Run Kalibra HT lime green/deep lagoon (1056) ✓ Bester Preis Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 136,75 € Versand kostenfrei Gesamt 136,75 € → zum Angebot
Scarpa 33084-M-1056-44,5, Scarpa Ribelle Run Kalibra HT lime green/deep lagoon (1056) Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,15 € Versand kostenfrei Gesamt 139,15 € → zum Angebot
Scarpa Ribelle Run Kalibra HT Herren Traillaufschuhe-Gelb-41 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 145,34 € Versand kostenfrei Gesamt 145,34 € → zum Angebot
Scarpa 33084-M-1056-EU 45, Scarpa Herren Ribelle Run Kalibra HT Schuhe (Größe 45, Größe: 45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 151,50 € Versand kostenfrei Gesamt 151,50 € → zum Angebot
Scarpa 33084-M-1056-EU 41, Scarpa Herren Ribelle Run Kalibra HT Schuhe (Größe 41, Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 151,50 € Versand kostenfrei Gesamt 151,50 € → zum Angebot
Scarpa 33084-M-1056-EU 42, Scarpa Herren Ribelle Run Kalibra HT Schuhe (Größe 42, Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 151,50 € Versand kostenfrei Gesamt 151,50 € → zum Angebot
Scarpa 33084-M-1056-EU 45.5, Scarpa Herren Ribelle Run Kalibra HT Schuhe (Größe Größe: 45 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 151,50 € Versand kostenfrei Gesamt 151,50 € → zum Angebot
Scarpa 33084-M-1056-EU 46, Scarpa Herren Ribelle Run Kalibra HT Schuhe (Größe 46, Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 151,50 € Versand kostenfrei Gesamt 151,50 € → zum Angebot
Scarpa 33084-M-1056-EU 47, Scarpa Herren Ribelle Run Kalibra HT Schuhe (Größe 47, Größe: 47 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 151,50 € Versand kostenfrei Gesamt 151,50 € → zum Angebot
Scarpa 33084-M-1056-EU 46.5, Scarpa Herren Ribelle Run Kalibra HT Schuhe (Größe Größe: 46 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 151,50 € Versand kostenfrei Gesamt 151,50 € → zum Angebot
Scarpa 33084-M-1056-EU 44.5, Scarpa Herren Ribelle Run Kalibra HT Schuhe (Größe Größe: 44 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 151,50 € Versand kostenfrei Gesamt 151,50 € → zum Angebot
Scarpa 33084-M-1056-EU 41.5, Scarpa Herren Ribelle Run Kalibra HT Schuhe (Größe Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 151,50 € Versand kostenfrei Gesamt 151,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Ribelle Run Kalibra HT M limegreen/deeplagoon

Scarpa Ribelle Run Kalibra HT M limegreen/deeplagoon: Der perfekte Trailrunning-Schuh

Der Scarpa Ribelle Run Kalibra HT M limegreen/deeplagoon ist ein herausragender Trailrunning-Schuh für Herren, der speziell für anspruchsvolle Crossläufe und intensives Training entwickelt wurde. Mit seinem atmungsaktiven Obermaterial aus Mesh, Mikrofaser, Polyester und Synthetik bietet er optimalen Komfort und Haltbarkeit. Die auffällige Farbkombination aus türkis und tiefem Lagunenblau macht diesen Schuh zu einem echten Hingucker auf jedem Trail.

Komfort und Technologie für anspruchsvolle Läufer

Dieser Trailrunning-Schuh überzeugt durch seine innovativen Technologien und Komforteigenschaften. Das Sock-Fit-System sorgt für eine perfekte Passform und verhindert Druckstellen, während die dämpfende TPU-Sohle für eine optimale Stoßabsorption auf natürlichem Untergrund sorgt. Mit einem Gewicht von nur 310 g pro Schuh und einer Sprengung von 4 mm bietet der Schuh eine ideale Balance zwischen Leichtigkeit und Stabilität.

Scarpa Ribelle Run Kalibra HT M limegreen/deeplagoon Test

5/5
★★★★★ Einfache schnürung
Knuth S Juni 2025

Toller bequemer 👟. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Michael H Januar 2024

Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Crosslauf, Training
Herren
Trailrunning-Schuhe
türkis
Eigenschaften
atmungsaktiv
Natur
Mesh, Mikrofaser, Polyester, Synthetik
TPU
Sock-Fit
BOA System, mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung, ohne Verschluss
dämpfend
normal
Maße & Gewicht
310 g / pro Schuh
4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram