Victorinox Altmont Modern City Backpack 15" stone white Outdoor-Rucksack

• Geräumiger 16-Liter-Rucksack aus wasserabweisendem Polyester bietet zuverlässigen Schutz für Alltagsutensilien und elektronische Geräte in urbanen Umgebungen.
• Sicheres gepolstertes Laptopfach und herausnehmbare Laptophülle schützen Geräte bis 15 Zoll optimal vor Stößen und Erschütterungen.
• Durchdachte Organisationsmöglichkeiten mit Fronttasche, Reißverschlussfächern, Einsteckfach, Flaschenhalter und Stiftehalter erleichtern den schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und gepolsterter Rücken sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung im Stadtverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,00 €
Ø 102 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,00 €
Ø 102 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 99,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Altmont Modern Daypack 41 cm Laptopfach weiss Koffer-Arena Victorinox Altmont Modern Daypack 41 cm Laptopfach weiss 1-2 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Victorinox Altmont Modern City Daypack, Rucksack mit 15,6 Zoll Laptopfach, Amazon Marketplace Victorinox Altmont Modern City Daypack, Rucksack mit 15,6 Zoll Laptopfach, Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Victorinox Altmont Modern City Daypack - Stone White Koffer24 Koffer24 Victorinox Altmont Modern City Daypack - Stone White Koffer24 1-2 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Victorinox Altmont Modern Daypack 41 cm Laptopfach weiss TAS045744 koffer COM Victorinox Altmont Modern Daypack 41 cm Laptopfach weiss TAS045744 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Altmont Modern Daypack 41 cm Laptopfach weiss ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Victorinox Altmont Modern City Daypack, Rucksack mit 15,6 Zoll Laptopfach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Victorinox Altmont Modern Daypack 41 cm Laptopfach weiss TAS045744 koffer COM Angebotsinfo 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Victorinox Altmont Modern City Daypack - Stone White Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,00 € 110 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
VICTORINOX Rucksack, Laptopfach, Steckfach, weiß GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:56 Uhr.

Testbericht Victorinox Altmont Modern City Backpack 15

Victorinox Altmont Modern City Backpack 15" stone white - Urbaner Begleiter mit Stil

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Alltag. Dieser elegante Rucksack vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem geräumigen 16-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle Ihre täglichen Essentials, ohne dabei klobig zu wirken. Der beige Farbton verleiht ihm eine moderne Note, die sich nahtlos in jedes städtische Ambiente einfügt.

Sicherer Schutz für Ihre digitalen Begleiter

Im Herzen dieses Stadtexplorers verbirgt sich ein hochwertig gepolstertes Laptopfach, das Notebooks bis 15 Zoll sicher umschließt. Die zusätzliche herausnehmbare Laptophülle gewährleistet doppelten Schutz für Ihr wertvolles Gerät. Clevere Organisationselemente wie Stiftehalter und Schlüsselhalter sorgen dafür, dass Sie stets den Überblick behalten und wichtige Utensilien griffbereit haben.

Victorinox Altmont Modern City Backpack 15" stone white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Victorinox Altmont Modern City Backpack 15" stone white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Victorinox Altmont
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach, herausnehmbare Laptophülle
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
für ein Blinklicht
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
0,8 kg
41 cm
Einheitsgröße
17 cm
16 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram