Puma Herren Shorts teamRISE Short schwarz/weiß Fußballbekleidung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Eigenschaften: atmungsaktiv Farben: natur - schwarz - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,95 €
Ø 11 €
9,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,74 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,95 €
Ø 11 €
9,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,74 €
ab 10,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamRISE Shorts Herren PUMA white/PUMA black M sportdeal24 PUMA teamRISE Shorts Herren PUMA white/PUMA black M 8 - 10 Werktage 10,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• PUMA Herren Teamrise Shorts, Puma White-puma Black, M EU Amazon PUMA Herren Teamrise Shorts, Puma White-puma Black, M EU Auf Lager 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• PUMA Sporthose PUMA TeamRISE Short Shorts Herren teamRISE schwarz|weiß M Otto PUMA Sporthose PUMA TeamRISE Short Shorts Herren teamRISE schwarz|weiß M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,38 € Versand kostenfrei Gesamt 15,38 € → zum Angebot
• Puma Teamrise Short puma white-puma black (03) M Ski-Outdoor Puma Teamrise Short puma white-puma black (03) M Lieferzeit 5-7 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Varianten: Puma Herren Shorts teamRISE Short
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamRISE Shorts Herren PUMA white/PUMA black M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 10,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
PUMA Herren Teamrise Shorts, Puma White-puma Black, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
PUMA Herren Teamrise Shorts, Puma White-puma Black, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
PUMA Sporthose PUMA TeamRISE Short Shorts Herren teamRISE schwarz|weiß M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,38 € Versand kostenfrei Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Puma Teamrise Short puma white-puma black (03) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Puma TeamRISE Short Herren Shorts, weiß 4063699209051 sport2000 Angebotsinfo 18,67 € Versand kostenfrei Gesamt 18,67 € → zum Angebot
Puma TeamRISE Short Shorts für Herren, weiß 704942 absolute teamsport Angebotsinfo 18,67 € Versand kostenfrei Gesamt 18,67 € → zum Angebot
Puma Shorts ESS ACTIVE WOVEN SHORT Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 20,74 € Versand kostenfrei Gesamt 20,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:50 Uhr.

Puma Herren Shorts teamRISE Short schwarz/weiß Test

5/5
★★★★★ Sitzt wie gewünscht – im Angebot ein absoluter No‑Brainer
Swiss94 Januar 2026

Mir ist wichtig, dass das Knie wirklich unter der Hose sitzt – genau das bietet diese Hose: perfekte Passform, kein Verrutschen und hoher Tragekomfort. Für unter 10 € im Angebot überzeugt sie mit überraschend guter Qualität und starkem Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung: passgenau, robust und bleibt in meinem Kleiderschrank.

5/5
★★★★★ Bequeme Allround‑Shorts – ideal für Sport und Freizeit. Besser kann man nen 10er nicht investieren
Sushi t Juli 2025

Die PUMA Herren‑Shorts überzeugen als ideale Sporthose oder kurze Hose: leicht, atmungsaktiv und angenehm weich auf der Haut. Das Material wirkt trotzdem robust und eignet sich fürs Fitnessstudio, Joggen oder als lässige Freizeit‑Shorts im Sommer. Der sportive Schnitt sitzt locker, ohne zu eng zu sein; der Bund liegt komfortabel und die Länge ist ausgewogen. Praktische, tiefe Taschen bieten sicheren Platz für Handy und Schlüssel.

Pflegehinweis: Größe fällt normal aus — übliche Größe wählen — und nach dem Waschen am besten aufhängen, damit die Form erhalten bleibt. Fazit: Hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis, hoher Tragekomfort und typischer PUMA‑Look. Eine empfehlenswerte Wahl für alle, die eine zuverlässige Sportshorts suchen.

4/5
★★★★☆ Bequeme Shorts ohne Taschen - fast perfekt!
Sebastian.S Juni 2023

PUMA Herren Shorts überzeugen durch hohen Tragekomfort, erstklassiges Material und optimale Bewegungsfreiheit — ideal fürs Training und den Alltag. Das zeitlose Design in mehreren Farben mit dezentem PUMA-Logo wirkt sportlich und vielseitig kombinierbar. Besonders angenehm auf der Haut und passgenau geschnitten, bieten sie Komfort bei intensiven Workouts und entspannten Stunden gleichermaßen.

Einziger Wermutstropfen: Es fehlen Taschen, was das Verstauen von Handy oder Schlüsseln erschwert. Trotz dieses Mangels klare Empfehlung für Männer, die Wert auf Qualität und Stil legen. Bewertung: 4 von 5 Sternen — nahezu perfekt, wenn Taschen kein Muss sind.

3/5
★★★☆☆ Turnhose!
Burt R September 2025

Sehr leichte, angenehm sitzende Sporthose — ideal fürs Fitnessstudio. Verarbeitung wirkt nicht sehr langlebig, Nähte könnten reißen. Leider ohne Taschen; ein kleines Fach für Schlüssel wäre praktisch. Preis-Leistungs-Verhältnis ist akzeptabel, aber keine dauerhafte Investition.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
elastischer Bund
atmungsaktiv
natur, schwarz, weiß
Puma dryCELL
Herren
kurz
Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram