Proxxon SlimLine-Ring-Maulschlüssel 5,5 mm (23905)

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulschlüssel - Ringmaulschlüssel Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl Series: Proxxon Slim Line
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,96 €
Ø 3 €
2,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,68 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,96 €
Ø 3 €
2,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,68 €
ab 2,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon Industriepark Region Trier Proxxon SlimLine Ringmaulschlüssel,... Ludwig Ohlendorf Proxxon Industriepark Region Trier Proxxon SlimLine Ringmaulschlüssel,... Innerhalb von 5 Tagen 2,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
• Proxxon Ring-Maulschlüssel 5,5 mm contorion Proxxon Ring-Maulschlüssel 5,5 mm 2 Werktage 3,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
• Proxxon 23905 Ring-Maulschlüssel SlimLine Größe 5,5mm - 15° abgewinkelt auf... Amazon Proxxon 23905 Ring-Maulschlüssel SlimLine Größe 5,5mm - 15° abgewinkelt auf... Auf Lager 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• PROXXON INDUSTRIAL Ratsche Proxxon Ring-Maulschlüssel 5,5 mm Otto PROXXON INDUSTRIAL Ratsche Proxxon Ring-Maulschlüssel 5,5 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,68 € Versand kostenfrei Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Varianten: Proxxon SlimLine Ring-Maulschlüssel (verschiedene Größen)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.96 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon Industriepark Region Trier Proxxon SlimLine Ringmaulschlüssel, einzeln, 5,5 ✓ Bester Preis Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen 2,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Proxxon Ring-Maulschlüssel 5,5 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 3,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
PROXXON Ring-/Gabelschlüssel Ring-Maulschlüssel, 5,5 23905 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Proxxon 23905 Ring-Maulschlüssel SlimLine Größe 5,5mm - 15° abgewinkelt auf der Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
PROXXON 23905 Ring-Maulschlüssel SlimLine Größe 5,5mm - 15° abgewinkelt auf der Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Proxxon SlimLine-Doppelmaulschlüssel 5,5 mm OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Ring-maulschlüssel, 5,5 Mm - 23905 - Proxxon ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 5,44 € Versand kostenfrei Gesamt 5,44 € → zum Angebot
Proxxon Ring-Maulschlüssel 5,5 mm Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,43 € Versand kostenfrei Gesamt 6,43 € → zum Angebot
PROXXON INDUSTRIAL Ratsche Proxxon Ring-Maulschlüssel 5,5 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,68 € Versand kostenfrei Gesamt 9,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Proxxon SlimLine-Ring-Maulschlüssel 5,5 mm (23905) Test

5/5
★★★★★ toller Schlüssel
St F Juni 2018

Für meine M3 Muttern brauchte ich einen kleinen Schlüssel. Die Lieferung erfolgte schnell. Als langjähriger Proxxon-Kunde habe ich bereits mehrere Schlüssel und bin von der Qualität überzeugt, einschließlich des kleinen Proxxonschlüssels.

Er erfüllt seinen Zweck und man kann kaum etwas falsch machen. Wer einen solchen Schlüssel benötigt, kann ihn bedenkenlos bestellen. Ich kann ihn nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Mein Mann ist begeistert...
Yoezu Januar 2017

Mein Mann hat diesen Ring-Maulschlüssel für die Arbeit gekauft und ist begeistert. Er ist kompakt, stabil und hält, was er verspricht. Trotz intensiver Nutzung zeigt er keine Abnutzungserscheinungen. Mit gutem Grip liegt er bequem in der Hand und ist unverzichtbar geworden.

4/5
★★★★☆ Es ist halt ein Ringschlüssel
Stefan B Juli 2014

Der Ring- und Maulschlüssel wurde schnell geliefert und erfüllt meinen Bedarf. Alles verlief reibungslos und zur Zufriedenheit. Gute Qualität zu fairem Preis. Würde ich jederzeit wieder bestellen.

4/5
★★★★☆ Soweit alles gut
Nordik w Mai 2014

Der Ringmaulschlüssel hat keine besonderen technischen Merkmale. Es ist wichtig, dass in der Beschreibung 5,5 mm anstelle von 5 5 mm angegeben wird, um Verwechslungen zu vermeiden. Alternativ kann auch "5 Komma 5" verwendet werden. Ich habe basierend auf dem Preis geschlossen, dass es sich um einen 5,5 mm großen Schlüssel handelt. Vielen Dank, Rudi Gleim.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Maulschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
Chrom-Vanadium-Stahl
Proxxon Slim Line
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram