Proxxon SlimLine-Ring-Maulschlüssel 19 mm (23919)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maulschlüssel - Ringmaulschlüssel Länge: 230 mm Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,50 €
ab 5,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon Ring-Maulschlüssel, 19 mm contorion Proxxon Ring-Maulschlüssel, 19 mm 2 Werktage 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• Proxxon Ring-Maulschlüssel 'Slim Line' 19 mm toom Proxxon Ring-Maulschlüssel 'Slim Line' 19 mm 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Proxxon 23919 Ring-Maulschlüssel SlimLine Größe 19mm - 15° abgewinkelt auf... Amazon Proxxon 23919 Ring-Maulschlüssel SlimLine Größe 19mm - 15° abgewinkelt auf... Auf Lager 7,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
• PROXXON INDUSTRIAL Ratsche Proxxon Ring-Maulschlüssel, 19 mm Otto PROXXON INDUSTRIAL Ratsche Proxxon Ring-Maulschlüssel, 19 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Varianten: Proxxon SlimLine Ring-Maulschlüssel (verschiedene Größen)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon Ring-Maulschlüssel, 19 mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Proxxon Ring-Maulschlüssel 'Slim Line' 19 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Proxxon Industriepark Region Trier Proxxon SlimLine Ringmaulschlüssel, einzeln, 19 Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen 6,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Proxxon 23919 Ring-Maulschlüssel SlimLine Größe 19mm - 15° abgewinkelt auf der Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
PROXXON Ring-/Gabelschlüssel Ring-Maulschlüssel, 19 23919 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
PROXXON 23919 Ring-Maulschlüssel SlimLine Größe 19mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
PROXXON Ringmaulschlüssel, Schlüsselgröße: 19 mm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Ring-maulschlüssel Slimline Größe 19mm Vernickelt Verchromt - Proxxon ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 9,80 € Versand kostenfrei Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Proxxon 23 919, Proxxon Ring-Maulschlüssel (19 mm) (23 919) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
PROXXON INDUSTRIAL Ratsche Proxxon Ring-Maulschlüssel, 19 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Proxxon SlimLine-Ring-Maulschlüssel 19 mm (23919) Test

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug zum guten Preis
Martin April 2019

Ich suchte nach hochwertigem Werkzeug zu einem erschwinglichen Preis und bin schon lange ein Fan von PROXXON. Abgesehen von einigen Ausnahmen bin ich sehr zufrieden damit. Natürlich gibt es besseres Werkzeug, jedoch zu einem deutlich höheren Preis. PROXXON bietet einen guten Kompromiss zwischen Qualität und Preis.

5/5
★★★★★ Für Gelegenheitshandwerker sehr gute Qualität!
Wolfgang September 2018

Hervorragende Qualität für Gelegenheitshandwerker! Der Schlüssel passt perfekt zur angegebenen Größe. Schnelle Lieferung und ausgezeichnete Ausführung für den Preis.

3/5
★★★☆☆ Beschichtung mangelhaft sonst gut.
JoernJoern September 2020

Beim Auspacken hat sich die Beschichtung bereits gelöst. Das Foto wurde vor dem Gebrauch des Maulschlüssels gemacht. Es könnte sich um einen Einzelfall handeln oder um einen systematischen Beschichtungsfehler.

Der Ring auf der anderen Seite hingegen ist von guter Qualität. Die Verzahnung ist so ausgelegt, dass die Kraft effizient übertragen wird und die Ecken geschont bleiben. Mit einer Länge von 23 cm und einem Gewicht von 157 Gramm ist der Maulschlüssel handlich und leicht. Ich würde mich über eine positive Bewertung freuen, damit meine Rezension von anderen gelesen wird.

5/5
★★★★★ Proxxon Maulschlüssel
Albert V Januar 2026

Proxxon bürgt für QualitätIst auch in diesem Fall so. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Maulschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
230 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
19 mm
Proxxon Slim Line
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram