Stahlwille 405 Gr. 6 150 mm 11010002 Steckschlüssel-Verlängerung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckschlüssel-Verlängerung Bemerkung: Verlängerung 1/4" Länge: 150 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,06 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,06 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,14 €
ab 7,06 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 405/6 11010002 Steckschlüssel-verlängerung Antrieb 1/4' (6.3 Mm) 150 Mm 1 St.... ManoMano 405/6 11010002 Steckschlüssel-verlängerung Antrieb 1/4' (6.3 Mm) 150 Mm 1 St.... 1 bis 3 Werktage 7,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
• STAHLWILLE 405/6 11010002 DIY, Länge 150 mm Amazon Marketplace STAHLWILLE 405/6 11010002 DIY, Länge 150 mm 9,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Stahlwille Ratsche Stahlwille Verlängerung (1/4) L.150 mm D.11,6 mm Otto Stahlwille Ratsche Stahlwille Verlängerung (1/4) L.150 mm D.11,6 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,14 € Versand kostenfrei Gesamt 15,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.06 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
405/6 11010002 Steckschlüssel-verlängerung Antrieb 1/4' (6.3 Mm) 150 Mm 1 St. - ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
STAHLWILLE 405/6 11010002 DIY, Länge 150 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Stahlwille Verl.405 1/4 Zoll L.150mm 11010002 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,37 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,97 € → zum Angebot
Stahlwille Verlängerung 405 1/4′′ Länge 150 mm - 11010002 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Stahlwille Verlängerung (1/4") L.150 mm D.11,6 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
STAHLWILLE 405/6 11010002 DIY, Länge 150 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Verl.405 1/4 Zoll L.150mm STAHLWILLE buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Verl.405 1/4 Zoll L.150mm STAHLWILLE thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Stahlwille Ratsche Stahlwille Verlängerung (1/4) L.150 mm D.11,6 mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,14 € Versand kostenfrei Gesamt 15,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Stahlwille 405 Gr. 6 150 mm 11010002 Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch...
Schlueppajummi Januar 2023

Die Arretierung an der Ratsche und Stecknuss ist an engen Stellen sehr nützlich. Häufig fiel mir die Stecknuss herunter und war schwer zu finden. Mit einer Arretierung am Vierkant ist das Werkzeug komplett.

4/5
★★★★☆ Stahlwille Verlängerung
Amazon Kunde November 2021

Ich habe die Verlängerung als Ergänzung zu meiner KS Tools Werkzeugkiste gekauft, in der sie perfekt passt. Einen Stern Abzug gibt es, da die Sicherheitsverriegelung für die Stecknuss nach intensivem Gebrauch abnutzt, jedoch erst nach 1-1,5 Jahren regelmäßiger Nutzung. Ansonsten ist sie großartig und ideal, um an schwer erreichbare Stellen zu gelangen. Ich nutze diese Verlängerung, da die Stecknüsse sicher arretiert sind und nicht abfallen können, was an manchen schwer zugänglichen Stellen sehr nützlich ist.

4/5
★★★★☆ Not as tight fit as most of Stahlwille, but excellent finish and works well
KL September 2020

Die Stahlwille 1/4" Verlängerung bietet gute Qualität, jedoch ist der Sitz nicht so fest wie erwartet. Im Vergleich zu anderen Stahlwille Produkten wirkt es eher wie Gedore. Trotzdem akzeptabel, aber nicht perfekt. Der Chrom ist typisch für Stahlwille, jedoch fehlt die Rändelung für besseren Griff.

Im Gegensatz zu Hazet oder Koken Verlängerungen ist es schwieriger zu handhaben. Insgesamt solide, aber nicht ganz auf dem gewohnten Stahlwille Niveau.

5/5
★★★★★ Gute Länge, exzellente Verarbeitung
Robert H Juli 2021

Viel kann man zur Verlängerung gar nicht sagen, außer dass sie qualitativ sehr hochwertig ist und mit dem QuickRelease Mechanismus eine aufgesteckte Nuss hervorragend festhält. Alles in allem top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Steckschlüssel-Verlängerung
Weitere Eigenschaften
Verlängerung 1/4"
150 mm
Chromlegierter Stahl
DIN 3123, ISO 3316
Verchromt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram