Puky KS Sicherheitskabelschloss pink Fahrrad-Zahlenschloss

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Gewicht: 300 g Produkttyp: Fahrrad-Zahlenschloss - Kabelschloss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,97 €
Ø 9 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,97 €
Ø 9 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 8,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUKY 9431 Kinder-Fahrradschloss KS pink Sicherheitskabelschloss idee+spiel PUKY 9431 Kinder-Fahrradschloss KS pink Sicherheitskabelschloss 3 Werktage 8,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
• Puky Kabelschloss Safety, KS Kabelschloss, Pink Otto Puky Kabelschloss Safety, KS Kabelschloss, Pink lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Fahrradschloss mit Zahlencode pink thalia Fahrradschloss mit Zahlencode pink Sofort lieferbar 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Puky Zahlenschloss, pink,120cm, Ø10 Amazon Marketplace Puky Zahlenschloss, pink,120cm, Ø10 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Varianten: Puky KS Sicherheitskabelschloss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.97 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PUKY 9431 Kinder-Fahrradschloss KS pink Sicherheitskabelschloss ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 8,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
Puky Kabelschloss Safety, KS Kabelschloss, Pink Otto fahrradklingel-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Fahrradschloss mit Zahlencode pink thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Puky Zahlenschloss, pink,120cm, Ø10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Puky KS Sicherheitskabelschloss pink Test

5/5
★★★★★ Fürs Kind gut zu bedienen
Melanie F Juli 2021

Ich habe dieses Zahlenschloss für meine achtjährige Tochter gekauft, die täglich mit dem Fahrrad zur Schule fährt. Es ist kindgerecht: leicht zu öffnen und zu schließen, gut lesbare Zahlen und zuverlässig — wir sind rundum zufrieden mit dem Fahrradschloss.

5/5
★★★★★ Gutes Lernschloss für Kinder
Sven August 2020

Wir suchten ein Schloss, das unsere vierjährige Tochter selbstständig bedienen kann. Die großen, bunten Zahlenräder machen es zum idealen Lernschloss. Es lässt sich leicht öffnen und schließen. Das 10‑mm‑Kabel bietet ausreichend Schutz für Familienausflüge und das Anschließen des Kinderfahrrads in der Kita.

4/5
★★★★☆ Für Kinderfahrrad genau richtig
RL13 Januar 2021

Das Fahrradschloss wirkt optisch passend und hat ein akzeptables Gewicht für ein Kinderfahrrad. Negativ fällt die schwergängige Bedienung der Ziffernkränze auf; vielleicht lockert sich das mit der Zeit. Bei Temperaturen um den Gefrierpunkt ist das Einstellen der Zahlenkombination derzeit besonders mühsam. mfg Roman Lisk.

4/5
★★★★☆ Hakt schnell
Schmupel Oktober 2019

Dieses Schloss ist optisch ansprechend und einfach zu handhaben. Allerdings neigen auch Kinderschlösser dazu, nach einer Weile zu haken und sich nicht mehr reibungslos zu öffnen. Ein ärgerlicher Aspekt, der die Benutzerfreundlichkeit einschränkt.

3/5
★★★☆☆ Tolles Schloss, leider nicht Haltbar
Melanie Februar 2022

Das Schloss war anfangs super für meine Tochter (4), aber leider funktioniert der Code nach weniger als einem Jahr nicht mehr. Das Öffnen des Schlosses ist nun nicht mehr möglich. Schade, dass es so schnell kaputt gegangen ist. Ich werde wohl wieder nach einem neuen Schloss Ausschau halten müssen. Schade um das Geld.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
rosa
300 g
Fahrrad-Zahlenschloss, Kabelschloss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram