Craft Dry Active Comfort Shirt schwarz Funktionsunterhemd

• Das temperaturausgleichende Material sorgt für ein angenehmes Körperklima bei verschiedenen Aktivitätsleveln und Umgebungsbedingungen.
• Dank der Flachnähte-Konstruktion wird Reibung minimiert, was den Tragekomfort bei intensiven Bewegungen erhöht.
• Die Kombination aus Polyamid und Polyester gewährleistet hohe Strapazierfähigkeit und schnelle Feuchtigkeitsableitung.
• Vielseitig einsetzbar für Fitness, Laufen und Yoga, eignet sich das Shirt für verschiedene Sportarten und Trainingsintensitäten.
• Das kurzärmelige Design in klassischem Schwarz bietet Bewegungsfreiheit und passt sich unterschiedlichen Körperformen an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,90 €
Ø 27 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,90 €
Ø 27 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
ab 26,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft T-Shirt Craft Damen T-Shirt CORE Dry Active Comfort SS W 1911677 Otto Craft T-Shirt Craft Damen T-Shirt CORE Dry Active Comfort SS W 1911677 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• Craft CORE Dry Active Comfort SS | Funktionsshirt Damen Kurzarm XS | Black Amazon Craft CORE Dry Active Comfort SS | Funktionsshirt Damen Kurzarm XS | Black Auf Lager 37,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
• Craft Core Dry Active Comfort Damen Unterhemd, schwarz 7318573625289 sport2000 Craft Core Dry Active Comfort Damen Unterhemd, schwarz 7318573625289 39,40 € Versand kostenfrei Gesamt 39,40 € → zum Angebot
• CRAFT Damen Unterwäsche CORE DRY ACTIVE COMFORT SS W intersport CRAFT Damen Unterwäsche CORE DRY ACTIVE COMFORT SS W Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Craft T-Shirt Craft Damen T-Shirt CORE Dry Active Comfort SS W 1911677 ✓ Bester Preis Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Craft CORE Dry Active Comfort SS | Funktionsshirt Damen Kurzarm XS | Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
Craft CORE Dry Active Comfort SS | Funktionsshirt Damen Kurzarm XS | Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
Craft Core Dry Active Comfort Damen Unterhemd, schwarz 7318573625289 sport2000 Angebotsinfo 39,40 € Versand kostenfrei Gesamt 39,40 € → zum Angebot
CRAFT Damen Unterwäsche CORE DRY ACTIVE COMFORT SS W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Craft Dry Active Comfort Shirt schwarz

Craft Dry Active Comfort Shirt schwarz - Ihr perfekter Begleiter für sportliche Höchstleistungen

Entdecken Sie die nächste Stufe des Trainingskomforts mit diesem hochfunktionellen Sportshirt. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Athleten, bietet es herausragende Feuchtigkeitsregulierung und sorgt für ein angenehm trockenes Hautgefühl - selbst bei intensivsten Workouts. Das atmungsaktive Material transportiert Schweiß effektiv nach außen und hält Sie so stets leistungsbereit.

Optimale Temperaturkontrolle für Ihr Training

Erleben Sie konstanten Tragekomfort dank der temperaturausgleichenden Eigenschaften dieses Funktionsunterhemds. Es passt sich flexibel wechselnden Belastungsintensitäten an und unterstützt Ihre natürliche Körpertemperaturregulation. Ob beim Yoga, intensiven Laufeinheiten oder Krafttraining - Sie bleiben stets im optimalen Wohlfühlbereich und können sich voll auf Ihre sportlichen Ziele konzentrieren.

Craft Dry Active Comfort Shirt schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Craft Dry Active Comfort Shirt schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Flachnähten
temperaturausgleichend
schwarz
Damen, Unisex
Polyamid, Polyester
Funktionsunterhemd
Fitness, Laufen, Yoga
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram