Puma Varion II weiß/schwarz Handballschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mesh-Synthetik-Mix für aktive Belüftung bei intensiven Trainingseinheiten
• Dämpfende Zwischensohle mildert Belastung bei Sprüngen und schnellen Richtungswechseln
• Schnürung plus Klettverschluss kombiniert individuelle Passform mit einfacher Handhabung
• Synthetik-Laufsohle bietet griffigen Halt auf glatten Hallenböden
• Herausnehmbare Einlegesohle ermöglicht individuelle Anpassung und einfache Reinigung
• Universelle Größen von Kindern bis Erwachsene für vielseitige Nutzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,95 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,95 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,35 €
ab 21,95 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Varion II Kinder Weiß/Schwarz Jungen/Mädchen PassaSports Puma Varion II Kinder Weiß/Schwarz Jungen/Mädchen 1-2 Werktage 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Puma 108105, Puma Varion II Jr (33) (108105) Schwarz/Weiss Galaxus Puma 108105, Puma Varion II Jr (33) (108105) Schwarz/Weiss 4-8 Werktage 26,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
• PUMA VARION II JR Amazon Marketplace PUMA VARION II JR Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 33,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,13 € → zum Angebot
• PUMA Puma Kinder Hallenschuhe Varion II Jr 108105 Hallenschuh Otto PUMA Puma Kinder Hallenschuhe Varion II Jr 108105 Hallenschuh lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 47,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33
34
34 1/2
35
35 1/2
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
Puma Varion II Kinder Weiß/Schwarz Jungen/Mädchen ✓ Bester Preis Größe: 34 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Puma Varion II Kinder Weiß/Schwarz Jungen/Mädchen Größe: 35 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Puma Varion II Kinder Weiß/Schwarz Jungen/Mädchen Größe: 35 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Puma Varion II Kinder Weiß/Schwarz Jungen/Mädchen Größe: 34 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Puma Varion II Kinder Weiß/Schwarz Jungen/Mädchen Größe: 37 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Puma Varion II Kinder Weiß/Schwarz Jungen/Mädchen Größe: 33 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Puma 108105, Puma Varion II Jr (33) (108105) Schwarz/Weiss Größe: 33 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 26,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Puma 108105, Puma Varion II Jr (34) (108105) Weiss/Schwarz Größe: 34 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 26,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
PUMA Varion II Hallenschuhe Kinder 11 - PUMA white/PUMA black 34.5 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Puma 108105-11, PUMA Varion II Hallenschuhe Kinder 11 - PUMA white/PUMA black 34.5 Größe: 34 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Puma 108105-11, PUMA Varion II Hallenschuhe Kinder 11 - PUMA white/PUMA black 33 kids Größe: 33 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Puma 108105-11, PUMA Varion II Hallenschuhe Kinder 11 - PUMA white/PUMA black 38.5 Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 31,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Varion II weiß/schwarz

Puma Varion II weiß/schwarz – vielseitiger Hallenschuh mit durchdachter Belüftung

Die Materialkombination aus Mesh und Synthetik bildet die Basis für effektive Belüftung bei intensiven Trainingseinheiten. Atmungsaktive Einsätze im Obermaterial sorgen dafür, dass Feuchtigkeit nach außen transportiert wird, während die Kunstleder-Overlays gezielten Schutz an beanspruchten Stellen bieten. Diese Handballschuhe verbinden damit Tragekomfort für längere Spielphasen mit funktionaler Stabilität. Das Textilinnenfutter unterstützt das Klimamanagement zusätzlich und ermöglicht ein angenehmes Fußklima auch bei mehreren Trainingseinheiten pro Woche.

Dämpfung und Bodenkontakt für dynamische Spielsituationen

Die Zwischensohle aus Gummi und Schaumstoff dämpft Aufprallkräfte bei Sprüngen und schnellen Richtungswechseln ab. Dieser Aufbau mildert die Belastung auf Gelenke während intensiver Spielphasen, ohne dabei das Gefühl für den Hallenboden vollständig zu verlieren. Die Synthetik-Laufsohle bietet auf glatten Hallenböden zuverlässigen Halt für explosive Antritte und schnelle Stopps. Das ausgewogene Verhältnis zwischen Dämpfung und Bodenfeedback macht diese Schuhe für Hobbyspieler geeignet, die regelmäßig trainieren und dabei sowohl Komfort als auch Griffigkeit benötigen.

Puma Varion II weiß/schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Hallenschuhe
Reza S Dezember 2025

Die Sportschuhe für meine 11‑jährige Tochter sind perfekt für den Sportunterricht: modernes Design, weiche, komfortable Sohle und hoher Tragekomfort. Sie ist sehr zufrieden und trägt die Schuhe täglich gern — ideal für Kinder und Mädchen im Schulalltag.

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
Sascha M Februar 2026

Passform gut. Preis/Leistung top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Puma unisex Kinder.
Amazon Kunde Februar 2026

34. 5 bestellt und die passen perfektVerarbeitung superMein Sohn ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Inken Januar 2026

Toller, leichter Hallenschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Einlegesohle, Overlays, Zuglasche
blau, natur, schwarz, weiß
Damen, Herren, Jungen, Kinder, Mädchen, Unisex
Textil
atmungsaktiv, dämpfend, mit Einlegesohle, stabilität
Gummi, Kunstleder, Mesh, Synthetik, Textil
Handballschuhe
Synthetik
dämpfend
Geschwindigkeit
mit Klettverschluss, mit Schnürung
Gummi, Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram