Puma Herren Shorts teamRISE Short team light blue/puma white Sport-Shorts

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Herren Hosenlänge: kurz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,23 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,23 €
ab 10,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamRISE Shorts Herren team light blue/puma white M sportdeal24 PUMA teamRISE Shorts Herren team light blue/puma white M 1 - 3 Werktage 10,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• PUMA Sporthose PUMA TeamRISE Short Shorts Herren teamRISE Otto PUMA Sporthose PUMA TeamRISE Short Shorts Herren teamRISE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,15 € Versand kostenfrei Gesamt 15,15 € → zum Angebot
• Puma Teamrise Short team light blue-puma white (18) M Ski-Outdoor Puma Teamrise Short team light blue-puma white (18) M Lieferzeit 5-7 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Puma TeamRISE Short Herren Shorts, blau 4063699209402 sport2000 Puma TeamRISE Short Herren Shorts, blau 4063699209402 19,23 € Versand kostenfrei Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Varianten: Puma Herren Shorts teamRISE Short
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamRISE Shorts Herren team light blue/puma white M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 10,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
PUMA Sporthose PUMA TeamRISE Short Shorts Herren teamRISE Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,15 € Versand kostenfrei Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Puma Teamrise Short team light blue-puma white (18) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Puma TeamRISE Short Herren Shorts, blau 4063699209402 sport2000 Angebotsinfo 19,23 € Versand kostenfrei Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Puma TeamRISE Short Shorts für Herren, blau 704942 absolute teamsport Angebotsinfo 19,23 € Versand kostenfrei Gesamt 19,23 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:11 Uhr.

Puma Herren Shorts teamRISE Short team light blue/puma white Test

5/5
★★★★★ Sitzt wie gewünscht – im Angebot ein absoluter No‑Brainer
Swiss94 Januar 2026

Mir ist bei Hosen wichtig, dass das Knie genau an der richtigen Stelle sitzt und nichts verrutscht – bei dieser Hose passt die Passform perfekt und fühlt sich beim Tragen sehr angenehm an. Ich habe sie im Angebot für unter 10 € gekauft; so günstig ist das ein klares Schnäppchen. Verarbeitung und Tragekomfort sind solide, die Hose hält, was sie verspricht. Top Preis‑Leistung, bleibt definitiv in meinem Kleiderschrank.

5/5
★★★★★ Bequeme Allround‑Shorts – ideal für Sport und Freizeit. Besser kann man nen 10er nicht investieren
Sushi t Juli 2025

Die PUMA Herren-Shorts sind die ideale Wahl für Sport und Freizeit. Sie überzeugen durch ihr leichtes, bequemen Material, das zugleich weich und atmungsaktiv ist. Ob im Fitnessstudio, beim Joggen oder an warmen Sommertagen, diese Shorts bieten hervorragenden Tragekomfort. Der sportliche Schnitt sorgt für eine angenehme Passform, während der elastische Bund nicht einengt.

Die optimale Länge macht sie zu einem vielseitigen Begleiter. Zudem ermöglichen die praktischen Taschen ein sicheres Verstauen von Smartphone oder Schlüsseln. Mein Tipp: Die Shorts fallen normal aus, daher einfach die gewohnte Größe wählen. Um die Passform zu erhalten, direkt nach dem Waschen aufhängen.

Fazit: Tolle Preis-Leistungs-Verhältnis, exzellenter Tragekomfort und der zeitlose PUMA-Stil passen zu jedem Anlass. Für einen Preis von ca. 10 Euro ist diese Marken-Shorts wirklich ein Must-Have. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Bequeme Shorts ohne Taschen - fast perfekt!
Sebastian.S Juni 2023

Die PUMA Herren Shorts sind ein absolutes Must-have für stilbewusste Männer, die Komfort schätzen. Der hochwertige Stoff sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die perfekte Passform viel Bewegungsfreiheit bietet – ideal für Training und Freizeit. Der zeitlose Stil und die Vielfalt an Farben ermöglichen eine einfache Kombination mit anderen Outfits. Das PUMA-Logo verleiht den Shorts zudem eine sportliche Eleganz.

Ein Nachteil sind jedoch die fehlenden Taschen, die das Verstauen von Schlüsseln oder Smartphones erschweren. Trotz dieses Mankos überzeugen die Shorts in Komfort und Design. Persönlich vergebe ich 4 von 5 Sternen, da ein kleiner Platz für Essentials wünschenswert wäre. Insgesamt sind die PUMA Herren Shorts perfekt für entspannte Tage und sportliche Aktivitäten!.

3/5
★★★☆☆ Turnhose!
Burt R September 2025

Sehr leicht und angenehm zu tragen: Als Sport- oder Freizeitbekleidung überzeugt das Teil mit Komfort, leidet jedoch an schwachen Nähten und komplett fehlenden Taschen. Ein kleines Fach für Schlüssel (z. B.

im Fitnessstudio) wäre praktisch. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist insgesamt noch akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ Solide Sportshorts mit kleineren Abstrichen
Isma Oktober 2024

Die PUMA Herren Teamrise Shorts überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und bieten einen angenehmen Tragekomfort. Das leichte Material ist ideal für sportliche Aktivitäten. Allerdings fällt die Passform etwas enger aus und die Atmungsaktivität könnte bei intensiven Workouts verbessert werden. Für den Alltag oder sanfte Trainingseinheiten sind sie jedoch gut geeignet. Wer längere sportliche Einsätze plant, sollte eventuell nach besseren Alternativen Ausschau halten.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
blau
Herren
kurz
Polyester
100% Polyester
Sport-Shorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram