Under Armour Accelerate 1pk OTC Socken schwarz Stutzen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Entwickelt mit atmungsaktivem Material, das effektiv Feuchtigkeit ableitet und für trockene Füße während intensiver Trainingseinheiten sorgt.
• Die Nylon-Polyester-Mischung bietet eine perfekte Balance aus Haltbarkeit und Flexibilität für langanhaltenden Tragekomfort auf dem Spielfeld.
• Konzipiert als Unisex-Stutzen, die sich gleichermaßen für Herren und Damen eignen und vielseitige Einsatzmöglichkeiten bieten.
• Das zeitlose schwarze Design passt zu verschiedenen Trikots und Ausrüstungen, was eine professionelle und einheitliche Teamoptik ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
ab 8,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Accelarate Stutzenstrümpfe 001 - black/pitch gray/white L (42-47) sportdeal24 UNDER ARMOUR Accelarate Stutzenstrümpfe 001 - black/pitch gray/white L (42-47) 8 - 10 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Under Armour Magnetico 1pk OTC black white (001) L Ski-Outdoor Under Armour Magnetico 1pk OTC black white (001) L Lieferzeit 10-12 Werktage 14,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• UA Magnetico 1pk OTC Amazon UA Magnetico 1pk OTC Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Under Armour® Fußballstutzen Under Armour Unisex Stutzen UA Accelerate 1pk OTC Otto Under Armour® Fußballstutzen Under Armour Unisex Stutzen UA Accelerate 1pk OTC lieferbar in 3 Wochen 18,41 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Accelarate Stutzenstrümpfe 001 - black/pitch gray/white L (42-47) ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Under Armour Magnetico 1pk OTC black white (001) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 14,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
UA Magnetico 1pk OTC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
UA Magnetico 1pk OTC Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Herren UA ACCELERATE 1PK OTC intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Under Armour® Fußballstutzen Under Armour Unisex Stutzen UA Accelerate 1pk OTC Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 18,41 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
Under Armour Magnetico Over-The-Calf Socken, schwarz 195253625312 sport2000 Angebotsinfo 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Under Armour Magnetico Over-The-Calf Socken, schwarz 1373126 absolute teamsport Angebotsinfo 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Testbericht Under Armour Accelerate 1pk OTC Socken schwarz

Under Armour Accelerate 1pk OTC Socken schwarz - Leistungsstarke Fußballstutzen für Höchstleistungen

Erleben Sie maximalen Komfort und Leistung auf dem Spielfeld mit diesen hochwertigen Fußballstutzen. Speziell entwickelt für ambitionierte Spieler, bieten diese Socken überragende Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsmanagement. Das innovative Material sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei intensiven Spielphasen trocken und angenehm temperiert bleiben. Die perfekte Passform unterstützt Sie bei jeder Bewegung und minimiert das Risiko von Blasenbildung.

Optimale Unterstützung für Ihre Fußballperformance

Die Stutzen zeichnen sich durch ihre beeindruckende Funktionalität aus. Dank der Verwendung hochwertiger Materialien wie Nylon und Polyester bieten sie eine hervorragende Haltbarkeit bei gleichzeitig angenehmer Weichheit. Die strategisch platzierten Polsterungen an besonders beanspruchten Stellen sorgen für zusätzlichen Schutz und Komfort. Ob beim Training oder im Wettkampf - diese Socken unterstützen Sie zuverlässig bei jedem Schritt und jeder Drehung auf dem Rasen.

Under Armour Accelerate 1pk OTC Socken schwarz Test

5/5
★★★★★ Für's Mountainbiken perfekt 😎
Mr. W September 2025

Der Amazon-Versand und die Verpackung waren hervorragend. Die Under Armour-Socken trage ich beim Mountainbiken in kurzer Hose — sie schützen bei engen Passagen vor Zweigen und bieten leichten Schutz gegen Zecken. Nach vielen Waschgängen sehen sie noch aus wie neu.

Waschbeständige, langlebige Qualität wie von Under Armour gewohnt. Klare Kaufempfehlung für alle Biker, die Komfort und Robustheit suchen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Doms Januar 2026

Super VerarbeitungUnd auch für große/Breite Waden perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Strümpfe
N.Putsche Dezember 2024

Lange Strümpfe bis über die Knie. Recht gute Kompression. Allerdings zieht der erste Strumpf nach 3-4 Wochen schon Fäden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Confortable and Great insulators.
Angel E Dezember 2024

Great insulators for outdoor workouts during winter. They keep me warm and allow blood flow circulation. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
schwarz
Herren, Unisex
Nylon, Polyester
Stutzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram