Puma Liga Baselayer Tee LS puma rot 01 Funktionsunterwäsche

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Kompressionsshirt aus Polyester bietet eine enganliegende Passform für verbesserte Muskelunterstützung und Bewegungsfreiheit während intensiver Workouts.
• Dank des elastischen Materials und des Rundhalsausschnitts passt sich das Shirt perfekt an die Körperkontur an und gewährleistet maximalen Tragekomfort bei jeder Aktivität.
• Das Lightweight-Funktionsmaterial sorgt für effektiven Feuchtigkeitstransport und hält die Haut angenehm trocken, selbst bei anspruchsvollen Fitness- oder Fußballeinheiten.
• Die vielseitige Funktionsunterwäsche ist bei 30°C waschbar, langärmelig und in klassischem Rot erhältlich - ideal für Herren und als Unisex-Option geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,98 €
Ø 14 €
13,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,98 €
Ø 14 €
13,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,45 €
ab 13,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Liga Baselayer Tee LS Größe L Rot teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Puma Liga Baselayer Tee LS Größe L Rot 1 - 3 Werkstage 13,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
• PUMA Liga Baselayer Tee LS Technical Shirt, Herren, Rot (Rot), 48/50 Amazon PUMA Liga Baselayer Tee LS Technical Shirt, Herren, Rot (Rot), 48/50 Auf Lager 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• PUMA Herren Shirt LIGA Baselayer Tee LS intersport PUMA Herren Shirt LIGA Baselayer Tee LS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• PUMA Langarmshirt Funktionsunterwäsche LIGA Baselayer Tee - rot Herren Otto PUMA Langarmshirt Funktionsunterwäsche LIGA Baselayer Tee - rot Herren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,46 € → zum Angebot
Varianten: Puma Puma LIGA Baselayer Tee LS (655920)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.98 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Puma Liga Baselayer Tee LS Größe L Rot ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 13,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
PUMA Liga Baselayer Tee LS Technical Shirt, Herren, Rot (Rot), 48/50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
PUMA Liga Baselayer Tee LS Technical Shirt, Herren, Rot (Rot), 48/50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
PUMA Herren Shirt LIGA Baselayer Tee LS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
PUMA Langarmshirt Funktionsunterwäsche LIGA Baselayer Tee - rot Herren Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,46 € → zum Angebot
Puma Liga Baselayer Herren Longsleeve, rot 4059505725136 sport2000 Angebotsinfo 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
Puma Liga Baselayer Longsleeve für Herren, rot 655920 absolute teamsport Angebotsinfo 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Testbericht Puma Liga Baselayer Tee LS puma rot 01

Puma Liga Baselayer Tee LS puma rot 01 - Leistungsstarke Funktionsunterwäsche für Sportler

Entdecken Sie die perfekte Basis für Ihre sportlichen Aktivitäten. Dieses hochwertige Funktionsshirt bietet Ihnen optimale Unterstützung und Komfort während intensiver Trainingseinheiten. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Athleten, vereint es modernste Technologie mit durchdachtem Design, um Ihre Leistung auf ein neues Level zu heben.

Optimale Temperaturregulierung für Höchstleistungen

Das atmungsaktive Kompressionsshirt sorgt für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiven Workouts. Die fortschrittliche Materialtechnologie leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und hält Sie trocken. Durch die thermoregulierende Wirkung können Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren, ohne von Überhitzung oder Auskühlung abgelenkt zu werden.

Puma Liga Baselayer Tee LS puma rot 01 Test

5/5
★★★★★ Ansich top
KPKP Oktober 2020

Das Shirt überzeugt auf optischer und technischer Ebene mit hochwertiger Farbe, Geruch und Verarbeitung. Ich habe Größe S bestellt, jedoch die US-Größe S erhalten, die in Deutschland einer Kindergröße 128 entspricht (siehe Bilder). Obwohl es als Herrenshirt gekennzeichnet ist, war die Lieferung nicht korrekt. Der Anbieter sieht das anders.

Die Rücksendung funktionierte jedoch problemlos. Insgesamt ein gutes Produkt, wenn man die Größe im Auge behält.

1/5
★☆☆☆☆ Alle 1-Sterne Bewertungen bestätigt
Retrofreak Januar 2026

Fällt sehr klein aus; Passform enttäuscht. Nähte unsauber und fransig, Stoff extrem dünn und fast durchsichtig wie Strumpfhosen, Halsausschnitt viel zu groß. Lieferumfang wirkte bereits mehrfach retourniert. Schlechte Stoffqualität und Verarbeitung — für mich kein Kauf, ich suche weiter nach besser verarbeiteter Ware.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
ingrid Februar 2026

Passt sehr gut gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Christiane S Januar 2026

Top Shirt. Habe es für meinen Sohn gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Rundhals
Kompression, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend
rot, weiß
Lightweight
Herren, Unisex
Polyester
unifarben
Kompressionsshirt
Fitness, Fußball
30°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram