Arena All Set Backpack 30L (010227) black Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Rucksack bietet ein Volumen von 30 Litern und eignet sich perfekt für tägliche Stadtausflüge oder kurze Reisen.
• Mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten wird selbst bei längeren Tragezeiten ein hoher Komfort gewährleistet.
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser während urbaner Erkundungen.
• Durch praktische Außentaschen wie Fronttasche, Reißverschlussfach und seitliche Netztaschen sind wichtige Utensilien stets griffbereit.
• Das hochwertige Material aus Polyamid und Polyester verspricht eine lange Haltbarkeit bei täglicher Nutzung in der Stadt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,99 €
Ø 45 €
42,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,94 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,99 €
Ø 45 €
42,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,94 €
ab 44,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rucksack arena All Set 30 L - Black - Einheitsgröße Arenasport Rucksack arena All Set 30 L - Black - Einheitsgröße 3 bis 5 Arbeitstage 44,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
• Arena All Set 30L Backpack One Size Amazon Marketplace Arena All Set 30L Backpack One Size Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Arena Rucksack Arena Rucksack All Set Backpack 30L 010227 Otto Arena Rucksack Arena Rucksack All Set Backpack 30L 010227 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Varianten: Arena All Set Backpack 30L (010227)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Rucksack arena All Set 30 L - Black - Einheitsgröße ✓ Bester Preis Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 44,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Arena All Set 30L Backpack One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Arena Rucksack Arena Rucksack All Set Backpack 30L 010227 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht Arena All Set Backpack 30L (010227) black

Arena All Set Backpack 30L (010227) black - Ihr vielseitiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren städtischen Alltag. Dieser Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem großzügigen 30-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle Ihre täglichen Essentials, sei es für den Weg zur Arbeit, zum Sport oder für spontane Stadtausflüge. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet optimalen Tragekomfort und Praktikabilität in jeder Situation.

Durchdachtes Design für maximale Flexibilität

Der Tagesrucksack überzeugt durch seine vielseitige Ausstattung. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für eine angenehme Lastverteilung, selbst bei längeren Strecken. Praktische Außentaschen, darunter eine Fronttasche, ein Reißverschlussfach und seitliche Netztaschen, ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Der integrierte Flaschenhalter hält Ihre Erfrischung stets griffbereit, ideal für aktive Stadtentdecker.

Arena All Set Backpack 30L (010227) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arena All Set Backpack 30L (010227) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
25 cm
0,6 kg
40 cm
Einheitsgröße
18 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram