Puky KS Sicherheitskabelschloss kiwi Fahrrad-Zahlenschloss

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Gewicht: 300 g Produkttyp: Fahrrad-Zahlenschloss - Kabelschloss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,97 €
Ø 9 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,97 €
Ø 9 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 8,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUKY 9432 Kinder-Fahrradschloss KS kiwi Sicherheitskabelschloss idee+spiel PUKY 9432 Kinder-Fahrradschloss KS kiwi Sicherheitskabelschloss 3 Werktage 8,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
• Puky Sicherheitskabelschloss boc24 Puky Sicherheitskabelschloss 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Puky Kabelschloss Safety, KS Fahrrad Kabelschloss, KIWI Otto Puky Kabelschloss Safety, KS Fahrrad Kabelschloss, KIWI lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Puky Kinder-Fahrradschloss KS 12, Kiwi Amazon Marketplace Puky Kinder-Fahrradschloss KS 12, Kiwi Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Puky KS Sicherheitskabelschloss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.97 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PUKY 9432 Kinder-Fahrradschloss KS kiwi Sicherheitskabelschloss ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 8,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
Puky Sicherheitskabelschloss boc24 Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Puky Kabelschloss Safety, KS Fahrrad Kabelschloss, KIWI Otto fahrradklingel-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Fahrradschloss mit Zahlencode kiwi thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Puky Kinder-Fahrradschloss KS 12, Kiwi Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

Puky KS Sicherheitskabelschloss kiwi Test

5/5
★★★★★ Fürs Kind gut zu bedienen
Melanie F Juli 2021

Ich kaufte das Zahlenschloss für meine achtjährige Tochter, die täglich mit dem Fahrrad zur Schule fährt. Sie kommt kinderleicht damit zurecht: einfach zu öffnen und zu schließen, gut lesbare Zahlen und zuverlässige Fahrradsicherung. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Gutes Lernschloss für Kinder
Sven August 2020

Das Kinderschloss mit großen, bunten Zahlenrädern ist ideal für unsere 4‑jährige Tochter: leicht zu bedienen, schließt und öffnet unkompliziert und fördert spielerisch den Zahlensinn. Das stabile Kabel (10 mm Durchmesser) bietet für Familienausflüge und zum Anschließen des Fahrrads an der KITA guten Schutz. Perfekt als lernfreundliches Fahrrad- bzw. Zahlenschloss für kleine Kinder.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Jan Juni 2020

Unser Sohn war begeistert von diesem schönen Schloss. Leider wurde es gestohlen, als wir es am Gepäckträger aufbewahrten. Offensichtlich hat es nicht nur unserem Sohn, sondern auch anderen gut gefallen.

4/5
★★★★☆ Für Kinderfahrrad genau richtig
RL13 Januar 2021

Dieses Fahrradschloss hat das perfekte Aussehen und Gewicht für Kinderfahrräder. Mir gefällt jedoch die Schwierigkeit beim Einstellen der Zahlenkombination aufgrund der kalten Temperaturen um den Gefrierpunkt nicht ganz. Es könnte sich noch mit der Zeit einspielen. Grüße, Roman Lisk.

3/5
★★★☆☆ Tolles Schloss, leider nicht Haltbar
Melanie Februar 2022

Zunächst begeistert: Das Schloss war für meine 4-jährige Tochter einfach zu bedienen. Nach nicht mal einem Jahr funktioniert der eingerichtete Code plötzlich nicht mehr und das Schloss lässt sich nicht öffnen. Sehr ärgerlich – offenbar Defekt; jetzt muss ich ein neues Schloss kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
grün
300 g
Fahrrad-Zahlenschloss, Kabelschloss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram