Proraso Beard Oil Wood & Spice (30ml) Bartöl

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bartöl Wirkung: glättend - schützend Anwendungsbereich: 3 Tage Bart - Bart - Vollbart
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,95 €
Ø 10 €
8,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,31 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,95 €
Ø 10 €
8,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,31 €
ab 9,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proraso Wood & Spice Beard Oil 30ml hairshop-pro Proraso Wood & Spice Beard Oil 30ml 1-3 Werktage 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• Proraso Beard Oil, Wood & Spice, 30 ml, Bartöl mit Zedernholz & Zitrus-Duft,... Amazon Proraso Beard Oil, Wood & Spice, 30 ml, Bartöl mit Zedernholz & Zitrus-Duft,... Auf Lager 11,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
• Proraso Bartöl Wood and Spice mueller.de Proraso Bartöl Wood and Spice 2-3 Tage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• PRORASO Bartfluid Beard Oil Smooth And Protect 30ml Otto PRORASO Bartfluid Beard Oil Smooth And Protect 30ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 16,31 € Versand kostenfrei Gesamt 16,31 € → zum Angebot
Varianten: Proraso Beard Oil Wood & Spice
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Proraso Wood & Spice Beard Oil 30ml ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,95 € 331,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Proraso Beard Oil, Wood & Spice, 30 ml, Bartöl mit Zedernholz & Zitrus-Duft, Bart Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,87 € 395.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Proraso Beard Oil, Wood & Spice, 30 ml, Bartöl mit Zedernholz & Zitrus-Duft, Bart Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,87 € 395.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Proraso Bartöl Wood and Spice mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,99 € 466,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
PRORASO Bartfluid Beard Oil Smooth And Protect 30ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 16,31 € Versand kostenfrei Gesamt 16,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Proraso Beard Oil Wood & Spice (30ml) Test

5/5
★★★★★ Trotz auslaufen der Geruch der Verpackung top ;),
Daniel L Oktober 2023

Sofort Ersatz bestellt, leider lief beim Versand etwas Öl aus, was den Duft in der Abholstation verbreitete. Der Ersatz wurde problemlos geliefert, top Service.

5/5
★★★★★ geiles Zeug
der J Juli 2023

Der Duft der Wood & Spice Serie von Proraso ist einfach fantastisch. Als Bartöl überzeugt es mich komplett. Es erfüllt seinen Zweck perfekt, ohne weiteren Kommentar.

Wer diesen Duft liebt und ein gutes Bartöl sucht, ist hier genau richtig. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Bartöl
MarcoOnTheRoad Mai 2023

Das Proraso Bartöl, Wood & Spice, ist wirklich fantastisch! Es pflegt den Bart, ohne Rückstände zu hinterlassen. Der angenehme Duft von Holz und Gewürzen ist nicht zu aufdringlich. Es macht das Barthaar weich und geschmeidig. Ich bin rundum zufrieden und empfehle das Bartöl jedem, der eine hochwertige Bartpflege sucht.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Winter
recep k Januar 2023

Dieses würzige Öl eignet sich besonders gut für den Winter. Es erfüllt seine Aufgabe hervorragend und hat keine Schwachpunkte. Beim Verschenken sollte man jedoch bedenken, dass der Duft nicht jedem gefällt - Männer mögen ihn vielleicht eher. Es ist eben schön spicy.

5/5
★★★★★ Sehr gute Pflege und angenehmer Geruch
NiG_Gi Dezember 2022

Ich suchte nach einem Bartöl, das meinen Bart und meine Haut pflegt, und fand es endlich! Das Bartöl ist super weich und verhindert Juckreiz und Schuppenbildung. Der Duft ist kräftig und langanhaltend, was entweder geliebt oder gehasst wird. Die Flasche ist dicht und die Pipette, obwohl etwas schwierig zu benutzen, funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Ölt und pflegt. Geruch top.
Herr B Januar 2022

Nach der Dusche oder Rasur super. Kein Rasurbrand mehr. Bester Duft bisher. Leider kam das Produkt in einem öligen Umschlag an, wahrscheinlich vom Lieferdienst unsanft behandelt oder schlecht verpackt.

Der Flaschenhals zwischen Pipette und Verschluss war gebrochen und ein Drittel des Inhalts verschüttet. Doch jetzt riecht es immer nach Sandelholz, wenn ich am Briefkasten vorbeigehe. Trotzdem würde ich es wieder kaufen. Hoffentlich ist die nächste Lieferung unbeschädigt.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
3 Tage Bart, Bart, Vollbart
Bartöl
Bartpflege
Eigenschaften
alle Hauttypen
Öl
Pipettenflasche
glättend, schützend
holzig, zitrus
Inhalt
Avocadoöl, Macadamiaöl, Sonnenblumöl
30 ml
Weitere Daten
2-3 Tropfen in den Bart einmassieren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram