Arena One Go Backpack 45L (010232) scratched Outdoor-Rucksack

• Das großzügige 45 Liter Volumen bietet ausreichend Stauraum für Tagesausflüge, Uni oder mehrtägige Städtetrips.
• Die wasserabweisende Kunstfaser aus Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Nässe.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein gepolsterter Rücken garantieren maximalen Tragekomfort auch bei voller Beladung.
• Das praktische Laptopfach innen und A4-kompatibles Hauptfach bieten sichere Organisation für Technik und Dokumente.
• Mit nur 0,4 kg Eigengewicht, Trolley-Aufsteckfunktion und mehreren Außentaschen vereint dieser Rucksack Funktionalität mit hoher Alltagstauglichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,47 €
Ø 55 €
50,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,47 €
Ø 55 €
50,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 56,47 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARENA One Go Backpack 45L AO COLOR 901-SCRATCHED, ONE SIZE 901 - SCRATCHED One... Amazon Marketplace ARENA One Go Backpack 45L AO COLOR 901-SCRATCHED, ONE SIZE 901 - SCRATCHED One... Auf Lager 56,47 € Versand kostenfrei Gesamt 56,47 € → zum Angebot
• ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 45L AO - Blau Kaufland ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 45L AO - Blau 3-4 Werktage 66,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,79 € → zum Angebot
• Arena Rucksack One Go Backpack 45L AO, mit 45 Liter Fassungsvermögen Otto Arena Rucksack One Go Backpack 45L AO, mit 45 Liter Fassungsvermögen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Arena One Go 45l Ao Daybag, multicolor 3468337635987 sport2000 Arena One Go 45l Ao Daybag, multicolor 3468337635987 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.47 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
ARENA One Go Backpack 45L AO COLOR 901-SCRATCHED, ONE SIZE 901 - SCRATCHED One Size, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,47 € Versand kostenfrei Gesamt 56,47 € → zum Angebot
ARENA Uni Rucksack One Go Backpack 45L AO - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,79 € → zum Angebot
Arena Rucksack One Go Backpack 45L AO, mit 45 Liter Fassungsvermögen Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Arena One Go 45l Ao Daybag, multicolor 3468337635987 sport2000 Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Arena One Go Backpack 45L (010232) scratched

Arena One Go Backpack 45L (010232) scratched für urbane Mobilität und kompakte Reisen

Mit einem großzügigen Volumen von 45 Litern bietet dieser Tagesrucksack die perfekte Balance zwischen Stauraum und urbanem Design. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor Nässe, während das leichte Eigengewicht von nur 400 Gramm maximale Bewegungsfreiheit garantiert. Ob auf dem Weg zur Arbeit, bei Wochenendausflügen oder auf Kurzreisen – der vielseitige Laptop-Rucksack vereint praktische Funktionalität mit zeitgemäßer Ästhetik in ansprechendem Blau.

Durchdachtes Stauraumkonzept für den modernen Alltag

Das speziell integrierte Laptopfach bietet sichere Aufbewahrung für A4-Formate und schützt elektronische Geräte optimal während der täglichen Mobilität. Zusätzliche Fronttaschen und praktische Seitentaschen mit Flaschenhalter ermöglichen den schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Die clevere Aufsteckfunktion für Trolleys verwandelt dieses Modell in den idealen Reisebegleiter, der sich mühelos mit Ihrem Gepäcksystem kombinieren lässt. Jede Außentasche wurde strategisch positioniert, um eine ausgewogene Gewichtsverteilung und komfortable Organisation zu gewährleisten.

Arena One Go Backpack 45L (010232) scratched Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arena One Go Backpack 45L (010232) scratched? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, mit Außentasche
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
40 cm
0,4 kg
50 cm
Einheitsgröße
25 cm
45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram