Odlo Performance X-Light TS SS black Funktionsunterwäsche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Funktionsunterhemd besteht aus Polyamid und Polyester.
• Es ist mit den Siegeln der Fair Wear Foundation und STANDARD 100 by OEKO-TEX ausgezeichnet.
• Die Produktion erfolgt ressourcenschonend und unter Verbesserung der Arbeitsbedingungen.
• Das Shirt ist waschmaschinengeeignet und kann bei bis zu 40°C gewaschen werden.
• Es bietet eine perfekte Passform dank seines kurzärmeligen Designs und der kurzen Hosenlänge.
• Das Produkt ist Made in Europe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,81 €
Ø 30 €
27,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,81 €
Ø 30 €
27,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 27,81 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Herren Performance X-Light Eco T-Shirt Bergzeit Odlo Herren Performance X-Light Eco T-Shirt Lieferzeit 2-4 Tage 27,81 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,26 € → zum Angebot
• Odlo - Performance X-Light Eco T-Shirt Herren schwarz 198598_1292 Sport Bittl Odlo - Performance X-Light Eco T-Shirt Herren schwarz 198598_1292 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Odlo Funktionsshirt Performance X-LIGHT ECO Baselayer T-Shirt... Otto Odlo Funktionsshirt Performance X-LIGHT ECO Baselayer T-Shirt... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Odlo Funktionsshirt Herren Kurzarm Performance X-Light I Kompressionsshirt I Amazon Marketplace Odlo Funktionsshirt Herren Kurzarm Performance X-Light I Kompressionsshirt I 69,90 € + 10,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Performance X-Light TS SS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.81 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Odlo Herren Performance X-Light Eco T-Shirt ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 27,81 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,26 € → zum Angebot
Odlo - Performance X-Light Eco T-Shirt Herren schwarz 198598_1292 Sport Bittl Angebotsinfo 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
ODLO Herren Unterhemd BL TOP Crew neck s/s PERFORMAN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Odlo Funktionsshirt Performance X-LIGHT ECO Baselayer T-Shirt Multifunktionelles Lauf Otto Lauflust Sportartikel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Odlo Performance X-Light Eco Herren Unterhemd, schwarz 7613361803727 sport2000 Angebotsinfo 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Odlo Funktionsshirt Herren Kurzarm Performance X-Light I Kompressionsshirt I Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,90 € + 10,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht Odlo Performance X-Light TS SS black

Odlo Performance X-Light TS SS black: Perfekte Funktionsunterwäsche für Herren

Das Odlo Performance X-Light TS SS black ist die ideale Wahl für Herren, die auf der Suche nach hochwertiger Funktionsunterwäsche sind. Dieses Funktionsunterhemd überzeugt durch seine hervorragende Materialzusammensetzung aus Polyamid und Polyester, die für optimalen Tragekomfort und Atmungsaktivität sorgt. Die schwarze Farbe und der Rundhalsausschnitt verleihen dem Shirt ein klassisches und zeitloses Design.

Hervorragende Materialqualität und Nachhaltigkeit

Das Funktionsunterhemd besteht aus einer Kombination von Polyamid und Polyester, die für ihre Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit bekannt sind. Zudem ist das Produkt mit den Siegeln der Fair Wear Foundation und STANDARD 100 by OEKO-TEX ausgezeichnet, was für faire Arbeitsbedingungen und schadstoffarme Materialien steht. Die Produktion erfolgt ressourcenschonend und unter Verbesserung der Arbeitsbedingungen.

Odlo Performance X-Light TS SS black Test

5/5
★★★★★ Odlo überzeugt mit Passform, Bewegungsfreiheit und effektivem Schweißmanagement
Philipp M Juli 2024

Das Odlo Performance Shirt überzeugt als hochfunktionelles Sportshirt: eng anliegend für optimale Performance, dabei überraschend bewegungsfreudig und atmungsaktiv. Das Material bietet effektiven Feuchtigkeitsu00adtransport und schnelle Schweißregulierung, sodass Trainingseinheiten auch bei Wärme komfortabel bleiben. Hautgefühl und Verarbeitung sind hochwertig; nach vielen Waschgängen zeigen sich keine Abnutzungserscheinungen – ein Plus für die Langlebigkeit.

Ideal für Fitnessstudio, Laufrunden und Outdoor-Sport. Fazit: Das Sportshirt von Odlo kombiniert Passform, Komfort und Performance und ist eine empfehlenswerte Investition in funktionale Sportbekleidung.

1/5
★☆☆☆☆ Odlo aber mit großen Macken.
NickNick Mai 2023

Dieses Shirt hat eine tolle Passform und ist angenehm zu tragen. Leider habe ich bei zwei von drei Teilen Laufmaschen unter der Achsel entdeckt, nachdem ich sie nur einmal getragen habe. Den Umtausch habe ich bereits eingeleitet und hoffe, dass das nächste Shirt besser ist.

Nachtrag: Auch die umgetauschten Unterhemden haben das gleiche Problem. Daher rate ich von diesem Produkt ab.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Michael Februar 2026

Wie immer top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt
Elisa Januar 2026

Gute Qualität. Lässt sich gut tragen. Für fast 18€ ein guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Rundhals
schwarz
Herren
kurz
Polyamid, Polyester
Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Verbesserung der Arbeitsbedinungen, umweltschonende Produktion
Funktionsunterhemd
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
waschmaschinengeeignet
Made in Europe
40°C
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram