Helly Hansen Helly Hansen Herren Crest Watermoc Schwarz Anthrazit Wasserschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren Komforteigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - schnelltrocknend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,17 €
ab 44,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HELLY HANSEN Herren Halbschuhe CREST WATERMOC intersport HELLY HANSEN Herren Halbschuhe CREST WATERMOC Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
• Helly Hansen Crest Watermoc black/charcoal (990) 11.5 Ski-Outdoor Helly Hansen Crest Watermoc black/charcoal (990) 11.5 Lieferzeit 6-8 Werktage 51,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,10 € → zum Angebot
• Helly Hansen Herren Crest Watermoc, Schwarz, 46.5 Amazon Helly Hansen Herren Crest Watermoc, Schwarz, 46.5 Auf Lager 55,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,16 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Crest Watermoc
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
HELLY HANSEN Herren Halbschuhe CREST WATERMOC ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Helly Hansen Crest Watermoc black/charcoal (990) 11.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 51,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,10 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Crest Watermoc, Schwarz, 46.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,16 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Crest Watermoc, Schwarz, 46.5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Helly Hansen Helly Hansen Herren Crest Watermoc Schwarz Anthrazit Test

4/5
★★★★☆ Fällt sehr klein aus
Carsten a Oktober 2024

Der Schuh fällt deutlich kleiner aus: Ich bestellte meine übliche 44, bräuchte wohl mindestens 45, die aber nicht mehr angeboten wurde. Optisch gefällt er, doch beim ersten Eindruck bietet er keine spürbaren Vorteile gegenüber günstigeren Modellen. Achten Sie auf Passform und Schuhgröße – Komfort und Preis-Leistung wirken nur durchschnittlich.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍
GERALD August 2025

Sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
abriebfest, atmungsaktiv, schnelltrocknend
Wasserschuhe
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram