Super Natural Sierra140 Tanktop schwarz Funktionsunterhemd

• Die innovative Materialmischung aus Merinowolle und Polyester vereint natürliche Atmungsaktivität mit synthetischer Strapazierfähigkeit für höchsten Tragekomfort.
• Dank der schnelltrocknenden Eigenschaften bleibt der Träger auch bei intensiver körperlicher Aktivität angenehm trocken und kühl.
• Das zeitlose schwarze Design ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten und passt zu jedem sportlichen Outfit.
• Speziell für Herren konzipiert, bietet das Tanktop eine ergonomische Passform für maximale Bewegungsfreiheit bei allen Aktivitäten.
• Als ideale Funktionsunterwäsche für Frühling und Sommer sorgt es für ein optimales Körperklima bei warmen Temperaturen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
39,75 €
Ø 46 €
39,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
39,75 €
Ø 46 €
39,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 39,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Super.Natural Herren Sierra140 Tanktop Bergzeit Super.Natural Herren Sierra140 Tanktop Lieferzeit 2-4 Tage 39,75 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
• super.natural M SIERRA140 Tank Top - Atmungsaktives Merino Unterhemd Herren, Amazon Marketplace super.natural M SIERRA140 Tank Top - Atmungsaktives Merino Unterhemd Herren, Auf Lager 45,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
• Super.Natural M SIERRA140 Tank jet black (872) L Ski-Outdoor Super.Natural M SIERRA140 Tank jet black (872) L Lieferzeit 6-8 Werktage 45,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
• SUPER.NATURAL Tanktop für Herren aus Merino M SIERRA140 TANK vielseitig, zum... Otto SUPER.NATURAL Tanktop für Herren aus Merino M SIERRA140 TANK vielseitig, zum... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.75 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Super.Natural Herren Sierra140 Tanktop ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,75 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
super.natural M SIERRA140 Tank Top - Atmungsaktives Merino Unterhemd Herren, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Super.Natural M SIERRA140 Tank jet black (872) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 45,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Débardeur super.natural Sierra140 On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 47,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 54,68 € → zum Angebot
SUPER.NATURAL Tanktop für Herren aus Merino M SIERRA140 TANK vielseitig, zum Sport & Otto super.natural (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Super Natural Sierra140 Tanktop schwarz

Super Natural Sierra140 Tanktop schwarz - Atmungsaktiver Komfort für aktive Herren

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten in der warmen Jahreszeit. Dieses funktionale Unterhemd vereint die natürlichen Eigenschaften von Merinowolle mit den technischen Vorzügen von Polyester. Das Resultat ist ein hocheffizientes Feuchtigkeitsmanagement, das Sie auch bei intensiver Belastung angenehm trocken hält. Die atmungsaktive Materialkombination sorgt für ein optimales Körperklima und unterstützt Sie bei jeder Bewegung.

Vielseitige Performance für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten

Ob beim Wandern, Klettern oder auf Reisen - dieser Funktionsartikel beweist wahre Vielseitigkeit. Die schnelltrocknende Eigenschaft macht das Tanktop zum idealen Begleiter für mehrtägige Touren, bei denen jedes Gramm zählt. Dank der natürlichen Geruchsneutralität der Merinowolle bleiben Sie selbst nach langen Aktivitäten frisch. Die leichte Konstruktion bietet maximale Bewegungsfreiheit, ohne dabei Abstriche beim Tragekomfort zu machen.

Super Natural Sierra140 Tanktop schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Super Natural Sierra140 Tanktop schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, schnelltrocknend
schwarz
Herren
Frühling/Sommer
Merinowolle, Polyester
Funktionsunterhemd

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram