Proxxon KS/A Akku-Bohrschrauber

• Die Akkukapazität von 2,6 Ah und eine Akkuspannung von 10,8 V garantieren eine lange Betriebsdauer und kraftvolle Leistung.
• Mit 20 Drehmomentstufen und einem 2-Gang Getriebe lässt sich das Gerät perfekt auf die jeweilige Aufgabe einstellen.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl erreicht bis zu 750 U/min, wobei der erste Gang bis zu 250 U/min und der zweite Gang bis zu 750 U/min bietet.
• Ein integriertes LED-Licht erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen und erhöht die Präzision.
• Das Gewicht von nur 0,6 kg macht das Gerät extrem handlich und ermüdungsfrei in der Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,97 €
Ø 126 €
124,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,97 €
Ø 126 €
124,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
ab 125,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon 29840, Proxxon 29840 Akku-Knickschrauber 10.8V 2.6Ah Li-Ion inkl. Akku,... Voelkner Proxxon 29840, Proxxon 29840 Akku-Knickschrauber 10.8V 2.6Ah Li-Ion inkl. Akku,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 125,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,92 € → zum Angebot
• PROXXON 29840, Proxxon Akku-Knick-Schrauber KS/A, 10,8 V, 1x 2,6 Ah und... GOTOOLS Werkzeughandel PROXXON 29840, Proxxon Akku-Knick-Schrauber KS/A, 10,8 V, 1x 2,6 Ah und... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• Proxxon 29840 Akku Knickschrauber KS/A inkl. Akku & Ladegerät & Koffer Amazon Marketplace Proxxon 29840 Akku Knickschrauber KS/A inkl. Akku & Ladegerät & Koffer Auf Lager 140,14 € Versand kostenfrei Gesamt 140,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.97 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon 29840, Proxxon 29840 Akku-Knickschrauber 10.8V 2.6Ah Li-Ion inkl. Akku, inkl. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 125,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,92 € → zum Angebot
PROXXON 29840, Proxxon Akku-Knick-Schrauber KS/A, 10,8 V, 1x 2,6 Ah und Ladegerät im GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Proxxon 29840, Proxxon 10,8V Akku-Knick-Schrauber KS/A (Bohrschrauber) (29840) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Proxxon 29 840 Power-Schraubendreher/Schlagschrauber 750 U/min Schwarz, Grün, Gelb Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
PROXXON 29840, Proxxon 29840 Akku-Knickschrauber 10.8 V 2.6 Ah Li-Ion inkl. Akku, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Proxxon 29840 Akku Knickschrauber KS/A inkl. Akku & Ladegerät & Koffer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,14 € Versand kostenfrei Gesamt 140,14 € → zum Angebot
Proxxon Industriepark Region Trier Proxxon Akku-Knick-Schrauber KS/A, Set Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen 148,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 155,49 € → zum Angebot
PROXXON 29840 - Akku-Knickschrauber, KS/A inkl. Akku Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 155,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
PROXXON Akku-Knick-Schrauber KS/A inkl. 2,5 Ah Akku, Ladegerät, 8x Bits lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 165,01 € Versand kostenfrei Gesamt 165,01 € → zum Angebot
Proxxon Akku-knick-schrauber Ks/a, 10,8 V, 1x 2,6 Ah Und Ladegerät Im Koffer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Proxxon PRO-29840, PROXXON Akku-Knickschrauber KS/A - 1 Stk 3DJAKE 3DJake.de Angebotsinfo auf Lager 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Proxxon KS/A

Der Proxxon KS/A: Ein Meisterwerk der Präzision und Leistung

Auf der Suche nach einem zuverlässigen und leistungsstarken Werkzeug, das Präzision und Vielseitigkeit in einem kompakten Design bietet? Der Proxxon KS/A erfüllt genau diese Anforderungen und setzt neue Maßstäbe im Bereich der Akku-Bohrschrauber und Akku-Ratschenschrauber. Mit seiner beeindruckenden Akkukapazität von 2,6 Ah und der fortschrittlichen Li-Ion Technologie bietet dieses Gerät eine herausragende Leistung für eine Vielzahl von Anwendungen. Ob für professionelle Handwerksprojekte oder anspruchsvolle Heimwerkerarbeiten, dieses Produkt ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Effizienz legen.

Proxxon KS/A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Proxxon KS/A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber, Akku-Ratschenschrauber
grün
Akku, Ladegerät, Werkzeugkoffer
Ausstattung
LED-Licht
Technische Daten
20
2-Gang
750 U/min
250 U/min
750 U/min
Energiemerkmale
2,6 Ah
10,8 V
Li-Ion
mit 1 Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
0,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram