Uhlsport Performance Shorts rot weiss F04 Fußballshorts

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Belüftung während intensiver Spielphasen.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, bieten die Shorts Langlebigkeit und Formbeständigkeit auch bei häufiger Nutzung.
• Das rot-weiße Design verleiht den Shorts einen markanten Look und erhöht die Sichtbarkeit auf dem Spielfeld.
• Konzipiert für Kinder und Herren, eignen sich die Shorts für verschiedene Altersgruppen und Körpergrößen.
• Die Shorts zeichnen sich durch ihre professionelle Qualität aus und erfüllen die Anforderungen an moderne Fußballbekleidung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Performance Shorts Kinder rot/weiß 116 sportdeal24 uhlsport Performance Shorts Kinder rot/weiß 116 5 - 7 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• uhlsport Trainingsshorts Shorts PERFORMANCE SHORTS Kids (1-tlg) atmungsaktiv Otto uhlsport Trainingsshorts Shorts PERFORMANCE SHORTS Kids (1-tlg) atmungsaktiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,74 € + 2,95 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
• UHLSPORT Shorts PERFORMANCE SHORTS Kids intersport UHLSPORT Shorts PERFORMANCE SHORTS Kids Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
• PERFORMANCE SHORTS uhlsport.com PERFORMANCE SHORTS 2-3 Tage 25,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Performance Shorts Kinder rot/weiß 116 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
uhlsport Trainingsshorts Shorts PERFORMANCE SHORTS Kids (1-tlg) atmungsaktiv Otto uhlsport GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,74 € + 2,95 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
UHLSPORT Shorts PERFORMANCE SHORTS Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
PERFORMANCE SHORTS uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 25,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Testbericht Uhlsport Performance Shorts rot weiss F04

Uhlsport Performance Shorts rot weiss F04 für maximale Bewegungsfreiheit

Erleben Sie uneingeschränkte Agilität auf dem Spielfeld mit diesem hochfunktionellen Fußballshort. Der atmungsaktive Polyester-Stoff sorgt für optimale Temperaturregulierung, sodass Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten und Matches stets trocken und komfortabel bleiben. Die perfekte Passform ermöglicht dynamische Bewegungen ohne Einschränkungen, ideal für schnelle Richtungswechsel und präzise Ballkontrolle.

Optimale Leistung durch durchdachtes Design

Diese Shorts wurden speziell für die Anforderungen des modernen Fußballs konzipiert. Das leichte Material reduziert das Gewicht und minimiert so die Belastung während des Spiels. Gleichzeitig bietet es eine hohe Strapazierfähigkeit, die auch intensiven Zweikämpfen standhält. Die atmungsaktive Eigenschaft unterstützt die natürliche Körpertemperaturregulation und hält Sie selbst in hitzigen Spielphasen angenehm kühl und leistungsfähig.

Uhlsport Performance Shorts rot weiss F04 Test

5/5
★★★★★ Prima Produkt von Uhlsport
Andres S August 2023

Diese kurze Sporthose bietet optimalen Komfort und eine lässige Passform. Das stylische Design sorgt für einen attraktiven Look. Obwohl sie ohne Innenfutter kommt, ist sie ideal für sportliche Aktivitäten und angenehm zu tragen.

Besonders an heißen Sommertagen erweist sich diese Shorts als äußerst praktisch. Der strapazierfähige Polyesterstoff ist robust und langlebig, während der breite Baumwollschürband für einen sicheren Halt sorgt. Eine empfehlenswerte Wahl für aktive Menschen zu einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Passt sehr gut
Sonnenschein82 Oktober 2024

Passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super günstig und schnell Lieferung
Marcel September 2024

Super günstig schnell Lieferung Qualität kann ich noch nicht viel sagen da noch kein Langzeittest aber fühlt sich angenehm an als Freizeit oder Sporthose denke ich gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Kevin September 2024

Tolle Qualität und Passform auch für dickere Menschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trikot für: Kinder / Trikot für: Herren
atmungsaktiv
rot, weiß
Polyester
China
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram