JAKO Promo Funktionsshirt (6167) gelb Trikot unbedruckt

• Feuchtigkeitsmanagement transportiert Schweiß aktiv von der Haut weg
• Atmungsaktives Polyester verhindert Hitzestau bei intensivem Training
• Schnelltrocknend für raschen Einsatz nach der Wäsche
• Kurzarm-Schnitt lässt volle Bewegungsfreiheit bei Sprints
• Pflegeleichte Kunstfaser für unkomplizierte Maschinenwäsche
• Gelbe Farbgebung erhöht Sichtbarkeit auf dem Platz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 7,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Funktionsshirt Promo 2.0 - gelb - S deinsportsfreund Jako Funktionsshirt Promo 2.0 - gelb - S 13-15 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• JAKO Promo 2.0 Funktionsshirt 335 - gelb S sportdeal24 JAKO Promo 2.0 Funktionsshirt 335 - gelb S 5 - 7 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Jako T-Shirt Jako Herren Funktionsshirt Promo 2.0 6167 Otto Jako T-Shirt Jako Herren Funktionsshirt Promo 2.0 6167 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 13,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Funktionsshirt Promo 2.0, gelb, S Amazon JAKO Unisex Funktionsshirt Promo 2.0, gelb, S Auf Lager 14,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Jako Funktionsshirt Promo 2.0 - gelb - S ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
JAKO Promo 2.0 Funktionsshirt 335 - gelb S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Jako T-Shirt Jako Herren Funktionsshirt Promo 2.0 6167 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 13,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
JAKO Unisex Funktionsshirt Promo 2.0, gelb, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,82 € → zum Angebot
JAKO Funktionsshirt Promo 2.0 (gelb / Größe S / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
JAKO Unisex Funktionsshirt Promo 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht JAKO Promo Funktionsshirt (6167) gelb

JAKO Promo Funktionsshirt (6167) gelb – Vielseitiges Training auf dem Platz und darüber hinaus

Dieses Funktionsshirt kombiniert gezieltes Feuchtigkeitsmanagement mit schnelltrocknenden Eigenschaften für durchgehenden Tragekomfort beim intensiven Training. Die atmungsaktive Polyester-Konstruktion leitet Schweiß aktiv von der Haut weg und sorgt dafür, dass das Material auch bei hoher Belastung nicht schwer wird. Für Vereinsspieler, die mehrmals wöchentlich auf dem Platz stehen, bedeutet das weniger Ablenkung durch klebende Fußballbekleidung. Die kurzen Ärmel lassen volle Bewegungsfreiheit bei Zweikämpfen und Sprints. Dank der schnellen Trocknung bleibt das Shirt auch bei aufeinanderfolgenden Trainingseinheiten einsatzbereit.

Atmungsaktives Material hält die Körpertemperatur im Griff

Die atmungsaktive Polyesterfaser transportiert warme, feuchte Luft kontinuierlich nach außen und verhindert dadurch Hitzestau während intensiver Spielphasen. Wer im Sommer bei hohen Temperaturen trainiert oder auf dem Bolzplatz kickt, profitiert von diesem Luftaustausch spürbar. Das Material trocknet deutlich schneller als Baumwolle und lässt sich problemlos in der Waschmaschine reinigen. Für Eltern bedeutet das weniger Aufwand bei der Pflege, gerade wenn Kinder mehrmals pro Woche in Trikot und Shorts zum Training gehen. Die Polyester-Konstruktion behält auch nach vielen Waschgängen ihre Form und Farbe.

JAKO Promo Funktionsshirt (6167) gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast JAKO Promo Funktionsshirt (6167) gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
gelb
Herren, Kinder, Unisex
Kunstfaser, Polyester
Trikot unbedruckt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram