Erima Trainingsshorts Classic 5-C new royal weiß Fußballshorts

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Bewegungsfreiheit Farben: blau - schwarz - weiß Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
16,95 €
Ø 18 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
16,95 €
Ø 18 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,19 €
ab 16,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Classic 5-C Shorts Damen - new royal/weiß - 34 deinsportsfreund Erima Classic 5-C Shorts Damen - new royal/weiß - 34 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Erima Damen Classic 5-C Short (615312), New royal/weiß, 34 Amazon Erima Damen Classic 5-C Short (615312), New royal/weiß, 34 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 21,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
• Erima Trainingsshorts Classic 5-C Shorts Otto Erima Trainingsshorts Classic 5-C Shorts lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 30,19 € Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Erima Classic 5-C Shorts Damen - new royal/weiß - 34 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
erima Classic 5-Cubes Shorts Damen new royal/white 34 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Erima Damen Classic 5-C Short (615312), New royal/weiß, 34 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 21,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
Erima Damen Classic 5-C Short (615312), New royal/weiß, 34 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 21,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
ERIMA Damen CLASSIC 5-CUBES Shorts intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,34 € → zum Angebot
Erima Trainingsshorts Classic 5-C Shorts Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 30,19 € Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Erima Trainingsshorts Classic 5-C new royal weiß Test

5/5
★★★★★ Bequem und sportlich
MM Oktober 2024

Top Sporthose für Alltag und Training: sehr bequem, gute Passform und vielseitig einsetzbar. Eine kleine Innentasche wäre praktisch, mindert aber nicht die Qualität. Habe sie bereits in zwei Farben und plane weitere Käufe.

5/5
★★★★★ Training für heiße Tage
Enomis April 2022

Leichte, schnell trocknende Sommer-Shorts, die wenig Platz in der Waschmaschine brauchen, sehr bequem sitzen und perfekt für warme Tage sind. Einziger Nachteil: die Kordel im Bund ist sehr lang und glatt, rutscht beim Waschen oft heraus und löst sich gelegentlich, selbst wenn sie verknotet wurde. Ich trug die Shorts zuhause und wählte die günstigste Farbe, die mir egal war. Nach mehreren Waschgängen sind Farbe und Druck jedoch stabil geblieben.

5/5
★★★★★ Top Sporthose
Nico w September 2016

Sehr leichte, komfortable Sporthose – ideal fürs Volleyball und Joggen. Deutlich leichter als viele andere Modelle, bietet sie ausgezeichneten Tragekomfort beim Training. In meiner normalen Größe 38 sitzt sie perfekt.

Der elastische Bund mit Kordelzug lässt sich individuell anpassen, sodass die Hose sicher sitzt und nicht verrutscht. Eine atmungsaktive Lauf- und Trainingshose für aktiven Sport.

4/5
★★★★☆ Super schick, bequem und angenehm auf der Haut
Jenni Oktober 2019

Die Tischtennis-Shorts habe ich für Training und Vereinsmatches gekauft — passen perfekt zum neuen Trikot mit orangefarbenen Akzenten. Die Größen fallen regulär aus: weder zu groß noch zu eng. Auffällig sind die orangefarbenen Würfel auf der Rückseite und der orange Beinabschluss, ein echter Hingucker im Verein. Der Stoff fühlt sich sehr angenehm auf der Haut an und die Shorts kommen ohne störende Innenhose, ideal für Frauen.

Einziger Kritikpunkt sind fehlende Hosentaschen (deshalb ein Stern Abzug). Insgesamt klare Kaufempfehlung für alle, die komfortable, stylische Tischtennis-Shorts suchen.

3/5
★★★☆☆ gutes Material
Rosi Juli 2017

Tolle Hose mit angenehmem, formstabilem Material, das auch häufiges Waschen gut verträgt. Einziger Minuspunkt: Die weißen Rechtecke (Markenzeichen) reißen beim Waschen, wirken danach beschädigt und mindern das Gesamtbild.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit
blau, schwarz, weiß
Damen
kurz
Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram