Primus Essgeschirr Set (schwarz) Camping-Geschirrset

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Geschirrset Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,85 €
ab 18,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primus Meal Camping Geschirr- und Kochset 8-teilig schwarz - Campingbesteck Fritz Berger Primus Meal Camping Geschirr- und Kochset 8-teilig schwarz - Campingbesteck siehe Shop 18,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Primus Camping-Kochgeschirr-Set Black Koloshop24 Primus Camping-Kochgeschirr-Set Black 1-3 Tage 19,34 € + 6,49 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
• Primus Essgeschirr Set, Schwarz, 1443200 Amazon Marketplace Primus Essgeschirr Set, Schwarz, 1443200 Auf Lager 28,85 € Versand kostenfrei Gesamt 28,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Primus Meal Camping Geschirr- und Kochset 8-teilig schwarz - Campingbesteck ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 18,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Primus Camping-Kochgeschirr-Set Black Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 19,34 € + 6,49 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
Primus Meal Set Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 20,65 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Primus 734001, Primus Meal Set Campinggeschirr-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 20,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
Primus Meal Set black Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
Primus P734001, Primus Meal Set black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
Primus P734001, Primus - Meal Set schwarz/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 21,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
Primus Essgeschirr Set, Schwarz, 1443200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,85 € Versand kostenfrei Gesamt 28,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.

Primus Essgeschirr Set (schwarz) Test

5/5
★★★★★ rundum praxistauglich, leicht und schick
anonym September 2015

Unser Norwegenurlaub wurde durch dieses praktische Set bereichert! Es ist kompakt, leicht und trotzdem groß genug. Die Deckelbox hält dicht, der Gewürzstreuer ist praktisch, auch wenn man sich merken muss, was wo drin ist. Die Gabel-Löffel-Kombination funktioniert gut.

Keine scharfen Kanten außer am Schneidebrett. Das Set lässt sich leicht zusammenpacken und ist geruchs- und geschmacksneutral. Ein treuer Begleiter für Outdoor-Aktivitäten und Waldspaziergänge.

Sehr empfehlenswert für unterwegs! Ideal für Camping, Trekking, Picknick und mehr. Perfekt für alle, die praktisches und platzsparendes Geschirr suchen. Worauf warten Sie noch? Holen Sie sich jetzt Ihr eigenes Set und genießen Sie entspannte Mahlzeiten in der Natur! Bestellen Sie noch heute und machen Sie sich das Essen unterwegs leichter!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Schattenjagd März 2014

Ich habe das Produkt gerade erhalten. Es ist größer als es auf den Bildern aussieht und sehr gut verarbeitet. Der Härtetest muss noch bestanden werden, aber ich bin zuversichtlich. Der Preis ist genial, man kann wirklich nichts sagen! Es scheint auch für zwei Personen ausreichend zu sein, da sowohl das Unterteil als auch der Deckel als großer Teller genutzt werden können. Ich empfehle den Kauf zu diesem Preis jedem weiter! Besser als so manch anderes teureres Zeug!.

2/5
★★☆☆☆ Leider enttäuschend
VoTo März 2025

Es gibt viele Anbieter, trotzdem wählte ich Primus, weil für mich Qualität vor Preis geht. Leider entpuppte sich die Outdoor-Ausrüstung als billiges Plastikprodukt – enttäuschend für die Marke. Für 10 Euro im Eurostore hätte ich das Teil ersetzt; weder nachhaltig noch preis-leistungsstark. Primus, da erwarte ich mehr.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Birte B September 2020

Praktische Größe und Zusammensetzung, stabiler Eindruck. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Camping-Geschirrset
Design
schwarz
Materialeigenschaften
Kunststoff
Maße
360 g
23 x 14,5 x 6 cm
Weitere Eigenschaften
8-teiliges Geschirrset bestehend aus: 2 tiefe Teller, Gewürzdose mit drei Abteilungen, Trinkgefäß, Vorratsdose, klappbare Gabel-Löffel-Kombination sowie einem Multifunktions-Schneidebrettchen, kleiner Behälter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram