Puma Divecat V2 Lite Slides rosa Badelatschen

★★★★ (149 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: orange - rosa Für wen: Damen Komforteigenschaften: wasserabweisend
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
18,40 €
Ø 17 €
12,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,71 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
18,40 €
Ø 17 €
12,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,71 €
ab 18,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Divecat V2 Lite – flache Sandale zum Hineinschlüpfen - Rosa - 37 Kaufland Divecat V2 Lite – flache Sandale zum Hineinschlüpfen - Rosa - 37 6 Werktage 18,40 € Versand kostenfrei Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Puma Divecat V2 Lite Slidesandalen für Erwachsene, Kreiderosa-Puma Team Gold,... Amazon Puma Divecat V2 Lite Slidesandalen für Erwachsene, Kreiderosa-Puma Team Gold,... Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• PUMA DIVECAT V2 LITE Badesandale schnell trocknendes Obermaterial, leicht... Otto PUMA DIVECAT V2 LITE Badesandale schnell trocknendes Obermaterial, leicht... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• PUMA Sandale "Divecat v2 Lite Slide Erwachsene" BAUR PUMA Sandale "Divecat v2 Lite Slide Erwachsene" 2-3 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Varianten: Puma Divecat v2 Slides
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.4 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Divecat V2 Lite – flache Sandale zum Hineinschlüpfen - Rosa - 37 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 18,40 € Versand kostenfrei Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Puma Divecat V2 Lite Slidesandalen für Erwachsene, Kreiderosa-Puma Team Gold, 5 UK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Puma Divecat V2 Lite Slidesandalen für Erwachsene, Kreiderosa-Puma Team Gold, 5 UK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
PUMA DIVECAT V2 LITE Badesandale schnell trocknendes Obermaterial, leicht profilierte Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PUMA Sandale "Divecat v2 Lite Slide Erwachsene" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Badesandale PUMA "DIVECAT V2 LITE", Damen, Gr. 37, rosa (chalk pink, puma team gold), Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Puma Zehensandalen 274353 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 21,71 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:04 Uhr.

Puma Divecat V2 Lite Slides rosa Test

5/5
★★★★★ Kaufen.
Konsumtrottel April 2023

Ich habe die Puma Schuhe in Größe 47 gekauft, die etwas zu groß für meine Größe 46,5 waren. Sie haben sich jedoch perfekt angepasst, als ich sie durch die Hitze Thailands getragen habe. Die Schuhe waren 9 Wochen lang super bequem und haben meine Abenteuer im Wasser und auf verschiedenen Untergründen ohne Probleme gemeistert. Zurück in Hamburg trage ich sie nun als Hausschuhe, da sie fast unversehrt aus der Strapaze herausgekommen sind.

Lediglich die großen Logos empfinde ich als etwas prollig und peinlich, aber diese kann man leicht mit etwas Aceton entfernen. Insgesamt sind sie wirklich gute und strapazierfähige Schlappen!.

5/5
★★★★★ Augen auf beim Latschenkauf
von einem Kunden Juni 2023

Ich habe normalerweise Schuhgröße 44/45, aber habe die Größe 47 bestellt, da ich einen hohen Spann habe. Es war die richtige Entscheidung, denn sie passen perfekt und mein Fuß ist komplett eingebettet. Die Schuhe sind aus einem Stück gefertigt, was sehr wichtig war.

Der starke Chemiegeruch ließ sich leicht beseitigen, nachdem ich sie fünf Tage auf dem Balkon gelüftet und dann gewaschen habe. Jetzt sind Geruch und unangenehme Ausdünstungen verschwunden. Diese Schuhe sind wirklich top!.

4/5
★★★★☆ Bequem und rutschfest
Morten Februar 2024

Die Puma Badeschuhe bieten einen guten Halt im Schwimmbad, jedoch fehlt eine kleinere Größe. Ideal für regelmäßigen Gebrauch ohne das Gefühl des Wegrutschens.

4/5
★★★★☆ Leider schnell kaputt gegangen
Justus März 2023

Diese Badelatschen wurden täglich als Hausschuhe benutzt, doch nach einem Jahr löste sich der Kleber. Leider nicht reparierbar, mussten sie weggeworfen werden. Trotzdem okay für den Preis.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung OK - Schuhform passt exakt, Ohne Socken!
Harald E Oktober 2022

Die Qualität dieser Schuhe ist wie erwartet gut. Sie passen perfekt und sind ideal für Schwimmbäder, Duschen usw. Wenn Sie sie jedoch als Hausschuhe mit Socken tragen möchten, empfehle ich Ihnen, eine Nummer größer zu wählen.

3/5
★★★☆☆ Schlappen zu eng!
Muhammed November 2023

Die Sandalen waren leider zu eng und der Absatz zu hoch für meinen Geschmack. Trotzdem wirkten sie qualitativ hochwertig. Ich musste sie zurückschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 149

Allgemeine Daten
orange, rosa
Damen
wasserabweisend
Badelatschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram