Puma Puma LIGA Baselayer Tee LS (655920) puma white Funktionsunterhemd

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shirt zeichnet sich durch sein Feuchtigkeitsmanagement aus, welches dank der Puma dryCELL Technologie für ein trockenes Hautgefühl sorgt.
• Die Kompression unterstützt die Muskulatur und fördert die Durchblutung, was zu einer verbesserten Leistungsfähigkeit führt.
• Ein weiteres Merkmal ist die Atmungsaktivität, die für eine optimale Luftzirkulation und damit für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.
• Die enganliegende Passform garantiert eine hervorragende Bewegungsfreiheit ohne Einschränkungen.
• Das Materialmix aus Polyester und Elastan bietet nicht nur Komfort, sondern auch Langlebigkeit und Formstabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,98 €
Ø 14 €
13,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,98 €
Ø 14 €
13,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
ab 13,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Liga Baselayer Tee LS Größe M Weiß teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Puma Liga Baselayer Tee LS Größe M Weiß 1 - 3 Werkstage 13,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
• PUMA Herren Liga Baselayer Tee Ls Shirt, Puma White, 60-62 EU Amazon PUMA Herren Liga Baselayer Tee Ls Shirt, Puma White, 60-62 EU Auf Lager 28,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,86 € → zum Angebot
• PUMA Unterziehshirt Puma Herren Kompressionsshirt Liga Baselayer Tee LS 655920... Otto PUMA Unterziehshirt Puma Herren Kompressionsshirt Liga Baselayer Tee LS 655920... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,51 € → zum Angebot
• Puma Liga Baselayer Herren Longsleeve, weiß 4059505724207 sport2000 Puma Liga Baselayer Herren Longsleeve, weiß 4059505724207 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Varianten: Puma Puma LIGA Baselayer Tee LS (655920)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.98 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Puma Liga Baselayer Tee LS Größe M Weiß ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 13,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
PUMA Herren Liga Baselayer Tee Ls Shirt, Puma White, 60-62 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,86 € → zum Angebot
PUMA Herren Liga Baselayer Tee Ls Shirt, Puma White, 60-62 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,86 € → zum Angebot
PUMA Unterziehshirt Puma Herren Kompressionsshirt Liga Baselayer Tee LS 655920 weiß Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,51 € → zum Angebot
Puma Liga Baselayer Herren Longsleeve, weiß 4059505724207 sport2000 Angebotsinfo 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Puma Liga Baselayer Longsleeve für Herren, weiß 655920 absolute teamsport Angebotsinfo 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:23 Uhr.

Testbericht Puma Puma LIGA Baselayer Tee LS (655920) puma white

Optimieren Sie Ihre Leistung mit dem Puma Puma LIGA Baselayer Tee LS (655920) puma white

Für Sportler, die ihre Performance auf das nächste Level bringen möchten, bietet das Puma Puma LIGA Baselayer Tee LS (655920) puma white eine unvergleichliche Kombination aus Komfort und Funktionalität. Dieses hochwertige Funktionsunterhemd ist speziell dafür entwickelt, den Anforderungen anspruchsvoller Trainingseinheiten gerecht zu werden. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem durchdachten Design unterstützt es Sie optimal bei jeder sportlichen Aktivität.

Puma Puma LIGA Baselayer Tee LS (655920) puma white Test

5/5
★★★★★ Wie ein Teil von mir
Emil E März 2023

Dieses Kleidungsstück hat mich wirklich überrascht! Es ist so komfortabel, dass ich es beim Tragen kaum bemerke. Es sitzt perfekt, fühlt sich fantastisch an und behält auch nach dem Waschen seine Qualität bei. Der Preis ist auch absolut fair. Ich würde es gerne auch in Weiß kaufen, falls das möglich wäre.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Tragekomfort
Dieter M Januar 2021

Trotz des versehentlichen Fehlers bei der Farbauswahl bin ich mit dem hellblauen Shirt zufrieden. Der Tragekomfort ist entscheidend. Leider war weiß nicht verfügbar in dieser Größe.

5/5
★★★★★ Ansich top
KPKP Oktober 2020

Das T-Shirt sieht gut aus und die Qualität ist hochwertig. Leider habe ich die Größe S bestellt und die US-Größe S erhalten, was in Deutschland einer Kindergröße 128 entspricht. Das Shirt ist als Herrenshirt deklariert, was meiner Meinung nach falsch ist.

Der Versender sieht das jedoch anders. Rücksendung war problemlos.

5/5
★★★★★ Auch für große Männer
Benedikt K April 2020

Mit einer Länge von 194 cm bin ich begeistert, dass dieses Shirt perfekt passt. Es bleibt auch dann bedeckend, wenn es leicht hochrutscht, und fühlt sich angenehm an. Für mein nächstes Trainingsshirt werde ich definitiv wieder auf dieses hier zurückgreifen.

5/5
★★★★★ Nice
Igor L November 2018

Diese T-Shirt fühlt sich an wie eine zweite Haut und begleitet mich auf meinen Fahrradtouren unter meiner winddichten Jacke oder beim Joggen unter meiner Puma Warm Cell Jacke. Ich bin zufrieden mit den Funktionen, die dieses Shirt für mich bietet.

5/5
★★★★★ Schönes grün ,jedoch eine Nr. größer bestellen
paul August 2018

Das Shirt in kräftigem Grün entspricht genau der Abbildung. Bestellt habe ich es in Größe M und L (meine reguläre Größe 36-38). Größe M ist mir zu eng, sowohl am Körper als auch an den Armen. Größe L passt perfekt, ist schön lang und betont die Figur. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Rundhals
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, atmungsaktiv, enganliegend
weiß
Puma dryCELL
Herren
Elastan, Polyester
Funktionsunterhemd, Kompressionsshirt
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram