Super Natural Sierra140 T-Shirt blau schwarz Funktionsunterwäsche
- Das atmungsaktive Funktionsshirt aus Merinowolle und Polyester sorgt für angenehmes Tragegefühl bei Outdoor-Aktivitäten.
- Dank der temperaturausgleichenden Eigenschaften bleibt der Körper bei wechselnden Bedingungen stets angenehm temperiert.
- Der integrierte UV-Schutz bietet zusätzliche Sicherheit bei Aktivitäten im Freien.
- Das Lightweight-Material gewährleistet hohe Bewegungsfreiheit und geringes Gewicht für unbeschwerte Wandertouren.
- Das unifarbene Design in Blau oder Beige passt sich vielseitig verschiedenen Outfits an.
- Dieses hochwertige Funktionsunterhemd vereint Leistungsfähigkeit und Komfort für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten.
-
Günstigster Preis
Super.Natural W SIERRA140 Tee blueberry (W01) XS
Lieferzeit 6-8 Werktage
56,25 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 60,20 €
→ zum Angebot
-
super.natural W SIERRA140 TEE Merino Shirt Damen Kurzarm - Geruchs- und
Auf Lager
58,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,35 €
→ zum Angebot
-
Super.Natural Damen Sierra140 T-Shirt
Lieferzeit 2-4 Tage
63,30 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 66,75 €
→ zum Angebot
-
SUPER.NATURAL Funktionsshirt für Damen, Merino SIERRA140 TEE... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Super Natural Sierra140 T-Shirt blau schwarz Komfort für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten
Erleben Sie unübertroffenen Tragekomfort bei Ihren Outdoor-Abenteuern. Dieses funktionale Unterhemd vereint die natürlichen Vorzüge der Merinowolle mit den technischen Eigenschaften von Polyester. Das Resultat ist ein leichtgewichtiges, atmungsaktives Shirt, das Sie bei allen Aktivitäten optimal unterstützt. Egal ob beim Wandern, Trekking oder im Alltag - die temperaturausgleichende Wirkung sorgt für ein angenehmes Körperklima.
Perfekte Klimaregulierung für intensive Aktivitäten
Das Funktionsunterhemd überzeugt durch seine hervorragende Feuchtigkeitsregulierung. Die Kombination aus Merinowolle und Polyester transportiert Schweiß zuverlässig von der Haut weg und lässt ihn schnell verdunsten. So bleiben Sie auch bei intensiver Belastung angenehm trocken. Die natürlichen antimikrobiellen Eigenschaften der Merinowolle verhindern zudem die Entstehung unangenehmer Gerüche - ideal für mehrtägige Touren oder lange Wanderungen.
Super Natural Sierra140 T-Shirt blau schwarz Test
Lässt sich wunderbar als leichtes Tshirt bei Ausflügen und Wanderungen tragen. Kein kratzendes Gefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen