Uhlsport Performance Shorts Fußballshorts

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus atmungsaktivem Polyester gefertigt, um Feuchtigkeit effektiv abzuleiten und ein angenehmes Tragegefühl während intensiver Trainingseinheiten zu gewährleisten.
• Bietet maximale Bewegungsfreiheit durch einen ergonomischen Schnitt, der sich den natürlichen Körperbewegungen anpasst und uneingeschränkte Mobilität ermöglicht.
• Vielseitig einsetzbare blaue Fußballshorts, die sowohl für Kinder als auch für Herren geeignet sind und sich perfekt für Training und Wettkämpfe eignen.
• Hochwertige Verarbeitung aus China garantiert Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit, um den Anforderungen des regelmäßigen Einsatzes auf dem Fußballplatz standzuhalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,49 €
Ø 15 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,49 €
Ø 15 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 15,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Unisex Performance Shorts, Marine, 128 EU Amazon uhlsport Unisex Performance Shorts, Marine, 128 EU Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• uhlsport Performance Shorts Kinder marine 116 sportdeal24 uhlsport Performance Shorts Kinder marine 116 5 - 7 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• uhlsport Trainingsshorts Shorts PERFORMANCE SHORTS Kids (1-tlg) atmungsaktiv Otto uhlsport Trainingsshorts Shorts PERFORMANCE SHORTS Kids (1-tlg) atmungsaktiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,74 € + 2,95 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
• UHLSPORT Shorts PERFORMANCE SHORTS Kids intersport UHLSPORT Shorts PERFORMANCE SHORTS Kids Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Unisex Performance Shorts, Marine, 128 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
uhlsport Unisex Performance Shorts, Marine, 128 EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
uhlsport Performance Shorts Kinder marine 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
uhlsport Trainingsshorts Shorts PERFORMANCE SHORTS Kids (1-tlg) atmungsaktiv Otto uhlsport GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,74 € + 2,95 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
UHLSPORT Shorts PERFORMANCE SHORTS Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
PERFORMANCE SHORTS uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 25,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Testbericht Uhlsport Performance Shorts

Uhlsport Performance Shorts für optimale Bewegungsfreiheit

Erleben Sie uneingeschränkte Agilität auf dem Spielfeld mit diesen hochfunktionellen Fußballshorts. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Sportler, bieten sie maximale Bewegungsfreiheit bei jedem Sprint, Tackling oder Schuss. Die fortschrittliche Materialkomposition gewährleistet nicht nur optimale Flexibilität, sondern auch hervorragende Atmungsaktivität – ideal für intensive Trainingseinheiten und Wettkämpfe.

Atmungsaktive Technologie für Höchstleistungen

Die Shorts zeichnen sich durch ihre ausgezeichnete Feuchtigkeitsregulierung aus. Das atmungsaktive Polyestergewebe leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und sorgt für ein angenehm trockenes Tragegefühl. Diese klimaoptimierende Eigenschaft unterstützt Sie dabei, auch in hitzigen Spielphasen einen kühlen Kopf zu bewahren und Ihre Leistungsfähigkeit über die volle Spielzeit aufrechtzuerhalten.

Uhlsport Performance Shorts Test

5/5
★★★★★ Prima Produkt von Uhlsport
Andres S August 2023

Diese lässige Sporthose überzeugt durch ihren bequemen Sitz und das ansprechende Design. Sie kommt ohne Innenslip aus, eignet sich aber dennoch hervorragend für sportliche Aktivitäten und bietet hohen Tragekomfort. Besonders bei heißem Wetter ist sie ideal. Der strapazierfähige Polyesterstoff ist robust, während das breite Baumwollschürband sicher sitzt. Eine klare Kaufempfehlung für diese stylische Sporthose – und das zu einem top Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Passt sehr gut
Sonnenschein82 Oktober 2024

Passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super günstig und schnell Lieferung
Marcel September 2024

Super günstig schnell Lieferung Qualität kann ich noch nicht viel sagen da noch kein Langzeittest aber fühlt sich angenehm an als Freizeit oder Sporthose denke ich gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Kevin September 2024

Tolle Qualität und Passform auch für dickere Menschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trikot für: Kinder / Trikot für: Herren
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv
blau
Polyester
China
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram