Lico COAST V Jungen Badepantolette blau weiß Badelatschen

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Herren - Kinder - Unisex Produkttyp: Badelatschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 17,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Unisex Kinder Coast V Badeschuhe, Blau Weiß, 39 EU Amazon Lico Unisex Kinder Coast V Badeschuhe, Blau Weiß, 39 EU Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Lico Badesandale Coast V Badesandale blau 29 EU Otto Lico Badesandale Coast V Badesandale blau 29 EU lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Badesandale LICO "Badesandale Coast V", Mädchen, Gr. 29, blau, Synthetik,... BAUR Badesandale LICO "Badesandale Coast V", Mädchen, Gr. 29, blau, Synthetik,... 1 Woche 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
29
Lico Unisex Kinder Coast V Badeschuhe, Blau Weiß, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Lico Unisex Kinder Coast V Badeschuhe, Blau Weiß, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Badesandale LICO "Badesandale Coast V", Mädchen, Gr. 29, blau, Synthetik, Schuhe Größe: 29 BAUR Angebotsinfo 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Lico Badesandale Coast V Badesandale blau 29 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Badesandale LICO "Badesandale Coast V", Mädchen, Gr. 29, blau, Synthetik, Schuhe BAUR Angebotsinfo 1 Woche 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Lico COAST V Jungen Badepantolette blau weiß Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung top!
Julia M Juli 2022

Diese Badesandalen mit verstellbarem Klettverschluss am Fußspann bieten eine perfekte Passform und sind von hoher Qualität. Die Farbe entspricht genau der Abbildung. Mein Kind findet sie sehr bequem und läuft gerne in ihnen. Alles in allem sehr zufrieden mit dem Kauf und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super "Latschen" fürs Schwimmbad
von einer Kundin Juni 2022

Unser Sohn trägt Größe 36 und läuft super in diesen Schuhen. Obwohl sie etwas zu groß sind, sind sie rutschfest im Schwimmbad. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolle Latschen!!!
von Angelika G. November 2021

Mein Enkel liebt seine neuen Badesandalen! Die kräftige Farbe gefällt ihm besonders gut und sie sind super bequem. Die gute Qualität überzeugt mich auch. Absolut empfehlenswert für den Schwimmunterricht!.

5/5
★★★★★ Kind ist zufrieden
von einer Kundin August 2021

Diese sommerlichen Schuhe sind vielseitig einsetzbar und auch im Winter für die Sauna geeignet. Sie passen perfekt und sind etwas breiter als Standardgrößen, was sie ideal für breite Füße macht. Obwohl sie nicht federleicht sind, entspricht das Tragegefühl unseren Erwartungen.

4/5
★★★★☆ Eigentlich gute Badeschuhe
Heike R September 2023

Trotz guter Rutschfestigkeit enttäuscht die Qualität des Badeschuhs mit fehlerhafter Naht am Klettverschluss. Umtausch zu aufwendig, keine Preisnachlässe angeboten. UHU muss helfen. Schneller Einsatz der Badeschuhe kritisch.

4/5
★★★★☆ Robuste Badelatschen, bisschen schwer
von Claudia R. Juni 2022

Die Latschen für unsere 3,5-jährige Tochter sind super! Sie liebt den Klettverschluss, mit dem sie sie selbst anpassen kann. Für mich sind sie etwas schwer, aber dafür sind sie sehr stabil und die Sohle ist dick genug, um nichts durchzudrücken. Tolle Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
blau
Herren, Kinder, Unisex
Badelatschen
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram