Rains 2 Way Tote Backpack (12940) navy Outdoor-Rucksack

• Die flexible Tragevariante als Rucksack oder Tote ermöglicht komfortable Anpassung an jede Stadtsituation und Alltagsanforderung.
• Wasserabweisendes Polyester-Material schützt zuverlässig Laptop bis 13 Zoll und A4-Dokumente vor Feuchtigkeit im urbanen Alltag.
• Durchdachtes Organisationssystem mit gepolstertem Laptopfach, Reißverschluss- und Einsteckfächern bietet strukturierte Aufbewahrung für Technik und Essentials.
• Ergonomisches Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten und Rückenpolster garantiert angenehmen Komfort bei 13 Litern Volumen und leichten 0,8 kg Eigengewicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
70,85 €
Ø 69 €
54,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
70,85 €
Ø 69 €
54,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 70,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rains 2 Way - Rucksack 16" 58 cm (navy) - Blau Kaufland Rains 2 Way - Rucksack 16" 58 cm (navy) - Blau 3-4 Werktage 70,85 € Versand kostenfrei Gesamt 70,85 € → zum Angebot
• Rains 2 Way Tote Backpack W3 - Navy Koffer24 Koffer24 Rains 2 Way Tote Backpack W3 - Navy Koffer24 1-2 Werktage 70,85 € Versand kostenfrei Gesamt 70,85 € → zum Angebot
• Rains Essential Daypack 41 cm petrol Koffer-Arena Rains Essential Daypack 41 cm petrol 1-2 Werktage 87,20 € Versand kostenfrei Gesamt 87,20 € → zum Angebot
• Rains Essential Daypack 41 cm petrol TAS057519 koffer COM Rains Essential Daypack 41 cm petrol TAS057519 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.85 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Rains 2 Way Tote Backpack W3 - Navy Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,85 € 70,85 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Rains 2 Way - Rucksack 16" 58 cm (navy) - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,85 € Versand kostenfrei Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Rains Essential Daypack 41 cm petrol Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 87,20 € Versand kostenfrei Gesamt 87,20 € → zum Angebot
Rains Essential Daypack 41 cm petrol TAS057519 koffer COM Angebotsinfo 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:25 Uhr.

Testbericht Rains 2 Way Tote Backpack (12940) navy

Rains 2 Way Tote Backpack (12940) navy – Vielseitiger Begleiter für urbane Mobilität

Flexibilität und Funktionalität vereinen sich in diesem außergewöhnlichen Tagesrucksack, der sich mühelos zwischen zwei Tragevarianten verwandeln lässt. Ob als elegante Tote-Bag über der Schulter oder als praktischer Rucksack auf dem Rücken – das minimalistische Design passt sich Ihrem dynamischen Alltag an. Die wasserabweisende Polyester-Beschichtung schützt Ihre wertvollen Gegenstände zuverlässig vor Feuchtigkeit, während das kompakte 13-Liter-Volumen optimal für Arbeitstage und Stadtausflüge dimensioniert ist. Mit einem Gewicht von nur 0,8 kg begleitet Sie dieser Laptop-Rucksack nahezu unmerklich durch den Tag.

Durchdachtes Organisationssystem für moderne Berufspendler

Das Innenleben überzeugt durch seine intelligente Aufteilung, die gezielt auf die Bedürfnisse mobiler Arbeitskräfte zugeschnitten ist. Ein gepolstertes Laptopfach nimmt Geräte bis 13 Zoll sicher auf und schützt Ihre Technik vor Stößen während der Fahrt. Zusätzliche Einsteckfächer und ein Reißverschlussfach schaffen Ordnung für Smartphone, Powerbank und Dokumente im A4-Format. Besonders praktisch zeigt sich das Reißverschlussfach an der Rückseite, das schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglicht, ohne den Rucksack absetzen zu müssen. Die durchdachte Fächerstruktur erspart lästiges Suchen und hält alles Wesentliche griffbereit.

Rains 2 Way Tote Backpack (12940) navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rains 2 Way Tote Backpack (12940) navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley
Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
gepolsterte Schultergurte
oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Druckknopf
Maße & Gewicht
31 cm
0,8 kg
41 cm
Einheitsgröße
10 cm
13 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram