Puma Core Base Backpack (090642) puma black Outdoor-Rucksack

• Der leichte Tagesrucksack mit nur 0,22 kg Gewicht ermöglicht müheloses Tragen und maximale Bewegungsfreiheit im Stadtdschungel.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt zuverlässig vor leichtem Regen und hält den Inhalt trocken bei unerwarteten Wetterwechseln.
• Die gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längeren Strecken.
• Mit den praktischen Außentaschen und dem Einsteckfach im Inneren bietet der Rucksack durchdachte Organisationsmöglichkeiten für Alltagsgegenstände.
• Die kompakten Abmessungen von 24 x 34 x 12 cm machen den Rucksack zum idealen Begleiter für tägliche Aktivitäten in der Stadt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
ab 27,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Core Base Backpack, Damen Rucksack, PUMA Black, OSFA - 090642 Amazon Marketplace PUMA Core Base Backpack, Damen Rucksack, PUMA Black, OSFA - 090642 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• PUMA Umhängetasche Core Base Backpack Otto PUMA Umhängetasche Core Base Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Puma Backpack 09064201 in Black color size Talla unica - Schwarz Kaufland Puma Backpack 09064201 in Black color size Talla unica - Schwarz 2-5 Werktage 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Umhängetasche Core Base Backpack ✓ Bester Preis Otto Sport Erdl (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
PUMA Core Base Backpack, Damen Rucksack, PUMA Black, OSFA - 090642 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Puma Backpack 09064201 in Black color size Talla unica - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:50 Uhr.

Testbericht Puma Core Base Backpack (090642) puma black

Puma Core Base Backpack (090642) puma black - Urbaner Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Dieser stylische Tagesrucksack vereint Funktionalität und modernes Design auf beeindruckende Weise. Mit seinem geräumigen Hauptfach bietet er ausreichend Platz für all Ihre essentiellen Utensilien, sei es für den Weg zur Arbeit, zum Sport oder für spontane Ausflüge. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, sodass Sie auch bei wechselhaftem Wetter bestens gerüstet sind.

Durchdachte Funktionalität für maximalen Komfort

Der Rucksack überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die auf Komfort und Praktikabilität ausgelegt ist. Die gepolsterten Schultergurte sorgen für eine angenehme Lastverteilung, während der gepolsterte Rücken zusätzlichen Tragekomfort bietet. Eine praktische Fronttasche ermöglicht den schnellen Zugriff auf kleinere Gegenstände wie Schlüssel oder Smartphone. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach, das sich hervorragend zur sicheren Aufbewahrung von Wertsachen oder elektronischen Geräten eignet.

Puma Core Base Backpack (090642) puma black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Core Base Backpack (090642) puma black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Puma Base
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche
Einsteckfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
24 cm
0,22 kg
34 cm
Einheitsgröße
12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram