Proxxon SlimLine-Ring-Maulschlüssel 10 mm (23910)

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulschlüssel - Ringmaulschlüssel Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl Schlüsselweite: 10 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,26 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,26 €
ab 3,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon Ring-Maulschlüssel 'Slim Line' 10 mm toom Proxxon Ring-Maulschlüssel 'Slim Line' 10 mm 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 3,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• Proxxon Ring-Maulschlüssel, 10 mm contorion Proxxon Ring-Maulschlüssel, 10 mm 2 Werktage 3,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
• PROXXON 23910 Ring-Maulschlüssel SlimLine Größe 10mm - 15° abgewinkelt auf... Amazon Marketplace PROXXON 23910 Ring-Maulschlüssel SlimLine Größe 10mm - 15° abgewinkelt auf... Auf Lager 5,68 € Versand kostenfrei Gesamt 5,68 € → zum Angebot
• PROXXON INDUSTRIAL Ratsche Proxxon Ring-Maulschlüssel, 10 mm Otto PROXXON INDUSTRIAL Ratsche Proxxon Ring-Maulschlüssel, 10 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,26 € Versand kostenfrei Gesamt 9,26 € → zum Angebot
Varianten: Proxxon SlimLine Ring-Maulschlüssel (verschiedene Größen)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon Ring-Maulschlüssel 'Slim Line' 10 mm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 3,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Proxxon Ring-Maulschlüssel, 10 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 3,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
Proxxon Industriepark Region Trier Proxxon SlimLine Ringmaulschlüssel, einzeln, 10 Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen 3,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
PROXXON Ringmaulschlüssel, Schlüsselgröße: 10 mm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PROXXON Ring-/Gabelschlüssel Ring-Maulschlüssel, 10 23910 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
PROXXON 23910 Ring-Maulschlüssel SlimLine Größe 10mm - 15° abgewinkelt auf der Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,68 € Versand kostenfrei Gesamt 5,68 € → zum Angebot
Proxxon 23 910, Proxxon Ring-Maulschlüssel (10 mm) (23 910) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 6,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Ring-maulschlüssel, 10 Mm - 23910 - Proxxon ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 7,36 € Versand kostenfrei Gesamt 7,36 € → zum Angebot
PROXXON INDUSTRIAL Ratsche Proxxon Ring-Maulschlüssel, 10 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,26 € Versand kostenfrei Gesamt 9,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Proxxon SlimLine-Ring-Maulschlüssel 10 mm (23910) Test

5/5
★★★★★ Maulschlüssel halt - lang genug um an versteckte Schrauben zu gelangen
Amazon Kunde Dezember 2025

Praktischer DIN-Maulschlüssel bestellt, da mein alter fehlte. Kein Zeit für den Baumarkt — schnelle Lieferung wie gewohnt. Passt exakt auf DIN-Schrauben, wirkt robust und erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Empfehlenswertes Werkzeug für Heimwerker.

5/5
★★★★★ Macht einen stabilen Eindruck
Alexandra K März 2021

Der 10er Schlüssel wurde einzeln gekauft und machte einen stabilen Eindruck. Die Lieferung war schnell und die ersten Arbeiten wurden erfolgreich erledigt. Der Preis war angemessen und das Produkt war sein Geld wert.

Wenn weitere Füße benötigt werden, wird der Schlüssel erneut bestellt. Ideal für den alltäglichen Gebrauch!.

4/5
★★★★☆ stabil, handlich, aber überteuert
würmchen April 2022

Ein hochwertiger Maul- und Ringschlüssel, der stabil ist und angenehm in der Hand liegt. Der abgewinkelte Maulschlüssel erleichtert das Arbeiten. Der Preis ist jedoch etwas zu hoch im Vergleich zu anderen Angeboten. Ein ähnlicher 8er-Satz ist zum halben Preis erhältlich, auch wenn die Lieferzeit länger ist.

Glücklicherweise konnte ich den Schlüssel zu einem reduzierten Preis erwerben. Es lohnt sich, nach Rabatten zu suchen, da diese schnell steigen können. Die GTIN-Nummer habe ich nachträglich recherchiert, da sie in der Beschreibung fehlte. Andere deutsche Händler verlangen weniger für das Produkt.

Insgesamt aber ein solides Werkzeug für den täglichen Gebrauch. GTIN 4006274239104.

4/5
★★★★☆ Sieht solide aus
Worofka Juni 2012

Ich habe den Proxon Schlüssel gekauft, um meine Werkstattausstattung zu ergänzen. Bisher war ich nur mit teuren Marken wie Facom, Hazet oder Gedore zufrieden, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis von Proxon hat mich überzeugt. Jetzt habe ich immer einen Schlüssel zur Hand, egal ob in der Werkstatt, im Werkstattwagen oder in der Garage.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Maulschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
Chrom-Vanadium-Stahl
10 mm
Proxxon Slim Line
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram