Puma Schuhe Varion II Jr 108105 01 schwarz Handballschuhe
- Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Mesh und Textil, was für Atmungsaktivität und Stabilität sorgt.
- Die Sohle ist non-marking und hinterlässt keine Spuren auf dem Hallenboden.
- Die dämpfenden Eigenschaften der Sohle bieten zusätzlichen Komfort und Sicherheit.
- Der Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
- Die Farben grau, schwarz und weiß bieten ein ansprechendes Design.
- Geeignet für Damen, Herren und Kinder, was die Vielseitigkeit erhöht.
-
Günstigster Preis
Puma Varion II Kinder Schwarz Jungen/Mädchen
1-2 Werktage
21,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 27,90 €
→ zum Angebot
-
PUMA 108105153, PUMA Varion II Jr
auf Lager
23,97 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 27,92 €
→ zum Angebot
-
PUMA VARION II JR Hallenschuh mit rutschhemmender, non marking Gummilaufsohle lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
-
PUMA Unisex Youth VARION II JR Indoor Court Shoe, PUMA Black-COOL Light...
39,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,82 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 35 1/2
Größe: 34
Größe: 36
Größe: 37 1/2
Größe: 34 1/2
Größe: 38
Größe: 39
Größe: 37
Größe: 38
Größe: 38 1/2
Größe: 37 1/2
Größe: 35
Puma Schuhe Varion II Jr 108105 01 schwarz: Perfekte Wahl für Hallensport
Die Puma Schuhe Varion II Jr 108105 01 schwarz sind die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach hochwertigen Hallenschuhen sind. Diese Schuhe bieten nicht nur ein ansprechendes Design in den Farben grau, schwarz und weiß, sondern auch zahlreiche Komforteigenschaften, die sie besonders für Handball und andere Hallensportarten geeignet machen.
Atmungsaktives und stabiles Obermaterial
Das Obermaterial der Puma Schuhe Varion II Jr besteht aus einer Kombination von Mesh und Textil. Diese Materialien sorgen für eine hervorragende Atmungsaktivität, sodass Ihre Füße auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm kühl und trocken bleiben. Gleichzeitig bietet das Material die nötige Stabilität, um Verletzungen vorzubeugen und eine optimale Performance zu gewährleisten.
Puma Schuhe Varion II Jr 108105 01 schwarz Test
Für den Sportunterricht habe ich meiner 11-jährigen Tochter diese Sportschuhe gekauft. Das moderne Design gefällt ihr, die weiche Sohle macht sie besonders bequem und lauffreundlich. Sie ist sehr zufrieden und trägt die Schuhe täglich gern.
Passform gut. Preis/Leistung top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
34. 5 bestellt und die passen perfektVerarbeitung superMein Sohn ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Toller, leichter Hallenschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen