Craft Dry Active Comfort Boxer schwarz Funktionsunterhose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die nahtlose Konstruktion minimiert Reibung und erhöht den Tragekomfort bei intensiven Aktivitäten.
• Ein integriertes Sitzpolster bietet zusätzliche Unterstützung und Dämpfung für längere Trainingseinheiten.
• Das atmungsaktive Material aus Polyamid und Polyester sorgt für effektiven Feuchtigkeitstransport und Temperaturregulierung.
• Dank der schnelltrocknenden Eigenschaften bleibt die Haut auch bei schweißtreibenden Aktivitäten angenehm trocken.
• Die Flachnähte reduzieren das Risiko von Hautirritationen und erhöhen den Tragekomfort.
• Zertifiziert nach STANDARD 100 by OEKO-TEX, garantiert diese Funktionsunterwäsche höchste Qualität und Schadstofffreiheit.
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
24,00 €
Ø 19 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,40 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
24,00 €
Ø 19 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,40 €
ab 24,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft Damen Core Dry Active Comfort Unterhose, Black, XS Amazon Craft Damen Core Dry Active Comfort Unterhose, Black, XS Auf Lager 24,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
• Craft Core Dry Active Comfort Boxer Women black XS DerOutdoorshop Craft Core Dry Active Comfort Boxer Women black XS 2-3 Tage 24,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
• Craft Core Dry Active Comfort Damen Unterhose, schwarz 7318573624411 sport2000 Craft Core Dry Active Comfort Damen Unterhose, schwarz 7318573624411 33,40 € Versand kostenfrei Gesamt 33,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Craft Damen Core Dry Active Comfort Unterhose, Black, XS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Craft Damen Core Dry Active Comfort Unterhose, Black, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Craft Core Dry Active Comfort Boxer Women black XS DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 24,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Craft Core Dry Active Comfort Damen Unterhose, schwarz 7318573624411 sport2000 Angebotsinfo 33,40 € Versand kostenfrei Gesamt 33,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Craft Dry Active Comfort Boxer schwarz

Craft Dry Active Comfort Boxer schwarz - Atmungsaktiver Begleiter für aktive Frauen

Entdecken Sie den ultimativen Komfort für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese hochwertige Funktionsunterwäsche vereint erstklassige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen optimale Unterstützung und Wohlgefühl zu bieten. Speziell für aktive Frauen entwickelt, sorgt der Boxer für ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Bewegung, sei es beim intensiven Training oder im hektischen Alltag.

Perfekte Klimaregulierung für Höchstleistungen

Die Funktionsunterwäsche überzeugt durch ihre herausragenden atmungsaktiven Eigenschaften. Das innovative Materialmix aus Polyamid und Polyester transportiert Feuchtigkeit zuverlässig von der Haut weg und sorgt für ein stets trockenes Hautgefühl. Dank der temperaturausgleichenden Wirkung bleiben Sie auch bei intensiver Belastung angenehm gekühlt, während Sie in Ruhephasen vor Auskühlung geschützt sind.

Craft Dry Active Comfort Boxer schwarz Test

5/5
★★★★★ Super
Gabi T Februar 2024

Super. Sehr bequem und nicht sichtbar unter jeans. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Flachnähten, mit Sitzpolster
atmungsaktiv, nahtlos, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
schwarz
Damen
Polyamid, Polyester
Funktionsunterhose
STANDARD 100 by OEKO-TEX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram